Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине 23


ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине 23

Сообщений 921 страница 930 из 1000

921

Валюша, спасибо за отчёт. Сынок красавец. На маму похож. ....Девочки поздно котлеты делать, ох как-уже поздно))) Всю пожарила рыбу....За рецепты спасибо, возьму на заметку, теперь сама буду намекать, когда вы меня рыбкой угостите)))))))

+6

922

2851427,3813 написал(а):

По моим меркам - подвиг!

Лена, и по моим тоже! Большое дело и больнючее видимо!

+5

923

2851374,17637 написал(а):

А я сегодня на работу с зубками пришла! хвастаюсь вам))

Марина, поздравляю. День прошёл, не зря. Настоящий подвиг.. http://savepic.ru/10474645.gif

2851400,18046 написал(а):

.От Кирюши привет,спасибо уже идёт на поправку.

Спасибо за привет. http://savepic.ru/10432438.gif

+5

924

Уделите себе всего 10 минут утром!

Первая минута. Откройте глаза и радуйтесь новому дню. Подумайте о близких и дорогих вам людях, пожелайте им счастья.

Вторая минута. Хорошо потянитесь. Это поможет нормализовать сердцебиение. Это легкое упражнение служит хорошей альтернативой утреннему кофе. Но потягиваться необходимо правильно: сначала нужно напрячь и расслабить мышцы ног; после медленно, считая от одного до пяти, расслабить все группы мышц, а затем напрячь их. Это также способствует выработке эндорфинов — гормонов счастья.

Третья минута. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов — насытьте организм кислородом.

Четвертая минута. Сделайте себе легкий массаж головы: помассируйте затылок, бровные дуги, мочки ушей. Такой массаж обеспечит прилив крови к голове после сна.

Пятая минута. Не вставая с кровати, постарайтесь сделать несколько простых упражнений: сжать и разжать кулак, сделать несколько вращательных движений локтями, кистями, плечами. Выполните упражнение «велосипед» и разомните пальцы ног и бедра.

Шестая минута. Разотрите ладони. Потом сверху вниз помассируйте все тело. Это поможет обеспечить хорошее кровообращение.

Седьмая минута. Встаньте не спеша: сначала посидите в постели, затем опустите ноги вниз и вставайте. Когда вы резко встаете, то подвергаете организм стрессу.

Восьмая минута. Подойдите к зеркалу, улыбнитесь своему отражению, рассмотрите себя с любовью, а не с критикой. Это поможет выработать гормон радости — серотонин.

Девятая минута. Выпейте стакан воды, чтобы помочь желудку «проснуться» перед завтраком.

Десятая минута. Подумайте о делах, которые вам предстоит сегодня сделать и постарайтесь найти в них только положительные стороны.

Эти простые советы помогут вам чувствовать себя бодро весь день.

+8

925

Жила-была семья.
Детей было много, денег мало. Мать работала на износ: готовила, стирала и… кричала на детей, раздавала подзатыльники, громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом: как стать хорошей матерью?

Вернулась она очень задумчивая. И с тех пор ее как будто подменили.
Хотя денег в семье не прибавилось. И дети послушней не стали. Но теперь мама не ругала их, зато часто улыбалась.

Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись и раздав детям подарки, на весь вечер запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладкими конфетами!

- Мама, что ты делаешь? А как же мы? - возмущенно закричали дети.

- Тихо, дети! – важно ответила она. – Я делаю вам счастливую маму!)))))

+9

926

блин.. хотел сегодня солить капусту... а мне сказали что сегодня нельзя. то что убывающая лунаэто хорошо, а вот день не женский...

+4

927

2851276,3813 написал(а):

Рита, а я люблю из щуки котлеты, тогда можно не чистить, а снять кожу вместе с чешуей. А когда на праздничный стол - фарширую. Тут, конечно, приходится чистить и не потрошить. Снять потом кожу чулком, мясо (если так можно сказать про рыбу) пропустить на мясорубке как на котлеты: с луком, хлебом, кусочком сала. Начинить снятую кожу, приставить голову (я еще рот ей открываю, подставляю зубочистку в пасть, потом эффектно на столе смотрится), обмазать слегка майонезом и в духовку на часок. Потом когда остынет режу на порционные кусочки и выкладываю на блюдо вместе с головой, украшаю майонезной сеточкой и зеленью. По вкусу как рыбные котлеты, а выглядит потрясающе! Жаль, фотографии  нет, а то показала бы.

решила добавить к оформлению этого блюда  из своего опыта,
я, правда, не готовила, но наблюдала и пробовала, готовил
брат. на вкус - обычная рыбная котлета, вкусная, полезная,
но выглядит очень-очень! Лена, не думаю что это просто, но
снимается кожа вместе с головой, не отрезая, затем начиняется
и зашивается, варится с полчаса в очистках луково-морковных
(мы готовили еще и плов, так что без отходно) для цвета и вкуса,
не надолго в духовку. Выложив на блюдо смазать раст. маслом,
блестит как живая!, вместо глаз маслины, на голову корону из лука
(вырезается просто: луковицу пополам поперек, снять один слой и
сделать зубчики) по краю блюда с одной стороны картошка фри,
с другой помидорки с зеленью. дописалась, слюни текут))) очень
аппетитно смотрится, жаль, фото нет.

+7

928

https://ps.vk.me/c635103/v635103375/19eff/90uRRHzjWYQ.jpg

+2

929

2851178,11868 написал(а):

Валюша Невалент, не ленюсь, выполняй назначения врача! -
    это я и себе сейчас сказала)))
http://savepic.ru/10434019.gif  согласна на все 200 процентов.... лентяйка!!!!Мариш, ну вот вместе и начнем...и все подтянутся, с Марины надо пример нам всем бегать по утрам...на лыжи встать..и желательно бассейн..вот сегодня молодежь на  йогу пошла... в обед,тут на месте в наш залИк.. трое зашли.. звали...а я ж лентяйка еще та...отговорки...все  работы много... :blush:  стыдно мне..а сама на форуме зависаю...пытаюсь с клипом сообразить пока глухо...

Точно, Валюш, Марина наша пионер! для тех, кто ленится - пример!
всегда вспоминаю про нее, когда отговорки лезут в голову))
гимнастику делаю утром, прям в кровати, тибетскую гормональную
по Орловой, это для меня, пока делаю просыпаюсь, Бубновского
начинаю и бросаю, никак регулярности не добьюсь, кух. плита
перетягивает - трех мужиков кормить надо. снегу буду рада, два
года как лыжи попробовала, пока нравится. а в рабочее время без
сомнений бы рванула!
так что присоединяйся к молодежи, с компанией веселей и легче,
одной дома сложнее себя заставить.

+7

930

2851436,3528 написал(а):

MilenaDСообщение от MilenaD  [Перейти к сообщению]

    По моим меркам - подвиг!

Лена, и по моим тоже! Большое дело и больнючее видимо!

нееее, совсем не больнючее, только дорогущее

+4


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине 23