Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74814 Буденовск » В/Ч 74814 г. Будённовск (продолжение - 7)


В/Ч 74814 г. Будённовск (продолжение - 7)

Сообщений 391 страница 400 из 794

1

http://svetljachok2012.ucoz.ru/niz/img4.gif
http://s6.uploads.ru/t/mV8LH.jpg
Доброго времени суток всем заглянувшим к нам на огонек! Здесь вы найдете информацию о воинской части № 74814, дислоцирующейся  в г. Буденновск, Ставропольского края (по мере возможности), слова поддержки в минуты радости иль грусти,  помощь близким людям новобранцев, всяческих нужностей и полезностей для ждущих из армии любимых мужчин.
Заходите, располагайтесь, приятного общения!


Полезная информация
Фотоальбом нашей веточки
Технический раздел (вставляем фото, цитаты, линеечки и пр.)
Отслеживания почтовых отправлений
Погода в г. Буденновск
Призыв

табличка 2015-2017

http://se.uploads.ru/ZVO1S.png

+5

391

НатальяТверь
Скажите, а в какой роте служил ваш сын? В каких войсках ?

+1

392

Доброго вечера!!! Хороших новостей от ребят!!! Праздники продолжаются...Сынок говорит в обед дают по 2 печеньки, конфетку и иногда мандарин. Мелочь, но приятно. Завтра бабушка с дедом к нему поедут, повезут очередную порцию лекарств и вкусняшек. Опять нос забился и в горле першит.Здоровья нашим любимкам!!!

+2

393

Helga1977
Мой от начала и до конца служил в 34 бригаде горной в Карачаево-Черкессии в пехоте.Сюда захожу, поскольку много ребят сюда перевели из бригады.Все уже отслужили, а я вот осталась.34 сейчас полностью контрактная стала.Считаю, что такие бригады  должны быть контрактными, поскольку ребята домашние не выдерживали нагрузок и было всякое.Даже таких ребят специально отдельно держали и никуда не посылали на клубной работе чтобы просто дослужили и домой ушли.Другим доставалось ой как.Мой терпел, прошел все полигоны и главное вернулся с нормальной психикой.Хотя последствия после всяких простуд остались гайморит хронический и голова иногда болит сильно.Но лечиться отказался наотрез.Тоже терпит.Бабуля его лечит давление мерит и таблетку какую сунет.А он сопротивляется говорит не хочу твои наркотические таблетки пить.Так и живем.

+2

394

НатальяТверь
Нашего можно отнести к домашнему, думали учиться отправить, да вот получилось пронадеялись на самостоятельность, а сын выбрал на сдачу ЕГЭ минимум предметов, обязательные то сдали , а для поступления  в ВУЗ не подошло и вот пришлось идти в армию... ну ничего, нет худа без добра, все равно бы пришлось служить..дай Бог пережить этот год, начало очень тяжелое( рота не слишком дружная, к нашим 50чел. привезли 30 чеченов-делать ничего не хотят, в наряды не ходят, сержантов не слушаются,имею в виду  чеченов).незнаю как будет дальше, пока тяжеловато

+2

395

Helga1977
Мой тоже домашний техникум, комп.Особенно никуда и не ходил.А тут Кавказ.Люди самых разных национальностей и чеченцы, и татары. дагестанцы, армяне ну в общем разные.Ему помогло то, что с юмором все в порядке и интуиция у него от природы чувствует человека сразу кто и чем дышит.Одному конечно не выжить надо друзей искать.Всегда рядом были друзья.Помощи ни у кого не просил, но и своего никогда не отдаст.Приходилось иногда и кулаками махаться, по-другому видно никак нельзя было.Хотя дома никогда и ни с кем не дрался.Трудно что либо посоветовать, но главное терпеть надо все трудности.В первое время особенно тяжело, но если найдет друзей будет легче.И главное не падать духом.Всегда можно найти выход.У нас было все и без вещей совсем оставались.Пришел из госпиталя осталось только то, что на нем, и телефоны воровали оставался без связи, и битым был.На полигоне оказался в другом взводе.Он лучший наводчик в роте и его спустили с гор чтобы стрелял на учениях.А там была пропажа сгущенки и указали на него.Избили сильно кстати русские шестеро человек, а другой наводчик кстати нерусский позвонил кому надо и моего сына вызвали к командиру роты.А он весь избитый и в крови рассказал как было.Перевернули всю палатку и нашли эту сгущенку.Кто сказал тот и украл вот как бывает нерусский спас моего сына от смерти.Забили бы насмерть ни за что как раз в его день рождение.Все-таки Господь есть на свете.Надо искать верных, надежных ребят.Потом мой сын всегда ко всем относился по-человечески, всегда делился что у него есть наверное и ему воздалось за это.Говорит один раз взял в кубрик к себе какого-то татара.Его свои же и обули все украли.Сын давал со своего тел звонить, дал выспаться как следует, отогрел, поделился что сам имел.Я узнала, поскольку все его разговоры в личном кабинете распечатывала и сама деньги на тел клала когда заканчивались.А тут переговоры с Татарстаном с каким-то аулом в приличную сумму накопилось.Спросила вот он и сказал.Но тот татарин все-равно потом к своим ушел.Вы поддерживайте обязательно.Конечно хорошо если без драк обойдется.Чечены тоже разные бывают, но в основном с аулов слов не понимают и лучше даже с ними ни в какие пререкания не вступать.А так они слабые, наши русские ребята не раз на себе их в горы таскали и стреляют они так себе.Лишь бы покричать и ножами помахать.В техникее где надо думать и соображать тоже слабые.А так наши ребята намного выносливее и терпеливее и умнее.Мой со зрением минус четыре был лучшим наводчиком в роте и из других винтовок тоже стрелял отлично.Наверное сердце горячее, а голова холодная.оружие таких любит.

+2

396

После первых полигонов думаю, что пыл у всех поубавится.Там надо работать и хорошо работать.Окопы копать, палатки ставить.Никто не сделает.Пусть сами все делают себе.Отделить их отдельно как хотят так пусть и живут.А когда на учениях в четырех метрах будут снаряды боевые рваться от окопа тогда и посмотрим кто смелее.Своему по двадцать пар перчаток полушерстяных посылала на каждый полигон.Он снашивал одни до дыр и выкидывал.После двух месяцев ничего не оставалось ни перчаток, ни носок, форма вся в клочья, берцы тоже.Все покупали.За год четыре пары берцев сносил в этих горах.

+1

397

[video2=560|315]//ok.ru/videoembed/228685189416[/video2]

0

398

Helga1977
Всем доброго времени суток! Хельга, скажите пожалуйста, вы ведь еще присягу не приняли, какие могут быть наряды? У них ведь КМБ...

+1

399

НатальяТверь
Вы прям страсти такие рассказали, я прям еще больше переживать начала...(((

0

400

Марина 026
У той истории хороший конец.Но в Армии надо думать всегда и конечно из дома только положительные эмоции.Пусть у ребят ваших все будет хорошо.Дай то Бог.Взвод сына хотел порвать того парня после случившегося, но сын сказал не трогать.Я просила выяснить почему он все ворует вплоть до сигарет у ребят.Оказалось, что свою карту отдал родителям и те ему просто ни копейки ему не высылали.А у нас хоть ДД и больше 10т.р,, но половину на нужды роты и взвода, а остальное на еду и вещи за свой счет.Вот он и воровал.Я сама звонила в роту, чтобы ему восстановили карту и чтобы он получал хоть что-то.Ведь служить еще было пол-года.Его бы просто убили там.Восстановили, дослужил и вернулся домой.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 74814 Буденовск » В/Ч 74814 г. Будённовск (продолжение - 7)