Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74814 Буденовск » Полезная информация по в/ч 74814 г.Будённовск


Полезная информация по в/ч 74814 г.Будённовск

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Полигон

-  Наши уезжали на полигон в самом начале марта и были там до конца апреля. А учитывая, что прошлая зима была очень суровой, то ещё застали и морозы и пр. Но, полигон был в стороне моря, там климат немного потеплее. А так, там у них палатки специальные, печки топят постоянно, есть полевая кухня, полевой госпиталь и даже баня. Конечно, полевые условия не ахти какие, но ничего, мальчишки всё выдержали. Не переживайте! Для них поездка на полигон, как приключение, в каком-то смысле разнообразие после серых будней в части, им даже нравится!

0

22

Часть своими глазами....

0

23

Посылка

  -  тел почтового отделения: 8 865 593 52 10

Часы работы:
Пн. с 08:00 до 20:00 обед с 13:00 до 14:00
Вт. с 08:00 до 20:00 обед с 13:00 до 14:00
Ср. с 08:00 до 20:00 с 13:00 до 14:00
Чт. с 08:00 до 20:00 с 13:00 до 14:00
Пт. с 08:00 до 20:00 с 13:00 до 14:00
Сб. с 09:00 до 18:00 с 13:00 до 14:00
Вс. Выходной

  -  Прихватите с собой пасту Теймурова, она очень помогает от грибка на ногах (от постоянного ношения закрытой обуви) и конечно лейкопластыри. Еще я покупала мазь заживляющую для мазолей( вот только название не помню, мне в аптеке посоветовали), они всем кубриком по вечерам мазали.
(в основном просит сладкого))) ткань для подшивки, нитки, пену для бритья, мыло, крем для обуви, конфеты, печенье, ручки, тетрадку, да, кстати, кеды еще, говорит, что разрешают на физо.

  -  Посылку сможете послать только после присяги, когда ему выдадут военный билет. И он уже будет знать куда его распределят. Тогда можно послать посылку, отследить поступление ее в Буденновск, предупредить сына. Их собирают несколько человек и ведут на почту. Лучше всего собрать посылку и вложить еще черный пакет. По крайней мере так люди советуют. Они откроют посылку прямо на почте, переложат все в черный пакет и так донесут до казармы. Ящик посылочный лучше не светить. Пока нет присяги и военного билета, их не выпускают из части. Если вдруг кто-нибудь соберется туда поехать, можно договориться и с кем-нибудь отправить. Я ездила неделю назад - отвезла еще 2-м мальчикам гостинцы. Если есть с собой деньги - на территории части есть чепок, но там цены высокие (сын сказал). Второй чепок напротив через дорогу от части, и еще есть вроде 1 недалеко. Там цены нормальные. Но опять же - пока нет военного билета им придется ограничиться тем, что в пределах части. Да и потом просто так не сбегать никуда. Опять соберут строем и поведут за покупкой. :-)

0

24

Увольнение в запас

  - "...комбриг объявил на построении, что порядок увольнения будет такой: увольнять будут три дня в неделю - ПОНЕДЕЛЬНИК -увольняются те у кого срок понедельник и вторник, СРЕДА - увольняются те у кого срок среда и четверг, ПЯТНИЦА - увольняются те у кого срок пятница, суббота и воскресенье. Так что смотрите у кого какая дата попадает на какой день недели, вот такая маленькая ориентировочка...

  -  Как мне сказал сын, им ДД и дембельские дают с 12.00 (или с 14.00 точно не запомнила) до 16.00. Значит отпускают скорее всего после обеда. Вчера уехали после обеда.

  -  я гражданку высылала посылкой, а куртку он там сам купил. Многие мальчишки покупали гражданку там на рынке, договаривались с командиром, и в сопровождении контрактников ездили за вещами.

  -  Наших собирали человека по 4 и офицер на своей машине вез по магазинам(плата небольшая за машину).Возил везде,кому куда надо,туда и вез.Билеты без проблем взяли.Их выпустили рано,но они в Буденновске слонялись,пока я не позвонила и не рявкнула на них,вообщем в Минводы приехали минут за 40 до поезда,билеты взяли без проблем.

0

25

Информация от 29.01.2014
Сейчас на дембель отправляют не взирая на дни недели,если это а рабочие дни.Если дембель в понедельник то  то в понедельник, если во вторник,то в вторник.
Лучше договориться с контрактниками или офицерами.выписать ВПД  (военно проезлные документы)   пораньше  и купить билет по нему на поезд.

0

26

расшифровка сокращений в армии

ГСАДН - гаубичносамоходный артиллерийский дивизион
ПТАДН - противотанковый артиллерийский дивизион
РЕАДН - реактивный дивизион
ЗДН - зенитный дивизион
ЗРДН - зенитно-ракетный дивизион
РБХЗ - рота биологической и химической защиты
МСБ - мотострелковый батальон
МСР - мотострелковая рота
КР - комендантская рота
РВБ - ремонтно-восстановительный батальон
ИСБ - инженерно-саперный батальон ( в него входит саперная рота )
БМО- батальон материального обеспечения (может быть ОБМО - отдельный)
ТБ - танковый батальон
РБ - разведовательный батальон
ВС - взвод снайперов
ВС - взвод связи (как вариант)
МР - медицинская рота
БС - батальон связи
ВУНР - взвод управления начальника разведки
РЭБ - рота радиоэлектронной борьбы
БУАР ... управление огнем артиллерии
УР - учебная рота

0

27

«Личный кабинет военнослужащего»

http://sc.mil.ru/social/lk_serviceman.htm

0

28

Вы ждете сына?

Пришла повестка сыну… Вам казалось, что до этого события так много времени. И вот пришел этот день.
Самое главное не начинайте искать, читать и примерять негативную информацию на себя. Запомните наши мысли – материальны. Поэтому позитив, сплошной позитив.

НАШ ДЕВИЗ НА ЭТОТ ГОД
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Наши мальчики, самые, самые, самые, но по закону нашей Родины, они должны пройти свой армейский путь. А мы опора им в этом. Мы здесь в родных стенах, а они в новых условиях и с новыми людьми. Поэтому мы должны сохранять спокойствие и не паниковать. Нашим сыновьям нужна здоровая мать.

Я вспоминаю первые деньки,
И первый месяц тоже вспоминаю…
Как потянулись дни и как они текли…
И я была как будто бы больная…

Да это про нас мамочки… Мы вместе с сыновьями проходим этот тяжелый год. Нас многие перестают понимать, мы становимся ходячими зомби, семья теряет нас, мы ревем, как белуги и все мысли только о сыне.
Первое – это нормально и Вы не одна такая.
Скажу по секрету солдатские мамы (большая часть) все такие, и заметьте, мы психически здоровы.

Поэтому МЫ здесь!!!

Объединяйтесь в группы с другими мамочками и делитесь новостями, информацией, смешными историями, вставляйте картинки, анекдоты и все что угодно, что поднимает настроение. А если у Вас появилась не очень приятная, тревожная информация, то не забываем, на этом форуме могут быть и впечатлительные люди, поберегите их, излагайте информацию осторожней, можно обратиться в личную переписку к самым стойким мамам форума.

Я знаю, что вы ждете сыновей.
Я знаю, что скучаете безмерно.
И время подгоняете: скорей, скорей,
Все даты отмечая непременно.

Вот месяц пролетел, за ним второй,
И третий, и четвертый, и полгода.
И дембель ваш уже не за горой,
И скоро сын отправится в дорогу.

А было время – начинали ждать...
Тревоги, неизвестность, беспокойство.
Без телефона не ложились спать:
Звонок пропустишь - и опять расстройство.

Ждешь новостей от сына, очень ждешь.
Хоть чуточку, всего лишь на мгновенье
Услышать голосок…"Сынок" - шепнешь…
И снова ждешь звоночка, как спасенья.

Не ищите в армии логики, ее там нет. Вас накрывает паника, не стесняйтесь, скажите об этом на нашем форуме и Вас поддержат и обогреют. Не придумывайте и не накручивайте себя. Если от сына долго нет известий, да, это тяжело жить в неведении, но потерпите хотя бы первые две недели, а потом будем принимать меры, а еще лучше, если вы найдете маму, у которой сын служит в одном подразделении с вашим сыночком.

Я тихую печаль в душе ношу
И часто-часто невпопад вздыхаю...
Я сына жду. Я очень сына жду...
И каждый день как месяц проживаю

Наши сыночки живут в замкнутом пространстве, основная масса – это мужчины, которые орут, подгоняют и матерятся. Для нас это жестоко, а для армии это нормально и никуда от этого не денешься. Поэтому наше спокойствие должно передаваться нашим повзрослевшим сыновьям. Самое главное здоровье, а остальное мы преодолеем.

И еще… Не забывайте ваши семьи, не отдаляйтесь от них, муж ведь тоже переживает за сына, но по своему, по мужски. Армия – это временно, а семья – это семья, наша крепость.

Я скучаю по тебе, сынок.
Я скучаю по тебе, любимый.
Как мне спрятать чувства между строк,
когда так они неуловимы.
Мне так хочется тебя обнять.
На душе и больно и тревожно.
Не привыкла расставаться мать.
Расставаться с сыном - невозможно.
Ты прости,что плачу иногда.
Говорю сама себе я:-Тише...
Знаю, что разлука - не беда,
только боль порою - выше крыши.
Я скучаю по тебе, сынок,
расставаться стало не по силам,
видимо, нарасставалась впрок,
горечь всех разлук уже испила.
Бога я о милости молю, и свечу с надеждой зажигаю.
Как же я, сынок, тебя люблю, как же сильно по тебе скучаю

А теперь немного информации, чтобы быть на одной волне с нашими сыновьями.
Чипок – магазин при части, цены обычно завышены, но солдаты находят выход, заказывают еду даже по телефону.
Экватор – 6 месяцев службы, половина пути пройдена.
Стодневка – это сто дней до приказа. Если приказ весенний, она считается до 27 марта, если приказ осенний, то до 27 сентября.
Космос – 10 дней до ДМБ и начинаем отчитывать запуск в космос 9.. 8 … 7… 6… 5… 4… 3… 2… 1…
ДМБ -   демобилизация, то есть означает завершение службы и отправку домой   (увольнение в запас из рядов вооружённых сил).

Ой, сыночек, как ты там, родной?
По тебе всё сердце изболелось.
Так хочу я голос слышать твой,
Чтоб душа хоть чуточку согрелась.

Не звонишь, не пишешь... Нет вестей!
Мысли о тебе всегда и снова.
Сквозь метель морозных зимних дней
Босиком к тебе бежать готова.

Ты совсем не снишься мне во сне -
Ночи пролетают чёрной птицей.
Отзовись же поскорее мне!
Что могло с тобою там случиться?..

Может быть, родной мой, я должна
В это время быть с тобою рядом?..
Вся душа тревогами полна,
И с сердечком просто нету сладу.

Ждёт тебя родительский твой дом.
Мой птенец, лети домой скорее.
Я тебя укрою под крылом
И теплом любви своей согрею!

Автор Нина Кечатова

0

29

Присяга

  -  МЕсяц КМБ (курс молодого бойца). Их стараются держать отдельно от остальных. После будет присяга, а потом распределят по ротам. На счет звонков первое время трудновато. Но очень многое зависит от командиров, да и от самих мальчишек. Когда им идут на уступки со звонками, они иногда начинают наглеть с телефонами, а руководству естественно это не нравится, вот и наказывают мальчишек. Бывали случаи что из за одного, у всей роты забирали телефоны.

  -  Прибудут они в часть, их либо всех определят в одну учебную роту одного батальона, либо разделят по несколько человек на учебные роты разных батальонов. Ну а там, вариантов много. Либо остаешься в пределах батальона, только после КМБ попадешь к примеру в другую роту, может остаться в той роте где и было КМБ, может вообще быть переведен в другой батальон.
Трудно сказать от чего это зависит. Смотря сколько людей нужно на батальон. Хотя это далеко не факт, в мое время было так. Если есть права В,С то большая вероятность что это попадет в БО (батальон обеспечения).
Бригада хорошая, с очень адекватным командованием.

  -  часов с 7 утра уже толпы народа... около 9 начнется все действо - присяга...
Мы сначала писали бумажку что приехала мама с папой, хотим забрать бойца в увал, оставили свои координаты. потом присяга, на плацу торжественная часть, дальше ребят погнали сдавать оружие, мы гуляли по части-заходи куда хочешь, потом нам показали их казармы, в учебном корпусе провели беседу чтоб не кормили молоком с рыбой и денег тыщами не совали, и к 12 отпустили с миром. до 19 вечера. потом на след день с 9 до 19 опять забирали. кому дали на ночь-повезло несказанно, у нас был не пробойный командир, ни коньяком, ни морем слез не прошибли... Ну ладно, хоть так дали повидать)))) теперь не увидимся до дембеля....

  -  По поводу жилья-удобнее всего остановиться в гостинице "Северная",что находится на территории городка,расположенного в 5-10 минутах ходьбы от части.Стоимость 800 руб.сутки с человека в 3-х местных и 900 руб-в 2-х местных.Номер телефона-8 865 593 51 28.Можно забронировать заранее.Но главное,чтобы Вашего мужа на сутки отпустили-это большая редкость в части.Удачи!!! У нас все происходило так:все родственники и гости собрались на КПП в 9.40.Минут за десять до начала присяги ворота у КПП открылись и всех запустили на территорию части.После присяги каждый прошел в казарму,где живут ребята-осматривали бытовые условия и т.д. У нас еще была встреча с комбатом.Потом все разбежались до 19.00.С ночевкой тоже никого не отпускали.Здесь много раз писали,что плац очень большой и расстояние между ребятами и родственниками велико,поэтому не забудьте взять бинокль на присягу или фототехнику с хорошим увеличением,так как все мальчишки на одно лицо и трудно узнать своего солдатика.Заранее узнайте у него,когда будет репетиция,где они будут стоять на плацу относительно трибуны-пригодится потом

  -  Девочки у кого есть возможность съездить на присягу, не упускайте этот шанс. Вы не пожалеете. У нас присяга была 18 декабря. Но разве такую мамочку (дембельнутую на всю голову) могло что то остановить. не пугали не погодные условия, ни дорога в 2500км своим ходом в один конец (мужу правда не легко пришлось), ни трата уймы денег, ни то что сына отпустили всего на 5 часов. Но прошел уже год, как сын дембельнулся, а у меня перед глазами до сих пор стоят лица мальчишек к которым не смогли приехать родители. Очень больно было видеть их лица. Была бы возможность, забрала бы всех. Но выдавали строго по одному в руки.

  -  Когда я собиралась ехать, меня многие отговаривали, да зачем, да дорого и все такое. Но я никого не слушала, и не зря. Нисколько не жалею потраченых денег, счастливые глаза любимого человека дороже всего!!!

  -  По ходу все новобранцы едут в одном поезде, наш звонил и сказал, что прибывают в Буденновск в 10-00 . Судя по хохоту, что слышен на заднем плане - настроение у ребят хорошее, сопровождающие адекватные, но к сожалению мобильники 99% заберут на время прохождения КМБ, надеемся на то что хоть отзвонится и скажет когда присяга да и номер подразделения куда попадет тоже нужен.

   - Наш по прибытию в часть первую неделю тоже не звонил, сдавали телефоны. А когда в выходные раздали для звонков, он его забыл сдать, и звонил после отбоя втихаря. Так что еще раз повторюсь, что все зависит от старшины, ну и конечно от самих мальчишек. а близким обязательно каждый раз напоминать чтобы с телефонами были очень аккуратны. Очень руководству не нравится когда мальчишек ловят с телефонами. Иногда и мальчишки палку перегибают с телефонами, а это все таки армия.

  -  Мы как и все ждем добрых вестей, может дадут вечером отзвониться. У них сегодня по плану - баня, медосмотр, и размещение, а вот завтра все будет гораздо "веселее", наверное начнут гонять не по детски.

  -  Часть огромная.И если новобранцев много, то бывает присяга у солдатиков бывает несколько выходных вподряд.Наш присягал спустя месяц.Нароооодуууу, плац там огромный и наши ребятки все на одно лицо из дали....Родителей и гостей близко не подпускают к присягающим,многие были с биноклями.Но потом ребятки светятся от счастья если к ним приехали родственники.Это забыть нельзя.
Все будет хорошо.Часть боевая,уставная.....
Ждите, любите, поддерживайте....На територии есть банкомат ВТБ,чипок. и. т. д. можно и денюшек им кинуть
Кормят ну просто хорошо, в этом не сомневайтесь,но они ребятки все равно хотят сладкого
УДАЧИ

  -  Девочки то что голосок грустный, не расстраивайтесь. Мальчишек оторвали от дома, кинули за тысячу километров, незнакомая обстановка. Еще ничего не знают. Вот освоятся немного, и голосок повеселеет. Самое главное сами в трубку не ревите, им и так тяжело, не усугубляйте. Знаю как это тяжело, но надо постараться. Это после разговора можно в подушку, при нем ни-ни. Со временем сами будете подстраиваться под разговор. Иногда даже так бывает. Едут мальчишки за рулем целый день голодные, так приходится врать что дома тоже приготовлено такое что он раньше на дух не переносил, чтобы не расстраивать. За год куча таких приемов получается. А так стараемся поддерживать морально, веселить мальчишек. И анекдоты приходилось рассказывать, и ночью по несколько часов болтать, чтобы сын в наряде не уснул.

  -  Не переживайте, обязательно позвонит, связь наладится.... У меня с милым всегда была связь, однажды только пропал на два дня, так я паниковала...))) Он по началу не сдавал телефон, ну а потом у него было два телефона, один сдал, по другому общались..... самое главное если телефон остался, не наглеть, у моего забирали (наглел) уже не помню вернули или нет... пусть будут аккуратней и телефон без присмотра не оставляют....

  - Если паспорт у служивого - он хранится в штабе в личном деле

0

30

Состав 205-я отдельная мотострелковая бригада (в/ч 74814)

- 1387-й отдельный мотострелковый батальон
- 1393-й отдельный мотострелковый батальон
- 1394-й отдельный мотострелковый батальон
- 28-й отдельный танковй батальон
- 321-й отдельный гаубичный самоходно - артиллерийский дивизион
- 327-й отдельный реактивный артиллерийский дивизион
- 1329-й отдельный противотанкоый артиллерийский дивизион
- 346-й отдельный зенитный ракетно - артиллерийский дивизион
- 1398-й отдельный разведывательный батальон
- 93-й отдельный инженерно-саперный батальон
- 147-я отдельная рота РЭБ
- 1681-я СФПС
- а также батальоны:
- связи
- материального обеспечения
- ремонтно-восстановительный
- роты
- РЭР
- РХБЗ
- медицинская
- взвода: комендантский, ВУНА, ВУНПВО
- оркестр
- полигон

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74814 Буденовск » Полезная информация по в/ч 74814 г.Будённовск