Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54129 Калининград » в/ч 54129 Калининград


в/ч 54129 Калининград

Сообщений 171 страница 180 из 547

1

22 отдельный гвардейский зенитный ракетный полк

в/ч 54129

236034, г. Калининград, ул.Емельянова, 34

+5

171

3289677,28240 написал(а):

Очень понадобится,как будет известна дата сразу Вам напишу. Спасибо за поддержку.

Отлично, что дембельнутые мамы этой веточки всё же забегают по старой памяти! И вам полегче адаптироваться, и веточку восстановим: вместе даже бояться легче!
http://www.saabclub.su/forum/data/attachments/211/211210-e84e133180041cfd67e82930ae610357.jpg

0

172

Согласна с Вами! А мамы здесь просто замечательные, такая поддержка и интересное общение.

0

173

Вот видите, Вы попали по адресу. мы все стараемся максимально облегчить службу не только нашим детям. но и ждущей их семье. Принцип форума: не смаковать проблемы и трудности, не читать ужастики, а спокойно разбираться с существующими проблемами. Главное не в переживании, а в правильном решении. И так все знают: кто виноват. ))) Нам надо решать: что делать?
http://atkritka.com/upload/iblock/d76/atkritka_1473630949_354.jpg

0

174

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа! Согласно правилам сайта, я к сожалению не могу изложить здесь все, что очень хотелось бы. Однако. В свое время я нес службу в 90-92 гг в ВМФ (Тихоокеанский флот о.Русский.) Этот факт дает мне право иметь свои особые суждения о том, как на службе быть должно и как не допустимо.
Когда нас в 90-м г. привезли в учебную часть, то выдали обмундирование на весь срок службы, полностью, от кальсон до бушлата и бескозырки (соответственно роду войск). Нам не выдавали временного (общевойскового) тряпья.
Теперь собственно мой вопрос.
Кто мне может пояснить ситуацию с выдачей формы новобранцам в в/ч 54129, а потом ее возврат. Форму забрали назад, пояснив это тем, что выдали по ошибке, сын остался в том, во что его переодели в военкомате.
И интересно знать существует ли единый стандарт униформы для данного подразделения и каков он? На всех фото в данной части офицеры в форме ВМФ, рядовой состав кто в чем.... Так нынче положено?))) Допускаю, что сын что-то не так понял, или ему не так объяснили. Однако буду весьма признателен за исчерпывающий ответ. С уважением, отец военнослужащего.

+1

175

Боцман - добрый вечер! Насколько помню, девочки рассказывали, что пикселька с тельняшкой. Подробнее - сейчас спрошу. Есть ещё вариант  - посмотреть на страничке, где тусуются вместе все ВМФ. Жду матроса-21

Отредактировано 13Виверра13 (02.12.2017 22:05)

+1

176

БоцманДобрый день! Зашла в гости. Мой сын служит в Балтийске. Морская пехота. КМБ проходил в Черняховске в форме, которую выдали еще дома на призывном пункте. В Балтийске выдали другую форму, зеленую. Не совпадал цвет куртки и штанов, но пережили. Берет покупал, т.к. выдали малой. О берцах другой рассказ.

3293580,28314 написал(а):

рядовой состав кто в чем.... Так нынче положено?)))

+1

177

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/2/577537566.gif
Вы заходите сюда, девочки забегают, как я поняла, хоть какую информацию можно получить именно о части этой. И на Жду матроса-21 зайдите. Там очень дружные мамы и папа с нами есть. Сына встретил вчера. Так что есть с кем поделиться тревогами и радостью.

0

178

Приглашаем к общению и на  веточке
Наш общий калинградский ДОМ , но она еще молодая совсем.

Отредактировано natalia1974 (03.12.2017 11:53)

0

179

Спасибо всем огромное, кто откликнулся!)) Сказать по правде, то что сын не попал на корабль, было ударом ниже ватерлинии и мне и ему. (мне наверное даже больше, т.к. с самого юного возраста я готовил его именно к флоту, к флотским традициям и т.п.) Мой отец - военнослужащий, я вырос в войсковой части, сам стал офицером в последствии. Срочная служба на Флоте позволила мне понять, что флот - это образец порядка, неисчерпаемый колодезь романтики, в конце концов это любовь на всю жизнь! Именно поэтому я и потом сын мечтали и готовились к службе на флоте. Однако господа из военкомата (те кто взялся помочь в решении этого вопроса) очень сильно огорчили своей некомпетентностью. Наверное именно поэтому и написал сюда....как-то накатило))) Вы уж не обессудьте.

+1

180

Боцман
Вы не одиноки, ребята и родители переживают очень сильно . Хотелось бы, чтобы ребенок служил там, где ему хотелось, но к сожалению не все так случается...У нас есть ребята, которые разочарованы, что ВМФ на берегу, а не на корабле. Есть такие, которые хотели попасть в более престижные войска(простите, если неверно выражаюсь. Не хочется обижать роды войск). Мой грезил морской пехотой. Обещали Камчатку, а потом позвонили и сказали срочно явиться в военкомат. Войска ВМФ. Калининград. Это мы узнали позже, после трех дней в военкомате. Как пришлось убеждать, что ВМФ- это гордость. Убедила, а попал в морскую пехоту. Через месяц полное разочарование, по контракту может ребят и учат бою, и с оружием обращаться. а у нас романтики минимум))) лопата и метелка. Очень тяжело привыкал и с коллективом были проблемы. Главное, чтобы коллектив был хороший и командиры - настоящие отцы...., а корабль....срочников редко берут на корабль, вот сейчас парнишки приходят с кораблей, а новый призыв все на берегу, которых мы знаем. Корабль, в основном, по контракту. Даже военкомат отправляет в ВМФ, а проследить они не могут, куда попадет новобранец. Муж у меня полицейский, это не военный, но жил по приказу долгое время, а сын все это терпеть не может...Не переживайте, заходите, общайтесь.Вместе ждать легче.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54129 Калининград » в/ч 54129 Калининград