Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74814 Буденовск » В/Ч 74814 г. Будённовск (продолжение - 7)


В/Ч 74814 г. Будённовск (продолжение - 7)

Сообщений 401 страница 410 из 794

1

http://svetljachok2012.ucoz.ru/niz/img4.gif
http://s6.uploads.ru/t/mV8LH.jpg
Доброго времени суток всем заглянувшим к нам на огонек! Здесь вы найдете информацию о воинской части № 74814, дислоцирующейся  в г. Буденновск, Ставропольского края (по мере возможности), слова поддержки в минуты радости иль грусти,  помощь близким людям новобранцев, всяческих нужностей и полезностей для ждущих из армии любимых мужчин.
Заходите, располагайтесь, приятного общения!


Полезная информация
Фотоальбом нашей веточки
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
Отслеживания почтовых отправлений
Погода в г. Буденновск
Призыв

табличка 2015-2017

http://se.uploads.ru/ZVO1S.png

+5

401

http://sh.uploads.ru/jb6Tg.jpg

+1

402

Девочки-мамочки, всех с наступающим Рождеством. Терпения все, крепкого здоовья вам и сыночкам, добрых весточек от сыночков... Давненько не заглядываля сюда... прочитала всю переписку... Девочки-новобранцы, понимаю все ваши тревоги... сами когда то были на вашем месте, хоть и прошло уже больше полгода, как мы призвались в эту часть, но переживаем не меньше... На счет госпиталя... на личном опыте все это узнали(сын тоже уже в нем 2 раза побывал)и, кстати , после второй выписки, как раз его рота тогда тоже была на полигоне, его одного тоже туда сразу после госпиталя отправили на второй день..а вот на счет звонков с госпиталя... не знаю как сейчас, н тогда у парней телефоны забирали и вечером каждый день давали позвонить...а на счет кмб и чеченев... вы сильно не переживайте.. после присяги их всех по разным ротам распределят.у моего сына в роте тоже и чеченцы есть , и арменины и еще кто то не из русских... и вроде мирно живут, как сын говорит.

+3

403

Доброго вечера!!! С чудесным праздником - РОЖДЕСТВОМ!!! http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/64/2/159194105.gif В любой национальности есть как плохие так и хорошие люди. Не надо штампов... Марина и Елена хочу пожелать вам ТЕРПЕНИЯ!!! Сейчас праздники пройдут и начнутся будни.Все наладится и пойдет как надо по графику. Мы с Ольгой тоже думали что конца края нет переживаниям. Однако полгода пролетели...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Мальчишки сейчас очень домашние и наверно надо им это пройти.  http://savepic.ru/10441208.gif

+2

404

Здравствуйте дорогие девочки!!! ВСех поздравляю с праздником - РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! Всем хороших новостей и душевного спокойствия( этого сейчас ой как не хватает), в общем всем благ.....
МАРИНА 026
Вы спрашивали насчет КМБ и нарядов? да в наряды ходят( наверное приучают)  по роте, стоят на тумбочке, моют, убирают,короче шуршат(заступают на сутки, спят 3-4 часа,  все в принципе хорошо, зато потом довольные ходят...)
У нас новость- выписались  из госпиталя, попали обратно в роту, несказанно удивилась, в армии тоже есть подобие праздников-выходных, особо не припахивают, поставили даже телевизор( на цен.проходе) нет-нет иногда можно смотреть фильмы( хоть какое-то разнообразие ), есть даже термопот( поставили для чеченов), а наши хоть чай могут попить С САХАРОМ( сахар ключевое слово- самый ходовой товар для новобранца)...
Девочки , кто знает , кого отправляют в Армению???? И могут ли отправит сразу после присяги???? А то наш пришел после госпиталя уже зашугали, что отправят в Армению....

+1

405

Девочки всем привет!
Праздники продолжаются, надеюсь ребята все выздоравливают и дают о себе знать.
Helga1977
В Армению отправляют после полугода службы.Там свои нюансы со связью, с отправкой денег, посылку не пошлешь.Пытаются на психику давить.Не надо показывать что чего-то боишься или к чему-то не готов.Просто морально потом будет тяжело и воспринимать все спокойно.Сказали старшие по званию сделать значит сделать.Мой чистил автомат только командиру взвода капитану и то из уважения.Остальное только то, что положено по уставу.Армянские мамы очень доброжелательные и отзывчивые,всегда готовы прийти на помощь, веточка есть и она действующая.Служить можно, многим ребятам даже нравится.Но здоровье должно быть отменное особенно сердце.В горных условиях оно должно работать без збоев, наши ребята особенно разведчики все как один бросали курить, поскольку нагрузки были серьезные и дыхание подводило.Я своему всегда говорила никого не бойся, всегда говори как есть.Он потом мне уже выдал что сила в правде.

+1

406

НатальяТверь
Ну отправляют какие - то определенные роты или всех подряд??? или  по желанию???

+1

407

Helga1977
У нас было так.Всех выстроили и через одного два шага вперед.Заранее делали загранпаспорта.Писали какие-то тесты.После случая в Армении расстрела семьи военнослужащим стали запросы по семье делать.У кого судимы даже дальние родственники не берут туда и у кого здоровье группа Б3 тоже.Многих заворачивали даже в Батайске.А вообще сверху спускается деректива столько то человек по стольки то специальностям и все должны заменить.Это где-то тысячи две человек со всей России.Летят со всей страны, но с ЮО ребят больше всех в основном пехота, наводчики, танкисты и т.д.Дело добровольно-принудительное.Отказаться можно, но потом сам пожалеешь.У нас списки на Армению держались в секрете до последнего до отправки.Мой сказал, что тоже в любой момент может оказаться там, но я заранее сына готовила морально и сама готовилась.Не попал не знаю по какой причине то ли в госпиталь загремел в начале декабря его с наряда сняли прорвался гайморит гнойный с кровью и он просто упал потерял сознание, то ли его не было в этих списках до сих пор неизвестно.Из госпиталя вышел только через месяц после Нового года.На паспорт у нас могли и не фоткать, а фотку сделать из личного дела.Эта Армения была вообще непонятна кто поедет, когда.Но мой был готов ко всему.

+1

408

НатальяТверь
Да спасибо за довольно объективный ответ, у нас есть ограничения по здоровью( плоскостопие) но это мало утешает, у нас служат все больные или те кто не смог откупиться, но все равно спасибо за поддержку...

0

409

Helga1977
Там больше проверяют сердечников.Были случаи, когда ребята сами скрывали свои болячки и просто погибали.

0

410

Некоторых уговаривают, что там платят больше.Платят то может и больше, но все уходит на еду и одежду, связь.Без помощи родных не прожить.Все очень дорого.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74814 Буденовск » В/Ч 74814 г. Будённовск (продолжение - 7)