Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54129 Калининград » в/ч 54129 Калининград


в/ч 54129 Калининград

Сообщений 181 страница 190 из 547

1

22 отдельный гвардейский зенитный ракетный полк

в/ч 54129

236034, г. Калининград, ул.Емельянова, 34

+5

181

Боцман
Не стесняйтесь, задавайте вопросы. Чем можем, поможем. Я здесь встретила мамочек, которые и слезы, и сопли в трудную минуту вытирали . Муж строгий человек, он и переживает за сына, но многое его раздражает и лишний раз я ему не говорю о проблемах, не поймет. Есть на форуме, мамочки, дай Бог здоровья, навещают деток , передают передачки от родных. Феечки. Мне помогла такая мама, поехала к сыну на присягу, мы не смогли, очень далеко живем и передала лекарства и вкусняшки. Сын был в шоке. Не ожидал.

+2

182

Спасибо большое Вам за неравнодушие, очень приятно, что есть люди желающие помочь.
По роду своей деятельности, имею коллег в любом уголке нашей страны ( и даже за ее пределами). Я археолог, сын мой закончил истфак и так же работал со мной во многих археологических экспедициях с юного возраста, друзей и у него достаточно в этой сфере. Нашлись коллеги в Калининграде и области и уже на второй его день пребывания в экипаже навестили и передали то, что просил. Мне не нужно будет искать гостиницу, когда приеду на присягу)) Как-то так) Если что нужно вашему, пишите. Постараемся организовать.

+1

183

Боцман, Добро пожаловать!
По форме. На сборном пункте сейчас всем выдают так называемую "офиску". Она у всех одинакова, только отличается цветом по родам войск. Эта форма является собственностью солдата и он в ней должен уходить на дембель. Ну это чисто теоретически... В ней же большинство принимают присягу и ходят в увольнительные, но опять же чисто теоретически. В части выдаётся другая форма - "зеленка". У корабельных выдаётся для повседневной носки "роба". У морпехов и корабельных ещё есть парадная форма для особых случаев, в том числе и для официальных увольнительных.
А вообще теперь форма должна служить 2-3 года, поэтому не стоит удивляться внешнему виду наших солдат срочной службы...

По поводу призыва на корабль... Все больше кораблей, особенно новых,  комплектуются контрактниками. Северный Флот вообще собирался в этот призыв отказаться от срочников на кораблях, но видимо не набралось желающих идти на контракт, поэтому небольшое количество оставили в плане.

+2

184

Благодарю Вас за исчерпывающий  ответ. Примерно так я и думал. Интересно взглянуть на бедолагу, которому придется донашивать за кем-то форму 3-года службы (по имеющимся нормам). Дожили..... Придется приобретать сыну форму на дембель или привозить ему гражданку)))))) Ну классика жанра, вернулись к кон.XIX - нач.XX вв. Хорошо что хоть кормят хорошо. Вот за это спасибо! Тут вопросов нет. Нам на о.Русском повезло меньше)))

+1

185

3294309,28314 написал(а):

Спасибо большое Вам за неравнодушие, очень приятно, что есть люди желающие помочь.
По роду своей деятельности, имею коллег в любом уголке нашей страны ( и даже за ее пределами). Я археолог, сын мой закончил истфак и так же работал со мной во многих археологических экспедициях с юного возраста, друзей и у него достаточно в этой сфере. Нашлись коллеги в Калининграде и области и уже на второй его день пребывания в экипаже навестили и передали то, что просил. Мне не нужно будет искать гостиницу, когда приеду на присягу)) Как-то так) Если что нужно вашему, пишите. Постараемся организовать.

http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif Это очень хорошо. Спокойнее  за ребенка, когда рядом есть знакомые или друзья! Легкой службы сынуле!

+2

186

3294374,28314 написал(а):

. Придется приобретать сыну форму на дембель или привозить ему гражданку)))))

Да, на дембель форму покупают или заказывают через интернет. Мы тоже будем покупать. Летом, когда дали зеленую форму, шок. Хотел купить другую, высылала денег, но потом уехали в поля на месяц и выдали другую форму. Он там что-то зашивал, но уже без иллюзий. Постирал, зашил и вперед!

+1

187

3294374,28314 написал(а):

Хорошо что хоть кормят хорошо. Вот за это спасибо!

Кормят. действительно, хорошо! Сын говорит, даже вареники дают.... Бросаю денежку на карту, покупает продукты. К Н Г посылку собираем. Порадовать хочется. Он у меня по профессии повар. Покушать любит вкусно.

+1

188

3294376,26957 написал(а):

Легкой службы сынуле!

Спасибо большое! Все будет как нужно, очень на это надеюсь. Сыну, как историку, просто необходима была эта интерактивная экскурсия в "страну чудес"))) Что бы понимать все нюансы проблемы, необходимо полное погружение в эту проблему. Вот я ему это полное погружение и устроил. У него за несколько дней обострилось чувство юмора, и не только...))))) Одним словом будет что вспомнить.

+1

189

3294394,26957 написал(а):

Покушать любит вкусно.

Это дело доброе..)))) Помню как приезжала мать с отцом ко мне на остров, привозили всякого домашнего. Впечатлений на всю жизнь. Кормили нас мягко говоря.......не очень. Хорошо что сыну в этом плане повезло больше.

+1

190

3294397,28314 написал(а):

)) Одним словом будет что вспомнить.

Поверьте, моему, как повару, необходима была данная экскурсия. Он был уверен, что в армию не попадет, но мы с отцом посовещались и пришли к мнению, что это необходимо просто.И даже я, любящая свое дитятко, не перечила мужу, а была с ним согласна. Через 1,5 месяца мы получили сообщение, он благодарил нас с папой за воспитание и отношение к нему. У меня случилась истерика и я пришла к выводу, что с ним что-то там делают ужасное, что он нам за воспитание спасибо говорит.( И вообще, если честно, я боялась побоев и унижения, это для меня было самое страшное), но сын успокоил, такого в части нет. Да, и мамы, которые приезжали к сыновьям на присягу, успокоили.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54129 Калининград » в/ч 54129 Калининград