Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Создание родительского комитета при вашей части....


Создание родительского комитета при вашей части....

Сообщений 91 страница 100 из 105

91

3430768,28968 написал(а):

Жаль, что обычно желающих мало. Комитет необходим просто. В таких частях и служится спокойнее и родители меньше беспокоятся.

Комитет очень нужен, но начальни части же не может родителей насильно заставить вступить, правильно? вот и получается, что указ есть, а реализации нет

3428398,21354 написал(а):

†g¤
ПользаСообщение от Польза  [Перейти к сообщению]

    Ну вот, и нам ничего не сказали, получается, что тоже нет комитета.(( Как-то неправильно это, кто ж будет контролировать, чтобы у наших ребят всё в порядке было?(((

Привет,читаю выше на форуме,посмотрела ,действующее:
УКАЗАНИЯ Министра обороны РФ от 15.12.2006 N 172/2/8996 <ОБ ОБРАЗОВАНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ КОМИТЕТОВ>
В целях совершенствования взаимодействия должностных лиц воинских частей и военных комиссариатов субъектов Российской Федерации с родителями военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, министром обороны Российской Федерации до 15 февраля 2007 года поручено образовать родительские комитеты при воинских частях, в которых военнослужащие проходят военную службу по призыву, и родительские комитеты при военных комиссариатах субъектов Российской Федерации.
Указание Министра!обязательно для исполнения)Поручено образовать...Объяснение нет желающих,юмор))
Давно хотела уточнить тему родкомитета при в/ч!

Комитет очень нужен, но начальник части же не может родителей насильно заставить вступить, правильно? вот и получается, что указ есть, а реализации нет...

0

92

3719957,30919 написал(а):

Комитет очень нужен, но начальник части же не может родителей насильно заставить вступить, правильно? вот и получается, что указ есть, а реализации нет...

А кто, кроме родителей, может все это реализовать? Только сами... МО уже пошло навстречу родителям, издав Указание про род. комитеты. Но редко в какой части они есть. Потому что это труд, и очень нелёгкий.

+5

93

Сыночка служит сейчас в Ленинграде, так у них там в части какой-то ужас творится. Взвалили на бедных ребятишек все дела по хозяйству. Пол моют, туалеты моют, плац метут. Ладно бы, час в день например уделять уборке, а остальное время учиться боевым каким-то делам. Так они ведь заставляют работать бедных ребятишек с утра до ночи. В этом году говорят у них там зима снежная была так они лопаты из рук не выпускали! Без варежек! Целый день на улице! Издевательство какое-то! Может быть оно и верно, что солдат должен за собой убирать, ну ладно свои носки постирать или пол помыть, но ведь не также по наглому то. Пол мыть я его сама научу, а отец двор мести, снега у нас каждый год хватает. Куда обратиться подскажите пожалуйста. Можно ли перевсти в какую другую часть?

-2

94

3743122,30961 написал(а):

Можно ли перевсти в какую другую часть?

И в другой части всё это же делает солдат! И  из-за этого никуда не переводят!!Нужна очень существенная причина для ПЕРЕВОДА!!!И нужно ли это вашему солдату,вы его спросили?

+3

95

Родительский комитет необходим! Необходимо следить за тем, как дела идут в армии. Вот сын мой жаловался, что его зимой снег чистить заставляли, а сейчас полы мыть. А я и не знаю что делать, куда обращаться...

-2

96

3744701,30965 написал(а):

сын мой жаловался, что его зимой снег чистить заставляли, а сейчас полы мыть. А я и не знаю что делать, куда обращаться...

Вы считаете что он только один этим занимается ?
Это во всех частях и не один, а  все бойцы чистят, моют, убирают,красят - рабочка у них такая....

+7

97

3744701,30965 написал(а):

Родительский комитет необходим! Необходимо следить за тем, как дела идут в армии. Вот сын мой жаловался, что его зимой снег чистить заставляли, а сейчас полы мыть. А я и не знаю что делать, куда обращаться...

Александра, так создавайте родительский комитет! Никто этому не препятствует. Живёте в другом городе? Ищите мамочек с той местности, где служит. Уговаривайте создать комитет. Родительский комитет - это инициатива и труд родителей!
И да, снег, трава, полы и пр. - это везде.

+5

98

3430768,28968 написал(а):

Жаль, что обычно желающих мало. Комитет необходим просто. В таких частях и служится спокойнее и родители меньше беспокоятся.

Полностью согласна с вами!Сейчас вообще не безопасно служить, не понятно, что поджидает за углом, вроде бы контроль, но по факту нет, раз там что только не происходит. Комитет необходим!

0

99

3744721,29467 написал(а):

Александра1911Сообщение от Александра1911  [Перейти к сообщению]

    сын мой жаловался, что его зимой снег чистить заставляли, а сейчас полы мыть. А я и не знаю что делать, куда обращаться...

Вы считаете что он только один этим занимается ?
Это во всех частях и не один, а  все бойцы чистят, моют, убирают,красят - рабочка у них такая....

Что значит "у них такая работа"? Они что, уборщики? Они солдаты. Они идут в армию, чтобы научиться Родину защищать, а не полы и туалеты чистить. Вот пока люди будут так рассуждать, ребята наши продолжат там горбатиться...

+2

100

3750996,30976 написал(а):

Они что, уборщики? Они солдаты. Они идут в армию, чтобы научиться Родину защищать, а не полы и туалеты чистить. Вот пока люди будут так рассуждать, ребята наши продолжат там горбатиться...

А кто тогда по Вашему рассуждению должен порядок наводит в казарме и на улице ?

+3


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Создание родительского комитета при вашей части....