Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 18


ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 18

Сообщений 191 страница 200 из 1000

191

#p2741160,RadugA написал(а):

Дублирую дембеля, не вошел в скр текст

ТОже не вижу .....

0

192

О свадьбе отчет

О свадьбе
Из того что не знала. Каравай  рушник лучше подлине брать, потому что под ним потом молодые проходят- поднимаешь каравай вверх и под ним молодые проходят, загадывая желания, как укусят каравай. Сватья тоже брала рушник, он у нее был льняной и длинный, так что как раз подошел удачно.  И каравай должны есть молодые. Его потом можно посушить на сухарики- типа это  на их  благополучный дом полной чашей. Это я уже потом в инете прочитала. А про то, что поднимать нужно каравай –это уже по ходу свадьбы нас сориентировал видео оператор, он хоть и молодой , но только в июне снимал 22 свадьбы. Его уже можно нанимать в качества хранителя свадебных обрядов и традиций)) Это я в парикмахерской была, а  прическу делала мне таджичка (это была случайная парикмахерская и случайный мастер, с кем  в 8 часов вечера удалось договорится на утро) , много она мне про свои традиции свадебные порассказывала. Говорит, у них специальная женщина есть, которая все это знает,  пока сам не узнал, нанимают ее, чтобы все соблюсти. А традиций у них очень много!  Прическу она мне делала, я хотела так по-быстренькому, а она мне- надо солидно, вы же мама, какие такие локоны, да и дождь, все  опадет. А потом будет глядеть фото и говорить себе, ну вот почему времени не уделила себе. Ведь могла же, а событие не повторится больше. Как то так -она меня по серьезному настроила, что внешний вид это важно) Делала больше часа, сына уже с другом за мной в парикмахерскую приехали, дождь, а ему в  отель к Маше ехать.  Но неожиданно для меня за мной приехал, довез до квартиры. Потом к Маше поехал в отель ( на 2 дня снимали номер, там у них и брачная ночь была)  Там переодевался,  фото съемка ,   там их и благословили со сватьей. Она брала развернутые книжкой иконы и я тоже.
Катание на лодке пришлось отменить. Маша переживала сильно за свадебную церемонию, на нервной почве рвота . Вообщем, хорошо, что на свадебной церемонии выдержала, уже из загса выходить, ей опять плохо , с сестренкой в туалет побежали. Это не беременность)  Так нервно организм  реагирует. Я ей говорю, Маша, ну ты же диплом защищала.  То же волнения. Она мне:  да  что  там диплом, а это на всю жизнь.  Хоть был и дождь, но как то так  по домашнему, шутили, разговаривали, под  дождем гуляли возле Исакиевского собора. Немка подошла, давай их поздравлять, говорит, у них на Родине, если свадьба в дождь, это к счастью молодых. Машина едет, а иностранные делегации, хлопают, кричат, поздравляют. Видимо традиция у них такая свадебные машины так встречать в их странах. 
Рубашку сыну накануне вечером перед свадьбой гладила  теща. Поскольку мы жили не с ними, а  те  родители с ними. Мы   недалеко от них ( друг -одноклассник в Питере Артема живет, его жене бабушка на свадьбу подарила свою квартиру, (ей видимо тоже есть где жить и другу есть где жить),  они ее отремонтировали, но сдавать им бабушка  не разрешила), Вот в ней мы  и жили .  Вечерами встречались, обсуждали  что еще нужно сделать. Хлопот хватило, хоть и была только семья, родители и молодые.  Вечерами пробовали самогоночку, которую они привезли с собой. Сват сочиняет и поет песни под гитару. Так что мы с ними и спелись и спились)  Услышали , как сын поет. А то дома то играл, но при нас не пел. А здесь пел вечерами.
После регистрации покатались, они пофотались во дворце, повесили замочки, погуляли по городу   приехали в кафе. Там душевно при свечах посидели (свечи, вазы под цветы   сами в Икеи покупали) .  Танцевали под свою же музыку ( для нашего зальчика в кафе можно было отдельно музыку включить только чтобы мы ее слышали) , слушали видеопоздравления, клип. Сват очень хорошие слова сказал, что любовь, она только лет через 15 будет, сейчас это так-влюбленность, Чтобы любовь была, это еще потрудится надо будет.  Песню Снимается фата не пели, по шарфик я ей сшила белый, на следующий день подарила. Торт   со сватьей  на аукционе покупали. Маша продавала) ,торт Маша  заказывала   на дому,  под цвет белого платья и костюма Артема (цвет баклажана).   Бенгальские огромные  свечи жгли. Свечи большие зажигали, Как символ семейного очага. Местечко –кафе не плохое было - напротив Нева и проплывали лайнеры 5 ти этажные. Зачитала им  семейные заповеди с таблички, что составила. На следующий день отоспались, после обеда пошли погуляли к храму  Спаса на крови и потом в  караоке –бар и там до 4 часов утра  пели, шутили, танцевали. Незаметно время прошло.  На третий день  вышли в соседний парк  к речке пожарили шашлыки, дождя не было и было тепло. Опять же гитара с собой. Посидели душевно. Темка свой квадрокоптер запускал, повесил  на него видеокамеру. Он поднимается метров на 100 вверх, прикольные съемки. А   мы подшучивали, муж, а еще игрушки.  Ну  а еще на следующий день мы уезжали,  сваты и Темка нас до аэропорта проводили. А сами еще  до 13 оставались в Питере. Сестра Маши в медицинский на стоматолога поступает . Отдавали документы по утрам ходили в ВУЗЫ. Там везде очереди , чтобы отдать документы.  Из одного приехали только часов в 16, уехали к 9-00. Закончила школу с золотой медалью. Да от округа еще одну медаль дали. Так при приеме документов на эти медали не смотрят, в сторону отодвинули, ну или много там таких поступает.  Сваты понравились (ощущение, что родные люди) , понравились их отношения друг к другу,  рассказывали, как они на выпускном дочери во всех конкурсах участвовали, первые места занимали. «На нас , многие косо смотрели, а нам было  все равно, веселись да и все.»..
Сватам подарили скатерть льняную с салфетками, а они нам по туалетной воде. Поспрашивала у подруг-  что они дарили в знак родства, те ответили, что ничего. Но я все же решила, что лучше подарить. А у Маши было день рождения 13 июля. Поэтому ей  подарили уже  на день рождения браслетик серебряный с камушками- в Крыму выбрали с подругой, отправила  сегодня еще с одним одноклассником, который живет в Питере, приезжал в отпуск к родителям.
Вообще, продумывала что знаю до мелочей,  лепестки роз, корзинки под лепестки, канапе на катер, салфеточки, посуду, банты и т.п,. Что на катер,  пригодилось на следующий день, но как то расслабилась, сказав себе, ну не получилось, значит наслаждаемся. Что есть.  Друг его Виталик сказал ему, когда в отель отвозил, ты расслабься. Сегодня ты будешь опаздывать везде) . Друзья у него замечательные!  Передала книгу пожеланий с пожеланиями друзей и родственников, что здесь в Хантах собрала.  Почитали,  интересно написали.
Ребята уже в свадебное путешествие съездили на Кипр, вчера вернулись.  Я им говорю, на Кипре по сравнению с Крымом смотреть нечего). Но брали в аренду машину на 2 дня, постарались максимально увидеть  интересное в стране. Основное вроде все описала, что и вам может пригодиться.  Крым на очереди)
 

+6

193

#p2741546,MilenaD написал(а):

Привет, мои хорошие! Доктор аж удивилась нашему результату. Очень большой прорыв в лучшую сторону. Конечно, будем дальше лечиться, но этот результат меня очень порадовал!

Из всех фоток открылась только одна Валина, с жимолостью. Ни разу не видела такую ягоду. Говорят, ягода жизни.

Леночка это же ЗДОРОВО !!!!!! Ура !!!!!!

#p2742080,Krokozyabla написал(а):

и еще наверное вы часто видели вот эти цветочки, иы в детстве называли их шоколадка..

а это цикорий...
у нас как и кипрей (иван чай) на всех помойках растёт...

.

Костя спасибо за напоминание !!! Вот только не пишут что цветы цикория очень помогают при растройстве живота . Заварить цветочки и выпить . Действительно растёт везде и полезны что вершки что корешки !!!

#p2742262,irina66 написал(а):

Добрый день! Всем хороших выходных!
С Днем торговли! За мой праздник

Ой , я и пропустила !!!! Раньше такой праздник был с выездной торговлей !!!! Иринка с праздником !!! Это и мой праздник был День Торговли и Общественного питания  - я же техникум Советской Торговли заканчивала .

+2

194

Лена, мама нам тоже вишни дала в дорогу килограмма два . На даче у друзей собирает. Она там им помогает, те болеют с мужем, а урожай уже совместно собирают.  Говорит- варенье свари, а я  так с удовольствием свеженькой поем.

+3

195

#p2742515,Марина 154 написал(а):

Здравствуйте мои дорогие!! А мы в Тюмени , на 2 дня ксвекрови перед выходом на работу решили съездить.
Пусть все будет хорошо у вас !
У нас друг Володя в коме восьмой день инсульт 49 лет, младшему сыну год, вроде и быстро леколизовали но трепанация черепа удаляли Завтра домой, семья здесь в Тюмени , он лежит в Сургуте, буквально второй месяц как там устроился работать. Жизнь странная штука.. Сегодня здесьв храм ездили молились перед все царицЕй. Завтра с утра домой.

Мариночка и мы поддержим Владимира - пусть выздоравливает !!!!

#p2742963,Галина73регион написал(а):

Вчера сын с внучей гуляли, хотели в парке погулять на атракционах, но был ливень, пришлось в торговом центре посидеть, звонили мне по телефону - интересная такая))) так уже хорошо разговаривает

Выбражулька маленькая !!! Димка серьезный .

+4

196

#p2743221,irina66 написал(а):

Галя, внучка выбражулька маленькая!  Мы тоже со своей вчера ходили гулять, егоза, на месте не сидит и пешком не ходит, все бегать надо.

Иришка , замесательные фото !!! Внучка симпапулечка !!!

#p2743264,Марина 154 написал(а):

Здравствуйте мои дорогие! мы дома!

Костя, это будет оклассно , если соберешься в гости!!!
У нас  на Ямале  пожары, что все к нам тащит У нас все в дымке. Из Тюмени уезжали, там  еще сильнее, видимо от нас вчера  пришло ( у нас вчера ничег не было видно. сегодня пазнет гарью, но хоть видимость есть. А по дороге из Тюмени выезжали 150-200 м. видимость.

Вот бы наши ливневые дожди к вам , у нас залило все в этом году .

+3

197

Марина, спасибо за отчёт. Получилось, всё супер. молодцы. Прочитала и как будто с вами побывала. Ещё раз счастья и любви, вашим семьям.

+4

198

#p2743481,Марина 154 написал(а):

Лена, мама нам тоже вишни дала в дорогу килограмма два . На даче у друзей собирает. Она там им помогает, те болеют с мужем, а урожай уже совместно собирают.  Говорит- варенье свари, а я  так с удовольствием свеженькой поем.

Маришка спасибо за отчет о свадьбе . Читала и как будто я с вами была , так здорово ты написала .  Свадьба это всегда очень волнительно и тревожно что что то забудешь , не так сделаешь НО все проходит как и должно быть . Молодым счастья и любви , доверия между собой .

#p2743503,margaritka 153 написал(а):

Марина, спасибо за отчёт. Получилось, всё супер. молодцы. Прочитала и как будто с вами побывала. Ещё раз счастья и любви, вашим семьям.

Вот и Рита пишет почти слово - в слово со мной .

+4

199

Пора спать , завтра на работу . Спокойной ночи ! Сладких вам снов .

+1

200

#p2743532,Елена Вячеславовна 22 RUS написал(а):

Пора спать , завтра на работу . Спокойной ночи ! Сладких вам снов .

Спокойной ночи, Леночка!!!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 18