Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Создание родительского комитета при вашей части....


Создание родительского комитета при вашей части....

Сообщений 41 страница 50 из 105

41

3431762,19238 написал(а):

Ну так можно позвонить непосредственному командиру...
У многих в военном билете есть вкладыш, где есть телефоны. Просто ребята не хотят давать их родным, чтобы особо не звонили.
Некоторым звонили сами командиры и давали телефон для связи.
Нам, например, выслали письмо с указанием всех телефонов, начиная с командира части, заканчивая взводным. Правда я ими ни разу не воспользовалась, хотя бывало сын не звонил и по две-три недели... Придерживалась принципа - не звонит, значит не может. Но то, что телефоны командиров были - безусловно грело душу...

Добрый вечер. Да мне тоже присылали письмо телефоны были и  интересовались чем занимался сын на гражданке, спорт, хобби и т д, такие письма должны всем отправлять.

+4

42

3431722,28973 написал(а):

Да конечно нужен комитет! Это не дело! Не у кого не узнать все ли хорошо у солдатиков. У меня племянник сейчас служит, так вот связи нормальной нет.

А у меня сынок в Саратовской области служит, на связь выходит регулярно - разрешают звонить. Единственное, что смущает, так это то, что они там постоянно убирают то снег, то лужи вычерпывают из ям...Он не белоручка, но в армию сам хотел, чтобы и физическую подготовку получить и, возможно, связать жизнь со службой, а в итоге бесконечная уборка...

+2

43

3461710,29144 написал(а):

А у меня сынок в Саратовской области служит, на связь выходит регулярно - разрешают звонить. Единственное, что смущает, так это то, что они там постоянно убирают то снег, то лужи вычерпывают из ям...Он не белоручка, но в армию сам хотел, чтобы и физическую подготовку получить и, возможно, связать жизнь со службой, а в итоге бесконечная уборка...

Но кто же будет порядок наводить на территории? Дома снег тоже чистим сами(в частном секторе),чтоб куда то выйти! Но и не только у них там рабочка!Выезжают на полигоны  и стреляют, и на танках и самоходках артиллерийских учатся  передвигаться,наводить цель и стрелять! А служат то ГОД!!И в наряды ходят, и в караулы.Единственное сейчас не ходят солдатики в наряды на кухню!!А может в каких то частях и ходят? Главное дорогие ждули,чтоб было мирное чистое небо!!И сейчас нет дедовщины и есть сотовые телефоны!!Звонки разрешены раз в неделю во всех частях!!

+2

44

3431722,28973 написал(а):

связи нормальной нет.

Нормальная связь это как? Каждый день? А служить когда?Выполнять обязанности солдата когда??Раз в неделю связь есть кругом,во всех частях! Так что всё нормально,мы же в армии!!!

+3

45

3431722,28973 написал(а):

ПользаСообщение от Польза  [Перейти к сообщению]

    Ну вот, и нам ничего не сказали, получается, что тоже нет комитета.(( Как-то неправильно это, кто ж будет контролировать, чтобы у наших ребят всё в порядке было?(((

Да конечно нужен комитет! Это не дело! Не у кого не узнать все ли хорошо у солдатиков. У меня племянник сейчас служит, так вот связи нормальной нет.

И у нас такая же беда.(( Брат может недели 2-3 на связь не выходить. Это совсем не дело, надо что-то делать, иначе так с ума можно сойти от неизвестности.(((

0

46

Алеся Бортникова
Алеся,родкомитет создаётся родителями,у которых служат сыновья.Запретов нет,пожалуйста создавайте и активно помогайте мамочкам и солдатикам! Против не будет никто!!  Но у нас кто то бы создал,кто бы работал ,я в сторонке построю! Уж извините! У всех семьи и работа,а родкомитет дополнительная нагрузка!Так что дерзайте! Пробуйте! И будет вам счастье!Удачи http://s1.uploads.ru/l4v6x.gif

+1

47

"Ну командиры то и не отмазываются... Только вот желающих родителей очень мало - кто-то далеко живёт, а те, кто рядом - особо и не парятся...
К сожалению многие хотят иметь Родительский комитет при части, но чтобы самим там не участвовать..."

Да вот же...это как в школе. Как надо реально что-то сделать, например, закупить подарки, все молчат. А как какой-то активный родитель предложил помощь, так ему же потом еще и высказывают все, что нужно было что-то по-иному делать - и подарки не те, и дешевле можно было найти, и тд... Вот наверное и не хотят люди в комитеты - себе дороже. А еще многие переживают, что не смогут решить какие-то вопросы...с той же уборкой: как бегали солдаты с метлами, лопатами, кисточками и тряпками, так и будут бегать

+3

48

3426590,27535 написал(а):

Ну вот, и нам ничего не сказали, получается, что тоже нет комитета.(( Как-то неправильно это, кто ж будет контролировать, чтобы у наших ребят всё в порядке было?(((

Во многих частях нет комитетов к сожалению. Вот и получается, что не понятно, как реально обстоит дело в частях.

0

49

Разговаривала с сыном недавно...они там больше полы драют, чем  делом занимаются. Сын расстраивается, что надеялся потом пойти на контракт, но по ходу все не так радужно в армии сейчас...комитет бы, конечно, не помешал, но нахожусь в другой области, а дистанционно решать вопросы наверное сложно

0

50

3502540,29144 написал(а):

Разговаривала с сыном недавно...они там больше полы драют, чем  делом занимаются. Сын расстраивается, что надеялся потом пойти на контракт, но по ходу все не так радужно в армии сейчас...комитет бы, конечно, не помешал, но нахожусь в другой области, а дистанционно решать вопросы наверное сложно

Здравствуйте! Удивительно-радостно читать ваше сообщение!КМБ пройдено , воинская присяга принята!Удачи!подписывайте контракт🌹
Насчет "моет полы", так пхд по субботам во всей армейке)У всех!
с В.Маяковский "Работа всякого нужна одинаково!Я гайки делаю,а ты для гайки делаешь винты..."

+2


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Создание родительского комитета при вашей части....