Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 95501 Власиха » в/ч 95501 г.Одинцово п.Власиха


в/ч 95501 г.Одинцово п.Власиха

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

http://savepic.ru/10913268.gif

0

2

5-я комендатура обеспечения командования РВСН (в/ч 95501)

http://sf.uploads.ru/n0GC4.jpg
5-я комендатура обеспечения командования РВСН, или войсковая часть 95501, дислоцируется в г. Одинцово Московской области и выполняет задачи по снабжению, и охране Главного штаба РВСН. Место нахождения подразделения больше известно как поселок Власиха.

0

3

Шеврон воинской части 95501
http://s4.uploads.ru/zMP1d.jpg

0

4

Во Власихе еще в 1958 году планировалось размещение штаба дальней авиации военно-воздушных сил. Но после создания ракетных войск осенью 1959 года военным городком стало управлять командование стратегических ракетных войск.
Во Власихе в период «холодной войны» уже были построенные жилые дома, несколько административных зданий, санчасть и сберкассы. Тем не менее, для размещения военнослужащих и их семей после образования в 1960 году 50-й ракетной армии, места просто не было.
Во второй половине 1950-х произошло перевооружение армии, и ракеты оснастились ядерными боеголовками. На 1965 год во Власихе уже насчитывалось 3 служебных здания штаба, Дом офицеров, столовая, гостиница, поликлиника, два магазина, медпункт и общежитие. После того, как в 1987 году США и СССР ликвидировали ракеты малой и средней дальности, а в ракетных войсках произошло сокращение, некоторые постройки стратегического назначения были снесены. Сама Власиха стала обычным районным центром, который благоустраивался и застраивался жилыми домами.

В бывшем закрытом военном городке стал дислоцироваться 131-й Отдельный Батальон Охраны ГШ, укомплектованный офицерским составом из штатных формирований охраны воздушно-десантных войск и морской пехоты. Летние учения, в том числе и водолазная подготовка, проводились на Кубинке.
В начале декабря 2005 года произошло переформирование 131-го отдельного батальона в 5-ю комендатуру обеспечения ракетных войск, состоящую из двух батальонов охраны, гарнизонного караула и управленческих подразделений.
С середины января 2009 года РВСН во Власихе имеют статус закрытого административно-территориального образования со особым режимом безопасности.
В самой в/ч 95501 нет стратегических пунктов управления ракетами, она дислоцируется в г. Одинцово, в гарнизоне – Власихе — размещаются Штаб РВСН, а также некоторые управленческие объекты.

0

5

Казарма части изнутри
http://s3.uploads.ru/UmR5H.jpg

0

6

Сейчас во Власихе достаточно развитая инфраструктура с банками, образовательными учреждениями, а также известным Музеем ракетных войск. Само Одинцово называют «зимней квартирой» стратегических ракетных войск, которые находятся в постоянном состоянии боевой готовности. Военнослужащие проживают в казармах кубрикового типа (солдаты-срочники) и общежитиях для офицеров (контрактный состав). Особенность военного городка – небольшие бункеры с железной броней – огневые сооружения.
Боевое дежурство в 5-й комендатуре обеспечения несет одно подразделение, а второе – находится на территории части. Они относятся к батальонам противодиверсионной борьбы и обеспечивают охрану командных пунктов и пусковых установок, а так же отвечают за налаживание связи и материально-технического обеспечения.
Во время учебных занятий служащие в/ч 95501 учатся не только технологиям пуска и управления ракетами, а и отслеживанию посторонних сигналов и помех на различных частотах и шифровке сообщений радиоузла. Навыки боевой подготовки солдаты отрабатывают на плацу.
Служившие в в/ч 95501 отмечают, что неуставных отношений и дедовщины нет. Офицерский состав и командование части строго следят за нарушениями дисциплины и проводят ежедневный телесный осмотр солдат.

0

7

Что касается увольнительных, то за пределы части солдат отпускают только после присяги, за пределы военгородка во Власихе выходить запрещено.

0

8

Спортуголок в одной из рот http://s5.uploads.ru/Sjokg.jpg

0

9

В остальное время встречи с родственниками происходят в комнате свиданий на КПП. Родственникам стоит знать, что в субботу в части – парко-хозяйственный день и бойцов отпускают на встречи только с 12.00 до 14.00. В воскресенье родственники могут встречаться с солдатами с 9.00 до 18.00.
Телефонная связь с родственниками разрешена только по воскресеньям, из мобильных операторов отдают предпочтение Мегафону (тариф «Все просто» в рамках государственной программы «Позвони маме») и МТС («Посекундный» для Москвы и Московской области).
Поскольку военнослужащим запрещено покидать пределы военгородка, то лучше провести время на его территории. Из культурных заведений имеется Музей РВСН, а из мест для отдыха – кафе «Карамелька» и еще два – «Черепашка» и «Поп-корн». Они находятся на центральной площади городка, или как говорят местные жители, «возле ракет»

0

10

Денежные выплаты солдатам срочной и контрактной службы осуществляются на карту Сбербанка России. Банкоматов во Власихе два:

ул. Маршала Жукова, 42 (круглосуточно);
ул. Спортивная, 10 (с 9.00 до 19.00).
Банкомат ВТБ-24 находится возле административного здания № 4 и работает круглосуточно. Ближайшие терминалы расположены в Одинцово:

Можайское шоссе, 13;
ул. Жукова, 41.
В части и в самом военном городке есть несколько магазинов-чипков, работающих по безналичному расчету. В них также установлены терминалы для пополнения мобильного счета.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 95501 Власиха » в/ч 95501 г.Одинцово п.Власиха