Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » Домашний очаг†d¤


Домашний очаг†d¤

Сообщений 71 страница 80 из 117

1

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

http://s7.uploads.ru/pj1oP.jpg

О чем эта тема.

Мы с вами стали дружной семьёй и наше общение стало более тесным и разносторонним.Это прекрасно! Мы общаемся,делимся своими заботами и радостями,советуемся.Это раздел для приятного общения.Дом,семейный уют,домашняя кухня,семейные праздники.В этом разделе можно размещать рецепты ваших фирменных блюд,фото ваших поделок и рукоделий.Можно рассказать о красивых местах ,где вы побывали или хотели побывать.Расскажите о своём хобби,увлечении.А если у вас есть домашние питомцы-выкладывайте фотографии. Я думаю,что этот раздел будет очень интересен и популярен.Приятного нам общения! :flag:


Форум.
в/ч 30616-7(связисты),-8(танкисты) п.Пакино

+7

71

natali-12061970  Эта крышка отдельно покупается или просто она у тебя от аэрогриля?

+2

72

#p2820877,NN написал(а):

natali-12061970  Эта крышка отдельно покупается или просто она у тебя от аэрогриля?

Это отдельно продается, крышка аэрогриль универсальная, для любой посуды.

+3

73

#p2820465,natali-12061970 написал(а):

У меня мультиварка и скороварка не Redmond, но крышка подходит на все.

Я про такую не знала, надо поискать...
Спасибо.

+3

74

Из жизни одной мамы:
Сына Степу отвезли маме. Муж Дима на работе. Я была одна дома! Весь день! Никто не орал (Степа), не хотел есть (Дима), не давал мне советы (мама), не сосал кота (Степа), не разбрасывал вещи (Дима), не убирался нон-стоп (мама), не таскал меня за волосы (Степа), не оставлял на столе кофейные ободки от чашек (Дима), не вытирал эти ободки (мама). Только я. Слушала громко музыку, разбросала все, ходила с растрепанной головой, не мыла чашки и спала на постели в одежде (всем запрещено). Хотя мне даже жалко было спать в этот день. Потому что сон – это бессознательное состояние. А мне хотелось ощущать каждую минуту, понимать ее, чувствовать.
Раньше же все это не ценилось. То, что раньше я называла одиночеством и тоской, сейчас это средиземноморский круиз и отвязная вечеринка.
Первый раз за год осталась одна дома. Первый раз за год я одна в этой квартире. Пойду, думаю, поползаю на пузе в коридоре.
Потом перевернусь и поползу на спине, отталкиваясь ногами и разводя руки в стороны.
И включу такую музыку, про которую обычно говорю: "Да ты с ума сошел? Я сроду такое не слушаю, это же Юрий Антонов".
P.S. Про кота. Как только дверь за всеми закрылась, кот упал там, где шел. Уснул или потерял сознание.

/откуда-то из интернета/

+3

75

Делала сегодня мясо с тыквой. Только чутка водички долила, а в конце полстакана томатного сока и чесночка пару зубчиков. У меня другая мультя, но можно приспособиться.

+5

76

2854268,23987 написал(а):

Это тоже в духовке. Тают во рту.
Ай , да хозяюшка !!! стр.57
Рецепт от Elena73 (Елена)
Новые сырнички.
Творог 500 г
2 яйца
горстка муки
ванилин
сахар 0,5 стакана(или по вкусу)
Все соединить и размешать миксером,взять небольшие силиконовые формочки(если другие,то смазать их маслом),и наполнить каждую формочку полученной массой,не соблюдая особой аккуратности.Поставить в заранее нагретую до 180-200 гр.духовку и печь минут 10-15...Вытащить из формочек,посыпать сахарной пудрой и есть...Кто как любит-со сметаной...медом...сгущенкой...
Мне этот метод очень понравился---так как терпеть не могу стоять у плиты и печь сырники,они у меня всегда сыроватые внутри получаются,а эти---красота , вкуснота...И быстрота...
Я просто ложкой накладывала в формочки.Муки---буквально несколько ст.ложек(2-3) неполные..

+3

77

Понравилось. Послала детям )

http://s0.uploads.ru/yZoC5.jpg

+5

78

Зимой важно держать свои руки в тепле, и с этим вполне успешно справляются перчатки и варежки. Но пользоваться смартфоном в них, как известно, невозможно. Ёмкостные сенсорные экраны, которые в настоящее время встроены в большинство смартфонов и планшетов, зависят от способности пальцев проводить электричество, а толстая шерстяная ткань выступает в роли изолирующего слоя.
В продаже можно найти массу недорогих перчаток, которые имеют в составе ткани на кончиках пальцев проводимый материал. Однако вы можете сделать свои любимые перчатки совместимыми с айфоном самостоятельно.

Первым делом сходите в ближайший магазин для рукоделия и приобретите металлизированную нить (люрекс) подходящего под ваши перчатки цвета. Она и станет тем самым проводником электричества от кончиков ваших пальцев до экрана.

Отрежьте около 40 см нити и вденьте её в иголку. Прежде чем начать вшивать нить, как следует подумайте, как вы используете свой телефон. Введите несколько слов, откройте своё любимое приложение, чтобы ощутить, какой именно частью пальца вы касаетесь экрана.

После того, как вы определились с местом, сделайте на нём несколько стежков, оставив около 5 см нити внутри перчатки для обеспечения лучшей проводимости.

Вполне достаточно будет вшить нить под большие и указательные пальцы. Если же вы привыкли пользоваться средними — аналогичную процедуру проделайте и с ними.

http://pero-maat.ru/site/assets/2014/10/perchatki_dlya_iphone_i_ipod.jpg

+4

79

Хочу поделится рецептом вкусного салатика. Нашла на просторах интернета,  уже несколько раз готовила его. Очень вкусно.
Салат с креветками
http://sh.uploads.ru/8U6Rw.jpg
тигровые креветки  15-20 шт. ( я брала обычные)
салат   1 пучок
яйца перепелиные  6-8 шт.
черри  6-8 шт.
моцарелла (мини)  6-8 шариков
лимон   0,5 шт.
соль    по вкусу
перец   по вкусу
кедровый орех (для украшения)
зелень (для украшения)
Салатные листья вымыть и обсушить, порвать руками и выложить на тарелку. Отварить перепелиные яйца. В отличие от куриных яиц перепелиные можно опускать прямо в кипящую воду и варить 1,5—2 минуты. Разрезать яйца и выложить на салатные листья.  Моцареллу разрезать пополам и выложить на тарелку.  Черри разрезать на половинки. Креветки обжарить на сковороде на оливковом масле по 2 минуты с каждой стороны.  Добавить креветки в салат. Из половинки лимона выдавить сок и сбрызнуть им салат. Посолить и поперчить по вкусу, заправить оливковым маслом, украсить кедровыми орешками и зеленью. Готово!

+2

80

И еще нашла рецепт Селедки под шубой в рулете. Никогда так не готовила.  Буду готовить первый раз.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » Домашний очаг†d¤