Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54129 Калининград » в/ч 54129 Калининград


в/ч 54129 Калининград

Сообщений 151 страница 160 из 547

1

22 отдельный гвардейский зенитный ракетный полк

в/ч 54129

236034, г. Калининград, ул.Емельянова, 34

+5

151

Добрый день! Сегодня позвонил сын и сказал, что им зачитали приказ. Теперь они дембеля, радуются очень. Но он зачем-то просит прислать ему гражданскую одежду, говорит, для увольнения перед дембелем. Я не очень-то хочу посылать, но он почему-то считает, что всем пришлют. Вот я думаю, правда ли это  нужно? Ведь в увал и в форме можно пойти. А ваши сыночки не просили гражданку?

0

152

MarinaN,Марина, а сын до этого в увалы ходил? У нас в части ребята ходили в увал только в гражданке, поэтому она была выслана уже после полугода службы...
Потом, может быть сын хочет домой возвращаться в гражданке, чтобы не привлекать к себе ненужного лишнего внимания... Мой переоделся в форму только в аэропорту Калининграда, после прохождения всех формальностей - чтобы не нарваться на военный патруль.
Вообщем, я считаю, ему там виднее что нужно...

+1

153

MarinaN - скорее всего речь действительно о том, что перед дембелем ребята стремятся скорее почувствовать себя гражданскими людьми. да и многие советуют ехать в гражданке. т.к. любое несоответствие формы может вызвать проблемы с патрулями (растёгнутая пуговица и т.п.) А если уж и надевают обратно форму, то перед самым домом. Правда с этим надо быть крайне осторожным. Рассказывали историю, как переодеваясь в соседней парадной. боец обронил военник и бумагу, которую необходимо передать в военкомат для окончания службы:ДА-ДА, пока там штамп не поставят считается, что боец на службе((( История закончилась хорошо - добрые люди вернули документы.
Почитайте на форуме - для дембелей есть целый список советов и пожеланий  на все случаи жизни - это сэкономит нервы и обеспечит большую безопасность - ребята целый год были изолированы от реалий нашей жизни...
Удачи!!!

+1

154

Спасибо за ответы. Видно, придется послать ему одежду. Он в увольнении ни разу не был, поэтому сам не знает толком, как это бывает.

0

155

Полезная информация для дембелей

Увольнение с военной службы. Что необходимо знать...

Отредактировано 13Виверра13 (29.09.2017 03:24)

0

156

†g¤На форуме создан раздел. Приглашаем к общению.

http://sf.uploads.ru/tY5Hd.gif

СЛУЖБА В ВМФ РОССИИ

0

157

Приглашаем на нашу веточку! Вместе ждать легче! Наш общий калинградский ДОМ

+1

158

здравствуйте, призыв 21 ноября 2017 года из г.Королева сын попал в/ч54129.Есть ли здесь мамы ребят из этой части?давайте общаться

0

159

Светлана Алексеева - пока народ сюда забегает и убегает. Поэтому общение идёт в общем доме Калининграда - умным женщинам всегда есть, что обсудить - город-то один и проблемы схожие))) не теряйтесь, сейчас принесу ссылочку)))

0

160

Вот, заходите сюда - девочки встретят по всей форме))))
Наш общий калинградский ДОМ

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 54129 Калининград » в/ч 54129 Калининград