Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » Домашний очаг†d¤


Домашний очаг†d¤

Сообщений 21 страница 30 из 117

1

ДОМАШНИЙ ОЧАГ

http://s7.uploads.ru/pj1oP.jpg

О чем эта тема.

Мы с вами стали дружной семьёй и наше общение стало более тесным и разносторонним.Это прекрасно! Мы общаемся,делимся своими заботами и радостями,советуемся.Это раздел для приятного общения.Дом,семейный уют,домашняя кухня,семейные праздники.В этом разделе можно размещать рецепты ваших фирменных блюд,фото ваших поделок и рукоделий.Можно рассказать о красивых местах ,где вы побывали или хотели побывать.Расскажите о своём хобби,увлечении.А если у вас есть домашние питомцы-выкладывайте фотографии. Я думаю,что этот раздел будет очень интересен и популярен.Приятного нам общения! :flag:


Форум.
в/ч 30616-7(связисты),-8(танкисты) п.Пакино

+7

21

Elena73
Да на здоровье))) Ждите в гости, уверена, что у вас тоже утащим рецептиков http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif  http://s7.uploads.ru/3yndi.gif

+2

22

Девочки, ещё знаете какой соус у нас палочка-выручалочка в семье?
Иногда купишь курицу-гриль, или рыбку в фольге в духовке запечёшь, а с чем кушать)) Делаю так:
Майонез+горчица+соевый соус, делаем до нужной консистенции и по вкусу) Ммм, вкуснотища))) http://s7.uploads.ru/qLm4J.gif

+3

23

#p2799743,Джули написал(а):

Сообщение от Lasto4ka  [Перейти к сообщению]

    Читаю твой рецепт подливки)))

Я очень часто готовлю со сливками и сливочными подливками)) На подливки с томатом у меня изжога))
Я и картошку слоями запекаю в духовке, и тефтельки так делаю.

А картошку как запекаешь ? Предварительно отвариваешь? У меня, если в сыром виде запекаю, все равно присутствует некая "стеклянность" И для запекания тот же соус - сливки+майонез?

+3

24

#p2799706,Lasto4ka написал(а):

Девочки, предлагаю рецепт вкусного салатика "Донской".

Делаю такой. Вкус действительно, интересный. Туда еще лук обжареный к грибам можно добавить. Майонеза  кладу совсем чуть-чуть - очень жирно иначе получается.

+4

25

#p2800340,NN написал(а):

А картошку как запекаешь ? Предварительно отвариваешь? У меня, если в сыром виде запекаю, все равно присутствует некая "стеклянность" И для запекания тот же соус - сливки+майонез?

Ага, отвариваю))) Режу потом кружочками и слоями: картошка, слой всякой всячины по настроению, опять картошка)))

+4

26

#p2800355,Джули написал(а):

Ага, отвариваю))) Режу потом кружочками и слоями: картошка, слой всякой всячины по настроению, опять картошка)))

Ой, про соус то))) Соус тот же. Только сыр плавленный не кладу, а просто потом сверху, за 10 минут до готовности, посыпаю тёртым сыром.

+4

27

Этот рецепт можно найти в инете) Решила выложить, потому, что делала его сама! Дороговат конечно)))
Гости были в восторге!!!
Рыбный торт с семгой
-500 гр семги
-4 яйца
-200 гр крабовых палочек
-100 гр сыра Филадельфия (можно заменить любым сливочно-творожным сыром)
-5 ст.л. риса
-4 ст.л. сметаны
-4 стл майонеза
-8 гр желатина
-зелень и красная икра - для украшения
-соль по вкусу
1.Рис всыпать в кастрюлю с кипящей подсоленной водой и варить его до готовности примерно 20-25 минут. Яйца залить холодной водой и проварить в течение 10 минут после закипания.
2. Слить кипяток, залить яйца холодной водой и оставить на несколько минут для остывания. Желатин залить 120 мл воды и оставить на 10-15 минут в комнатной температуре.
3. Крабовые палочки очистить от пленки и натереть на крупной терке. Сыр Филадельфия смешать в небольшой мисочке с майонезом и сметаной. Семгу нарезать плоскими небольшими ломтиками.
4. Желатиновую смесь поставить на водяную баню и нагревать, помешивая, до полного растворения крупинок (не доводить до кипения). Снять емкость с водяной бани и оставить до остывания.
5. Желтки отделить от белков и натереть на мелкой терке, белки натереть на крупной терке и отложить на отдельную тарелку. Помешивая сырную массу, влить желатиновую смесь.
6. Большую круглую миску застелить пищевой пленкой и выложить дно и бока семгой. Сверху на семгу выложить слоями салат: сырный крем с желатином, тертые желтки, крем, крабовые палочки, крем, тертые белки, крем, рис, крем и разровнять.
7. Накрыть поверхность салата краями пищевой пленки, поставить сверху тарелку, небольшой гнет и убрать на ночь в холодильник (как минимум на 4-6 часов).
8. Вынуть готовое блюдо из холодильника, снять гнет и аккуратно перевернуть рыбный торт на блюдо семгой вверх. Украсить торт зеленью и красной икрой. Приятного аппетита!

+4

28

Джули, ну ты молодец! Конечно, затратно и по трудам, и по деньгам, но раз в году можно наверное. Почему-то никогда не решаюсь семгу и икру в салат пускать. Особенно вместе с крабовыми палочками. Хотя пару лет назад в ресторане заказывала салат из семги и смеси салатов, полито все каким-то сладковатым медово-лимонно-соевым соусом или бальзамическим уксусом, что ли. Вкус обалденный, помню до сих пор, но рецепта так и не нашла.

+1

29

Ты в ресторане то не шеф-поваром работала? Все такие вкусности готовишь )))

+1

30

#p2801622,NN написал(а):

Ты в ресторане то не шеф-поваром работала? Все такие вкусности готовишь )))

Нет, администратором http://s2.uploads.ru/t/d0yvY.gif Просто очень много времени на кухне находилась, подсматривала, выспрашивала)) Илюху, шеф-повара, затерроризировала своими "покажи", да "научи"http://s3.uploads.ru/d4jfU.gif Мы дружим до сих пор http://s2.uploads.ru/t/WN6ze.gif

+3


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 30616-7,-8 Пакино » Домашний очаг†d¤