Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54129 Калининград » в/ч 54129 Калининград


в/ч 54129 Калининград

Сообщений 391 страница 400 из 547

1

22 отдельный гвардейский зенитный ракетный полк

в/ч 54129

236034, г. Калининград, ул.Емельянова, 34

+5

391

3402123,28628 написал(а):

пропажа"нашлась!

Ну вот видите))) Все нормально! 90% от всех "якобы проблем"......это ваши страхи. По спокойнее нужно.... )

0

392

Мой угодил каким-то образом в пожарное подразделение при части. Их отобрали 3-х "великовозрастных" и теперь они в отдельной казарме (как я понял) несут особую службу )))))) Следят за противопожарной обстановкой и.т.д.....)))) Вот ведь жучара.....)))) Как прокрутился, ума не приложу. Ведь все время инертный был, не растолкать...))

+1

393

http://womanadvice.ru/sites/default/files/1/viral/2017-07-28_2353/posledniy_den_zimy.jpg

3402670,28314 написал(а):

Вот ведь жучара.....)))) Как прокрутился, ума не приложу. Ведь все время инертный был, не растолкать...))

А сколько ещё скрытых талантов обнаружится...  :D

+2

394

Присяга!Владимир,Вас поздравляю!Молодец!

+2

395

3402744,19238 написал(а):

А сколько ещё

О да.....
Сколь много нам открытий чудных,
Готовит ротный старшина
Гальюн и плац и караулка
Плюс камбуз, "взлетка" и ЧК (чистка картофеля)
)))))))навеяло))))

P.S. "взлетка" - центральный проход между рядами шканяр (кроватей) который с мылом драился по 3-4 раза в сутки до блеска (как у Васьки кота...)

+2

396

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/152109309.gif
Владимир!

3402670,28314 написал(а):

Вот ведь жучара.....)))) Как прокрутился, ума не приложу. Ведь все время инертный был, не растолкать...))

Вот есть польза от армии! Меняются дети на глазах!

3402843,28628 написал(а):

Присяга

http://s7.uploads.ru/s2O9y.gif

3402666,28314 написал(а):

пропажа"нашлась!

Вот и хорошо!  http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/000201C5.gif

+1

397

3403197,26957 написал(а):

Меняются дети

Дети не меняются. В армии (на флоте) происходит процесс разумной поведенческой коррекции. То что мы сумели вложить в них до 7 ми лет, базис, он не меняется. Шлифовка характера, нивелировка сознания, переоценка ценностей.....ДА, но только не глобальные перемены. Не ждите что ваши ребятки придут другими, нет, они придут просто взрослее чем уходили. Но это очень важно. В армии нет воспитателей, там командиры. Это совсем другое. Не хуже, не лучше, просто ДРУГОЕ, Осознайте это и не стройте иллюзий.
Доброго всем настроения и..........позитивного настроя!
Мулечки, вы ЛУЧШИЕ уже потому, что не побоялись отправить своих сыновей на службу! Преклоняю перед Вами колено.

+2

398

Вообще, тема военной службы для меня лично крайне важна. Не потому, что я в прошлом офицер, и мне посчастливилось носить погоны. Нет. Все гораздо сложнее. Не просто так я писал, что Вы, мулечки, достойны уважения, что не побоялись отправить сыновей в армию. На то есть у меня личная причина.
В свое время, в 90-м году, я учился в мореходке на 3-м курсе и мне оставалось совсем не много, что бы получить желанный диплом и связать свою жизнь с морем окончательно, но......пришла повестка. Несмотря даже на то, что начальник училища писал ходатайство о предоставлении мне отсрочки до окончания учебы (я учился на отлично) - меня призвали. Слава Богу, что попал на флот. Хоть за это спасибо. Отец не приложил ни малейших усилий что бы мне помочь, хотя мог.  Я не боялся службы, просто хотел доучиться.   Вся моя последующая жизнь с этого момента пошла по иному сценарию)).
   Когда пришло время быть призванным на службу моему младшему брату, в ход пошли все знакомства моих родителей, все возможные варианты....и он не пошел служить, ОТКОСИЛ. С этого момента между нами БЕЗДНА. Я думал пройдет, но нет. Прожил большую часть своей жизни, вроде и надо бы отпустить эту проблему....но нет. Не уходит это. Осадок от случившегося сильнее меня. Своего сына я отправил не просто в армию, я приложил максимум усилий и знакомств, что бы он попал на флот (хотя по здоровью мог не служить). Я ХОЧУ, ЧТО БЫ МОЙ СЫН НЕ БЫЛ ПОХОЖ НА МОЕГО БРАТА. Пусть это глупо, но это моя боль. Очень люблю своего сына и горжусь им.
Вы уж извините меня за спонтанную исповедь).

+3

399

Боцман
Ваш рассказ меня очень тронул, вернее зацепил за живое! Спасибо, что так откровенно пишете! И извиняться здесь не за что! Мы гордимся нашими ребятами!

+2

400

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/152109309.gif
Всех с первыми деньками весны! http://wdesk.ru/_ph/33/2/128775479.gif

3403389,28314 написал(а):

Не ждите что ваши ребятки придут другими, нет, они придут просто взрослее чем уходили.

Не буду спорить. Для меня не принципиально быть правой. Может и были наша дети такими, только проявились качества и характер в армии. в первых фотографиях искала изменений, хотелось видеть мужественного парня, взрослого, а сейчас..не хочу и даже где-то боюсь изменений. Хочу видеть прежнего сыночка.

3403389,28314 написал(а):

Мулечки, вы ЛУЧШИЕ уже потому, что не побоялись отправить своих сыновей на службу! Преклоняю перед Вами колено.

Спасибо! Это точно! И сынули у нас лучшие!!! Мы ими гордимся!

3403413,28314 написал(а):

Когда пришло время быть призванным на службу моему младшему брату, в ход пошли все знакомства моих родителей, все возможные варианты....и он не пошел служить, ОТКОСИЛ

Ситуация схожа и в нашей семье. Так получилось, что из 3 сыновей, только мой муж служил. Так сложилось, что часто ему пришлось служить. Шутил, что за всех братьев отслужить должен. Отношение к жизни и родственным связям разное. сейчас даже редко общаемся.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54129 Калининград » в/ч 54129 Калининград