Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 95501 Власиха » в/ч 95501 г.Одинцово п.Власиха


в/ч 95501 г.Одинцово п.Власиха

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

У них на почту ходят один раз в неделю.

Хочу поделиться, в воскресенье были у сына на присяге. Встретили нас еще в автобусе, проводили в клуб и сказали, что пригласят нас на плац когда построят солдатиков уже для присяги. Пока их ждали я всплакнула, каким увижу сынульку, хотя и говорит, что у него все хорошо, но вдруг это только успокаивает меня? Когда их выстроили в шеренги нас пригласили. Сынуля заранее сказал где нам нужно будет встать. И вот поставили их перед нами и на первый взгляд они все такие одинаковые, что я даже сначала растерялась, а где же мой? И не я одна, со мной ездили его подружка с места учебы и мой младший сын. Потом смотрю выглядывает из-за впереди стоящего солдата. Улыбка во все лицо и счастливые глаза. И мое сердце сразу немного успокоилось, я понимаю, что радость встречи, но если бы это были глаза затюконого солдата, то они бы так не лучились. Когда присяга закончилась нас пригласили в клуб, где показали фильм про эту часть, потом с нами беседовало командование. Потом нам отдали наших солдатов. Так как было очень холодно, то в основном сидели все в клубе. Вышли пройтись только минут на 30. Сын говорил, что у них все хорошо, кормят нормально, ребята хорошие, со многими их них он уже хорошо подружился. Куда будет распределение он еще не знает, но скорее всего, что его оставят так же где он и находится (боевое обеспечение). Посмотрела как ребята общаются между собой, по моему нормальные, дружеские отношения. По поводу внеуставных отношений нам еще в беседе с нами командир части сказал, что если он скажет что их нет, то мы все равно не поверим и привел пример (очень мне знакомый, т.к. имею двух сыновей) когда в семье воспитываются два сына, то стоит только матери отвернуться как один обязательно ущипнет другого, а у них в части еще больше таких сыновей. Да, конечно им попадает от сержантов и выше стоящих, но мой сын воспринимает это как неизбежное, с юмором. Есть у них, как они называют игры, "три скрипа", "стенка на стенку" и бабочек они ловят и со стульями они приседают. За нашим столом сидел солдатик, тоже наш Нижегородец, и он рассказывал как во время стрельбищ получил от сержанта 3 раза по каске, так вот он рассказывал это не жалуясь, а с долей юмора. Как сказал мне мой сын, мы получаем за свои косяки. Когда провожали сына, то побывали у них в казарме. Чисто и тепло. Выше приводили фотографию, где солдаты во время посещения родителями казармы сидели уставившись в телевизор и им не разрешалось даже обернуться на родных. Такого я не увидела, солдаты находились по всей казарме и свободно общались с нами и между собой.

Извините если пишу все долго и нудно, но хочу написать еще несколько строк. Когда прощались, то мы с подругой сына, опять расплакались и сын утешал нас и говорил, что мы теперь все видели сами и все у них хорошо.
Забыла сказать, мы ходили в церковь (сын ушел в армию без крестика и мы хотели его ему купить). Крестик вместе с веревочкой нам там подарили сказав, что для солдатов они бесплатно. Может эта информация кому нибудь пригодится для их сыновей. Еще в клубе всем родителям подарили по иконке, чтобы мы молились за своих солдатиков.
А так же нам предоставили телефоны командиров воинской части. Если кому нибудь будет нужно, то я напишу.
Конечно я буду скучать по своему сыночку, но теперь я немного успокоилась и надеюсь, что все будет хорошо.

0

22

Привет, девочки!!! И мы вчера присягу приняли!!!! Все здорово! Сын за месяц уже небольшое пузико отъел даже :D И часть и сам городок понравились. И погода была чудесная - погуляли по Власихе, посидели в парке. Правда когда уехали сын говорит, что ураган был. Сегодня убирают последствия.
Хочу сказать мамам, женам, девушкам, которые не смогли приехать на присягу - не переживайте! С ребятами все хорошо, живут в хороших условиях, едят все вдоволь (добавка всегда есть). Дедовщины в принципе в части нет. Просто, как правильно сказал командир части - в любой семье, где есть хотя бы 2 пацана, они обязательно будут выяснять между собой кто старше и круче. Так и тут. Но сын говорит, что "деды" в основном относятся к ним хорошо и даже помогают молодым полезными советами.

Добрый день всем, как и обещала рассказываю о присяге 4 августа.Все очень понравилось и погода не подвела.Когда солдаты вышли на плац у меня сложилось ощущение , что они братья блезницы и у меня возник вопрос ( и не только у меня) как я тут найду своего сына.И вот когда им была команда пройти на свои места для принятия присяги все мои сомнения рассеились и сына узнала мнгновенно .Сколько радости было в глазах ребят при видя родных , тут и улыбки проскакивали , хотя не положено . Вообщем эмоции били через край.А когда был порад, в конце присяги и строем из четырех человек проходил солдаты мимо родителей ,так вообще аж слезы радасти выступали на глазах.

0

23

http://s3.uploads.ru/Bu9OS.jpg

0

24

Мы тоже служим во Власихе. Насколько я знаю, там есть две гостиницы.

попробуйте позвонить: Гостиница "Лесная" ул,Жукова,5 тел.(495)-598-74-14

там и гостиницы есть и вроде сдают квартиры.

Нет, в увольнение не отпускают.

0

25

Насколько я знаю, будет две присяги. Это в воскресенье. Значит на ночевку не рассчитывайте. Если отпустят, то на несколько часов. Но снять комнату можно, чтобы спокойно пообщаться. Только не волнуйтесь, все будет xорошо.

вот еще одна гостиница : Гостиница "Центральная" расположенная в поселке Власиха по адресу: улица Маршала Жукова дом 1 тел.8-495-598-71-36

Хочу вас успокоить насчёт неуставных отношений,сейчас с новобранцами всё время находится офицер, они все под присмотром,проходят обучение,строевая подготовка,устав,готовятся к присяге,им всё объясняют что и как,кормят хорошо,офицеры все адекватные,"дедовщины нет",успокойтесь и не переживайте,сейчас идёт адаптация к армейским условиям. городок очень уютный,много зелени, свежий воздух,казармы очень приличные есть душ,им выдают специальный дезинфицирующий гель для рук,(я вчера была у сына и он дал мне им попользоваться)каждый день телесный осмотр.Не беспокойтесь!!!! можете писать в личку.

0

26

по поводу увольнений нужно договариваться с командиром роты,но отпускают только по выходным,даже если не отпустят,то можно посидеть в солдатской чайной.

Те, кто бывал в в/ч 95501, пожалуйста, подскажите номер КПП с которых ребят в увольнение выпускают? Хочу понять как удобнее до в/ч 95501 добраться: на маршрутке 477 (если она останавливается у этого КПП) или лучше на электричке до ст.Перхушково, а дальше каким-то местным транспортом - ходит же какой-нибудь транспорт от ст.Перхушково до в/ч?

От станции Перхушково до Власихи ходят маршрутки.

с киевского вокзала ходят автобусы прямо до власихи

0

27

когда мы приезжаем к своему солдату,через кпп проходим в гарнизон и идём прямо в роту,отдаём паспорт командиру роты и солдата отпускают в увольнение

тех кого не отпустили в увольнение,сидят с родителями в чайной

после присяги их распределят по ротам и можно будет посещать вашего солдатика,мы каждую неделю ездим,вы тогда успокоитесь.А пока они в карантине привыкают к обстановке.Хорошо что лето и тепло,а наших осенью забрали холод,снег разгребать приходилось кроме всего остального.

Добро пожаловать во Власиху! Нам повезло, часть очень хорошая, хорошее командование, хорошее питание, отношения нормальные, есть душевые, горячая вода. По поводу телефонов: да, телефоны забирают, выдают в воскресенье. Будет звонить, подскажите, чтобы симку держал при себе, найдется возможность позвонить. Только не звоните сами, в крайнем случае СМС.

0

28

мамочки не переживайте!!! вчера сын доложил обстановку я просила чтобы рассказал как там новобранцы, он говорит что в роте 150 человек их,водят строем везде,по одному не отпускают,по этому в чайную им ещё рано,они должны привыкнуть к режиму и к обстановке,но как сын выразился им "лафа" повезло что во Власихе кмб проходят, мы присягу принимали в Тейково,было жестковато (мягко выразилась). Когда сын попал во власиху сказал что попал в РАЙ,так что не переживайте,а насчёт воды их тоже пить водят строем в определённое время,мой без воды раньше не мог а теперь говорит что может не пить два дня.Они проходят сейчас курс молодого бойца привыкают постепенно к армейской жизни и распорядку.

До присяги карантин, и приезжать не надо, все равно не разрешат увидеть сына.

Насколько я знаю, до присяги никуда не отпускают. Потерпите месяц до присяги.
сын говорит пусть месяцок потерпят потом им легче станет,просто сейчас даже в туалет строем водят,всё везде строем,и душновато ещё.но так везде сейчас жара,к ним там хорошее отношение и всё под контролем.

0

29

ББО — батальон боевого обеспечения

состоит из:
РРХБЗ - рота радиационной, химической, биологической защиты, они же химики.
ИПР - инженерно-позиционная рота
ИСР - инженерно-саперная рота
ВО - взвод обеспечения
узел связи

БОР - батальон охраны и разведки (спецназ РВСН)

РЭЗМ — рота электрозаграждения и минирования

ДБО - дивизион боевого обеспечения

ОДО - отдельный дивизион обеспечения

РБО — разведка и боевое охранение

ЭРО - эксплуатационно-ремонтное отделение

АСО — автоматизированная система охраны

ОБОР - отдельный батальон охраны и разведки

ТРБ - техническая ракетная база

ОИСБ - отдельный инженерно-саперный батальон

ДБУ - дивизион боевого управления

ГИО - группа инженерного обеспечения

ПДБ и Р - противо диверсионная борьба и разведка

ГОУП - группа обеспечения учебного процесса

РОУП - рота обеспечения учебного процесса

БОУП - батальон обеспечения учебного процесса

ПКП - передвижной командный пункт

ОГРСС - отдельная группа регламента средств связи

ОГРСБУС - отдельная группа регламента средств боевого управления и связи.

ОЭСЗО - отделение эксплуатации средств защиты и охраны.

БРСС - база регламента средств боевого управления и связи

ГПП - группа подготовки пуска

ГБУ - группа боевого управления

ГРР - группа регламентных работ средств связи

БСП - боевая стартовая позиция

БПУ - башенная пулеметная установка

ТСО - технические средства обнаружения

ЭЗ - электризуемое заграждение

КМБ - Курс молодого бойца

БМТО - Батальон материально-технического обеспечения

МИОМ - Машина инженерного обеспечения и маскировки

ПКТ - Путепрокладчик колесный

ЧИПОК - Часть Индивидуального Продовольственного Обеспечения Красноармейца

ВУС - военно - учетная специальность

УР - учебная рота

0

30

Это первое время тоска берет,я в его комнату не могла заходить,потом после присяги полегче стало,когда увиделись,а когда можно стало приезжать к сыну успокоилась,теперь только ждем,но тоска прошла,и у вас пройдет, хорошо что год всего,а на новый год они елку ставят в роте и стол накрывают,мы приезжали у елочки фотографировались в роте. За здоровьем там следят,госпиталь рядом очень хороший, храм большой рядом с казармами.

Девочки не переживайте насчёт распределения ещё ничего не известно,распределять будут только после присяги,там ещё всё сто раз изменится,приедете на присягу пообщаетесь с офицерами,вам всё объяснят и расскажут. То что душно сейчас,так это везде,наши тоже от жары изнывают и ждут пополнения,так как из нарядов не вылезают. А ваши бойцы сейчас в карантине по этому душ принимают раз в неделю,они же пока строем везде ходят,и в туалет и в баню и в столовую, их сейчас по одному никуда не пускают,но после присяги всё изменится,когда по ротам разойдутся,тогда и мыться чаще будут и в чайную можно будет ходить,там всё есть плюшки,ватрушки,пирожки,чипсы,конфеты,шоколад,лимонад,и всё что надо.Им сладкого будет хотеться,мы первое время привозили,потом стали деньги на карточку переводить,они сами что нужно покупают,некоторые родители по выходным домашнюю еду привозят и кормят там своих бойцов. мы по началу ездили каждые выходные,по этому я своими глазами всё видела и вам описываю обстановку.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 95501 Власиха » в/ч 95501 г.Одинцово п.Власиха