Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 64712 242 УЦ ВДВ г. ОМСК, п. Светлый » Снять жильё в Омске


Снять жильё в Омске

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

Добро пожаловать!
В/ч 64712, 242 УЦ ВДВ, г. Омск, п. Светлый

242 УЦ ВДВ, в/ч 64712, г. Омск, п. Светлый. Почтовый адрес: 644025, г.Омск-25, в/ч 64712

--Информация о части  :mybb:

НАШИ ФОТО и ВИДЕО  http://s7.uploads.ru/EmnPf.gif

Помним, скорбим

Эти ребята погибли при обрушении казармы, вечная память...

1. Шайхулин Р., 05.10.1994

2. Судникович В., 04.01.1995

3. Полегенько А., 17.01.1997

4. Юмагулов Р., 29.05.1991

5. Игнатенко М., 20.01.1996

6. Филянин И., 24.07.1996

7. Иванов М., 22.10.1996

8. Чемезов В., 19.10.1996

9. Вахрушев С., 28.03.1993

10. Филатов С., 18.08.1996

11. Алтынбаев Р., 14.06.1994

12. Кених Д., 16.11.1996

13. Грицков А., 30.01.1996

14. Белов Е., 12.03.1995

15. Нафиков В., 21.09.1996

16. Кортусов О., 16.03.96

17. Шокаев А., 11.05.94

18. Герман Е. 30.07.95

19. Мамлиев Ф., 09.02.96

20. Лебедев Валерий

21. Игошев М., 04.06.96

22. Шингареев А., 24.04.97

23. Ломаев В. 29.01.97.

24. Решетников Э. УР, г.Можга

фонд

Молитва родителей о сыне-воине

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери
услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти
Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени
Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные,
совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих
заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление
тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути,
летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их
силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от
летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и
напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от
всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Господи, исцели их от всякой
болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи,
даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и
целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими
их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи
им умственные способности и телесные силы, здравы и благополучны возврати их
в родительский дом.
Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя),
родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня,
ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Готовимся к первой поездке в армию. Советы

Готовимся к первой поездке в армию
По возможности на присяге фотографируйте всех, как можно больше, потом другие родители, кто не смог приехать на присягу, будут Вам благодарны за возможность увидеть своего сына!!!

Как ждать из армии. Советы

Таблица с датами. Призыв 1/16

Таблица с датами. Призыв 1/16

Виртуальная экскурсия в Музей-квартиру Десантника № 1 Василия Филипповича Маргелова
Обзорная виртуальная экскурсия по городу Омску

+1

11

2969247,25633 написал(а):

Девочки, а все эти номера работают напрямую или надо какой-то код впереди? У меня симка будет московская, дозвонюсь ли я напрямую с мобильного?

Леночка! Девочки говорят, что вроде можно звонить и без кода. Но я звонила через код. Я когда вечером в Омск приехала и такси заказывала, водилу предупредили, что звонок междугородний и чтобы он заказчика (ну то есть меня) подольше подождал.

Я когда с вокзала вышла, направо наискосок на улицу вышла, к автобусной остановке и прямо к этому дому такси и заказала.

0

12

2984828,25762 написал(а):

Проживание

Проживание

Проживание.
Конечно это может и субъективно, но я советую брать жильё в Омске, а не снимать комнатушку в Светлом.
Мы сначала договорились с одной бабулей со Светлого ещё за месяц. Ну не знали мы ещё ничего про цены на съём и нас запугали, что ближе к присяге ничего свободного не найдем. Она предлагала комнату в её же квартире с диваном раскладным и обыкновенной раскладушкой за 700р. с человека за сутки. Потом я поняла, что это дорого слишком и решилось, что и я поеду, хотелось пообщаться без посторонних и поэтому позвонили и отменили бронь. Стала искать на авито посуточный съём жилья. Так как нас предполагалось 4 чел.( но друга сына в итоге с нами не отпустили), то 2х комнатную стала смотреть. Находила варианты я,  но обзванивал муж. Хорошие варианты всё попадались забронированными на эти даты, и вот позвонив по одному номеру, женщина сказала, что та квартира в объявлении уже занята, но есть в доме рядом еще одна. Хорошая, всё есть, но на авито её нет фоток. Меня это конечно напрягло, но муж сказал, что вроде норм. вариант, сколько можно искать, дальше вообще будет проблемно найти и придется брать гостиницу в 2 раза дороже. В общем, забронировали, переведя 1000 р. через тел. Муж заехал в пятниц вечером, позвонил, что вроде всё нормально заплатил по 1400 за 3 суток, но когда я рано утром прилетела и зашла.... Квартира явно ждала ремонта уже не один десяток лет. Мебель 70-80 годов. Плита старейшая, духовка и микроволновка не рабочие, холодильник наверное старше меня. Но больше всего меня поразили 3 вещи: в квартире явно раньше курили, посуда (отбитая, кружки с отломанными ручками, приборов нет и  один нож путевый, варить и жарить не в чем), отсутствие машинки стиральной. А она мне нужна была постирать понормальному одежду сыну. Хорошо хоть эл. чайник был более-менее. Кружки и ложки. купили в магазине. Одно успокаивало: было на чем спать(2 дивана раскл.) и постель хоть и старенькая, но чистая и проглаженная. В общем мои планы наготовить сыну свинину в духовке и приготовить хор. завтрак в воскресенье рухнули. Но место расположение дома хорошее. Поэтому очень рекомендую снимать жильё на пр. К. Маркса. Мы жили в доме 83а кв.49. Этот адрес не рекомендую снимать. Сын после присяги сказал, что не нужно искать др вариант и не стоит ругаться и съезжать. На поиск и переезд нужно время, а его ох как мало было на общение с нашим роднулечкой. Пришлось смириться и кушать ходить в общепит.

2986220,25762 написал(а):
Ой девочки, наша эпопея с квартирой продолжилась...

Ой девочки, наша эпопея с квартирой продолжилась сегодня ночью. Я ожидала от этой тёти какого-то подвоха на интуитивном уровне и... Заказали такси в аэропорт на 3 часа ночи, ей позвонили, она сказала приедет к 2.40. Такси приехало как всегда раньше назначенного срока, время уже 3 часа её нет. Приезжает... тадам... на лексусе. Зашла в квартиру, видит мы у входа уже стоим одетые. Она прошлась по квартире и заявляет с недовольным таким лицом:" чета куревом пахнет."Я ей сразу:"Пахнет, т.к. у вас квартира прокуренная кошмар какая. А муж мой курил только на балконе и бычки аккуратненько складывал, потом выбросили". Он дотошный к этому. Она поняв что к этому не придерешься, заявила, что квартира не убрана, мусора полно. К слову мы всё убрали, выкинули мусор. Ну чисто было, только на ковре 20летней давности в уголке крошка маленькая затесалась около ножки стула. Начала что-то причитать, муж стал с ней ругаться по поводу обмана про квартиру, я сказала:"Стоп,  нас такси ждёт, нам ехать надо, что вы хотите?" "Я вам залог за ключи не верну, мне тут убирать после вас." Занавес. Я мужа в охапку (у него аж дар речи пропал): "всё, поехали, на рейс опоздаем." Сказала ей на прощание, что таких бессовестных я ещё не видела и это будет на её совести.

0

13

2984882,25762 написал(а):

Общепит Омска http://forumsmile.ru/u/1/2/3/123d8e8da4f480bc7f6b53c36f0eaf8e.gifhttp://forumsmile.ru/u/6/0/7/6078f11b8eec64b04e7609e0fdc16a14.gif  http://savepic.ru/10408678.gif  http://forumsmile.ru/u/8/8/c/88c6852bb716e0fc544d1713a0f1f47b.gif

Общепит Омска

Общепит Омска.
Побывали по желанию сына в Макдональдсе, KFC. Про них нет необходимости писать. Всё там одинаково во всех городах.
Заказывали на дом шашлык из Шашлыкофф. Брали из свинины. Неплохо весьма. Но на гарнир заказывали с карт. пюре и жар. картошкой, но после отъезда курьера обнаружили вместо жар. картошки рис с кукурузой. В комплект входил вкусный соус их фирменный и салат: капуста с морковкой свежие. Шашлык на гриле сделанный. Немного суховат, но все равно неплохой весьма. Стоимость 265 р. один комплект еды. Беспл. доставка от 500р. и ждали ровно 1ч 45 мин. как и обещал оператор.
С мужем перед отъездом сходили в пиццерию Кантанелло, находится в здании разв. центра Галактика. Пицца на тоненькой лепешке, сделана при нас в печи. Большая стоила 365 руб. с ветчиной, грибами и сыром. Неплохо, по пятибальной системе на 4. У них есть доставка на дом. И, в принципе, там большой ассортимент разных блюд других и горячих и сладких и к пиву и роллы/суши. Полноценный обед в кафешке сын не захотел. Ему хотелось просто вкусняшек, которые мы ему привезли, и всякой другой вредной пищи американской. Обычную он сказал и в уч центре поест. Может это не совсем правильно, но в эти 2 дня желания сына были в приоритете.
Проезд в общественнном транспорте.
Могу подсказать, какими маршрутками пользоваться чтобы попасть в Мегу, где Ашан, Икея. Ездили туда закупиться необходимыми вещами для сына и вкусняшками для солдатиков, к которым не приехали на присягу. От района ж/д вокзала по пр. К.Маркса через Ленинградский мост ходит маршрутка 703 до Меги. Цена проезда 25 руб. Ехать не долго. Минут 30.

0

14

Жили на пр. К. Маркса в доме 83а кв.49. Этот адрес не рекомендую снимать.

Пусть знают, что с ней не нужно связываться. Кстати у неё не одна квартира сдается в наём. Её зовут Лариса Федоровна.

+1

15

Я предпочитаю хостелы(мини-гостиницы), поэтому вот, ещё инфа:

Хостел Омск +7 950-959-69-69


🏪 Лайк хостел - это уютная и недорогая мини-гостиница,
с комфортабельными номерами, в самом сердце Омска!
🏠 Адрес: ул. Учебная, 196
☎ Телефон +7 923 692 60 65


Хостел ОК +7 (3812) 47 85 74
+7 (908) 118 64 31

0

16

2988095,26088 написал(а):
Проживание

Ну а теперь по порядку! Квартиры у нас было аж 2, для меня с дочкой и для сына с невестой на Карла Маркса 3 минуты от вокзала, плюс отец с братиком жили в гостинице.  У сына была квартира "молодежная" - огромная кровать и все по сути! Наша с дочкой попроще, 2 дивана, большая кухня, вся посуда, в ванной душевая кабина! Хозяин у обеих квартир один,  за сутки 1300 каждая! С жильем считаю повезло.

0

17

2987399,26099 написал(а):

Такси
В идеале  - заказывайте такси через приложение Яндекс.Такси. Оно сразу сообщит вам примерную стоимость поездки. Но если совсем плохо с современной техникой - лучше по старинке просто звонить по номерам, что уже писали.
Пример: дорога от Маяковского 87а до части выходила в 160-170р. (приблизительно 13км), время поездки - 20-25 минут. Можно привязать свою карту к профилю. тогда деньги спишутся по окончании поездки на счет водителя.

0

18

2987399,26099 написал(а):

Проживание

Я снимала квартиру на Маяковского 87а, кв. 58.(этаж 5\5). Квартира по-сути двушка, одна комната смежная с кухней и коридором, проходная. А вторая отдельная. 3 дивана как спальных места. 1500\сутки+ залог 1000, который при выселении вернули.
+Балкон, туалет, ванна, стиральная машинка, холодильник, микроволновка, плита, духовка, телевизор. Набор посуды: 2сковородки, 2кастрюли,  тарелки суповые и для 2, ложки, ножи, 3 кружки. Была одна вилка и е было чайных ложек)Постельное и полотенца. Квартира была оооочень теплая. Уже был чай, кофе, сахар, соль и специи. Уютненько. Чисто. Рядом с домом магазин, аптека и остановка. WI-FI
- один диван был очень старый и, видимо умирал) местами линолиум был порван, но это было не в заметных местах. Постельное чистое, но качество его не очень, синтетика.

0

19

2989094,25767 написал(а):

  

Квартира оказалась хорошей в новом доме места много там в углу еще диван раскладной.Комната одна но заказывала  три спальных места.Вначале смотрела двушки
а потом обратила внимание на то  что и однокомнатные не хуже и оплата у них меньше.Тем более все будем общаться и естественно сидеть в одной комнате.
За два дня  это с 13.00 до 24.00 следующего  с нас взяли 2000 руб.Вначале заказывала с 8.00 но поняла что не успеем так  бы было2250.Чисто, аккуратная средняя квартира, находиться в ней было хорошо.Пасуда чистоая ложки тарелки,кружки,кастрюльки.На кухне микроволновка,холодильник тоже в чистоте.Телевизор ,Wi-Fi,стиральная машинка( старая но отстирала тельняшки на отлично).Теплые батареи все высохло уже к вечеру.Залог отдали только при вьезде Когда сьезжали была ночь  и хозайка попросила ей завезти ключи т.к.  её муж не смог заехать к нам а дом рядом.Вызвали такси на вокзал и ро пути обменялись с ней ключи-деньги.Так что к нам она не заходила на осмотр.
Вот тут фото этой квартиры которую она нам порекомендовала( мне по вац апу скидывала)

фото

http://sd.uploads.ru/obmak.jpg

http://s3.uploads.ru/jlkJS.jpg

http://sd.uploads.ru/bBzYx.jpg

http://s9.uploads.ru/VS2JU.jpg
http://s5.uploads.ru/QOVpc.jpg

Так что рекомендую

дальше

Квартир у неё несколько как поняла  работает как агент,цены вполне приемлемые заказ делала за месяц никаких денег вперед у меня  не просила.До этого смотрела по обьявлению у нее совершенно другую квартиру но её забронировали, она мне как раз вот эту квартиру предложила перед этим позвонила к другим  людям убедиться что они не передумали.Я сразу согласилась и из за суммы
и что расчет норм ,а то мне другие насчитывали гостиничные расценки( 3600 самое дешевое что выходило типа 3 суток)
и то что предоплату не требовала,и бронировка за месяц а не за три дня .И по 2гис просмотрела что остановки ,магазины, аптеки все рядом.
На кого я только обзванивая не попадала  ))))
Вот адрес 7-ая Линия 190/2
3этаж 9этажки
Вот телефон Наталья+79139799187

вот еще вид с окна

http://s6.uploads.ru/afKtD.jpg

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч 64712 242 УЦ ВДВ г. ОМСК, п. Светлый » Снять жильё в Омске