Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 17


ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 17

Сообщений 391 страница 400 из 1000

391

Галочка, спасибо за поддержку!

Оля, а Лазарева я тоже в последнее время мало читаю. даже не книги, а вот заметки его в ВК.  Что-то  не идет пока в душу, что  он говорит. вроде вещи правильные и давно он учитель и психолог. Это вот, что размещала утром , за долгое время вчера вот эта заметка зацепила. 

Сегодня что-то день  - не удовлетворена сделанным. И не на кого ведь свалить- сама так свой день  и работу организовываю. Вот недавно прочитала вот это. Подумал, да для развития воли тебе еще работать и работать.  В это заметке зацепили слова:
Для укрепления воли исключительно полезна практика концентрации ( вот ее то мне пока не хватает). И  этого тоже- способность лицом к лицу встречать опасность, сила противостоять нападению — все эти качества прокладывают прямой путь к развитию воли.
А еще , Оля, из твоей заметки, где ты писала, как правильно формулировать  желания. Запала фраза, что  надо говорить- не мне не хватает смелости, а я развиваю своими поступками смелость. И это  ведь так. Формулировки очень важны. Кстати, девочки, правильно формулировать  я  стройнею,   и не я худею. Когда говорите я худею- это неправильный    посыл во вселенную. А вот стройнею- это правильный)

+++

РАЗВИТИЕ ВОЛИ.

● Воля — динамическая сила души. Воля, если она безупречна и прилагается к чистоте, может творить чудеса. Нет ничего такого в трех мирах, чего бы человеку с сильной волей невозможно было достичь. Вокруг полно людей, которые постоянно рассуждают о «воле и уме» и при этом не имеют представления о том, что такое воля и ум или интеллект. Воля становится нечистой из-за васан (желаний). Когда желание контролируется, оно переходит в волю.

● Сексуальная энергия, мышечная энергия, гнев и так далее — все они преобразуются в силу воли, если держать их под контролем. Чем меньше желаний, тем сильнее воля.

● Внимание, терпеливость, способность перебороть отвращение, антипатии и раздражительность, стойкость в страдании, тапас (аскетические упражнения вроде стояния на одной ноге, сидения на солнцепеке) или панчанги тапас перед пятью огнями, стояние в ледяной воде среди зимней стужи, поднимание рук вверх и держание их в таком положении на протяжении часа, голодание, терпеливость, самообладание, умение держать себя в руках, милосердие, умственная сила терпения, способность лицом к лицу встречать опасность, сила противостоять нападению — все эти качества прокладывают прямой путь к развитию воли.

● Нужно терпеливо выслушивать слова других, пусть даже неинтересные или неприятные. Выходить из себя по поводу и без повода недопустимо. Терпеливое выслушивание развивает волю и покоряет сердца других. Нужно браться за те дела или задачи, которые не интересны. Это также развивает силу воли. Неинтересное сегодня станет интересным спустя какое-то время.

● Никогда не жалуйтесь на неподходящую обстановку или окружение. Создайте в своем уме собственный мир, где бы вы ни были, куда бы ни шли, везде и всюду есть свои трудности и неудобства. Если ваш ум вводит вас в заблуждение, каждое мгновение, на каждом шагу приложите усилие, чтобы преодолеть препятствия с помощью соответствующих средств. Не старайтесь бежать от плохого, неблагоприятного окружения. Вселенная поместила вас сюда, чтобы вы росли как можно быстрее.

● Если же вокруг будут только всевозможные удобства, тогда вы не вырастете сильным. На новом месте, где этих удобств не будет, вы будете ломать себе голову, как тут можно устроиться. Следовательно, старайтесь на каждом месте взять лучшее из того, что возможно. Не жалуйтесь на окружение и на обстановку.

● Живите в собственном умственном мире. Тогда ничто не сможет расстроить ваш ум. В этом мире все относительно, и хорошее, и плохое, — так что помните об этом постоянно. Старайтесь жить счастливой жизнью, где бы вы ни находились, в любом месте, при любых обстоятельствах. Вы станете сильной и энергичной личностью. Вот в этом и заключена великая тайна. Вас ждет бесспорный успех в любом начинании. Вы сможете преодолеть любую трудность.

● Для укрепления воли исключительно полезна практика концентрации. Вам нужно как следует разобраться в привычках ума — как он блуждает и как действует. Вы должны узнать простые и действенные способы удерживать блуждания ума. Практика развития мысли, практика концентрации, практика развития памяти — все это относится к той же теме. Все эти практики исключительно важны и полезны для развития воли. Невозможно провести разграничительную черту, где кончаются упражнения в концентрации, или тренировке памяти, и начинается тренировка воли. Жестких определенных правил здесь нет.

Постилась сегодня. а сейчас кофе сварила пряники поела- попробую поработать

+4

392

#p2704509,Галина73регион написал(а):

Костя с удовольствием!
Всех поздравляю с Днем молодежи! Оставаться в душе вечно молодыми)))

С праздником всех!С днем молодежи!Мы в душе всегда молоды!Спасибо Галочка за стол!

+1

393

Сперва хотела с вами поздороваться,а потом скрытый текст.Но почему не печатается,выбрасывает с форума.
Добрый вечер!

+2

394

#p2704593,Марина 154 написал(а):

Кстати, девочки, правильно формулировать  я  стройнею,   и не я худею. Когда говорите я худею- это неправильный    посыл во вселенную. А вот стройнею- это правильный)

Марина, вот ведь как! - ладно что сказала))) я оказывается не правильно худею))) а я то и думаю - почему результата нет?!  :D

#p2704593,Марина 154 написал(а):

Сегодня что-то день  - не удовлетворена сделанным. И не на кого ведь свалить- сама так свой день  и работу организовываю. Вот недавно прочитала вот это. Подумал, да для развития воли тебе еще работать и работать.  В это заметке зацепили слова:

Марина, ну уж если ты не удовлетворена! ты такая молодчина - пример для подражания...я вот  совсем недовольна собой...вообще все каникулы свои ленюсь, ну нет у меня сил...депрссняк одним словом...

0

395

#p2704531,Марина 154 написал(а):

Добрый вечер!!!
Рита, спасибо огромное за рассказ.  Что собралась, написала,  поделилась. так интересно читать!!! Галя, спасибо за фотки. ! очень красочно и весело!  Рита поздравляю с новым статусом, с прибавлением в семействе!!  Молодым     бережно друг к другу относиться, любить и  заботиться долгие долгие годы!!
Вот про розы и платочек даже и не слышала, нужно почитать!! Поздравляю еще и с облегчением, что  событие свершилось! Это ж так ответственно Девочки, вот  честно, я пока радости не испытываю,  вот то, что ответственно и важно - да.  С родственниками новыми  нужно  породнится,  а не просто познакомится- как то вот за это думается.  Может потому, что   уже долгое время   вместе и невестка мне уже как родная ! Но  вот как то  официез-он свой отпечаток на событие накладывает!

Мариночка, спасибо.....Марина, ты не переживай всё будет хорошо.... У меня был страх, как всё это сделать. На свадьбы раньше не ходила, у меня это первая свадьба, Помог интернет, тамада при первой встрече сказала что купить надо...Спрашивала у знакомых что и как......Родню невесты тоже раньше не видела, перед свадьбой встретились два раза...Сейчас всё нормально, встретили как родных, все братья, сёстры, тёти, дяди. бабушки, дедушки, все хорошо к нам относяться, теперь при встречи обнимаемся. В гости ездием к друг-другу....Про платок, я давно знала, что мама невесты снимает фату, а свекровь одевает платок, тамада  посоветовала купить шарфик, чтоб удобней было одевать, и прическа не помялась. Я покупала в свадебном магазинчике, выбор большой, посоветовали взять серебряный красиво выглядит.....Про розы это мы уже сами, видели на другой свадьбе, красиво сказали будет и невесте сюрприз неожиданный.........Каравай у нас был и две солонке, с солью и сахором, молодые желали, друг-другу сладкой или бурной жизни....на второй день у нас с мужем была годовщина совместной жизни и тамада нас поздравила а молодые подарили верхний этаж торта с розами....Было приятно....

+5

396

Елена-Артур
ВАу! Лена поздравляю!!! может это и к лучшему - тебе будет не так скучно))) хотя если будут молодые ссориться - ты будешь переживать... Пусть у вас всё будет хорошо! Мира, счастья и гармонии!

+3

397

#p2704629,margaritka 153 написал(а):

У меня был страх, как всё это сделать. На свадьбы раньше не ходила, у меня это первая свадьба, Помог интернет, тамада при первой встрече сказала что купить надо...Спрашивала у знакомых что и как.....

я помню сестра у меня замуж дочь выдавала - тоже первая свадьба, очень волновалась - за всё волновалась, как там стол - готовили сами (тоже в деревне справляли) как там то - как там сё... гостей было много - человек 80... сестра очень волновалась... говорит - главное чтобы гости сели и выпили по рюмке - дальше пойдет все как  надо... и правда - сели - выпили/закусили...потом всё пошло само-собой...было здОрово - весело)))

+1

398

Добрый вечер !!! Как сегодня весело на форуме !!!
Именинников с Днем Рождения !!!  http://s6.uploads.ru/C547x.gif 
Ритуля спасибо за рассказ !!! Свадьба удалась на славу !!!! Весело и задорно!!! Сколько же гостей было ???
Маришка , а про фату - обряд очень красивый исконно русский , сейчас зажигают свечи и под песню " Снимается фата " все это делается .

+4

399

#p2704631,Галина73регион написал(а):

Елена-Артур
ВАу! Лена поздравляю!!! может это и к лучшему - тебе будет не так скучно))) хотя если будут молодые ссориться - ты будешь переживать... Пусть у вас всё будет хорошо! Мира, счастья и гармонии!

Спасибо Галочка!Но думаю,что все будет у них хорошо,Но меня дома почти не бывает,живу на дачи,а если и произойдет конфликт думаю,я это не увижу.

+2

400

Ленуська , семья увеличилась !!!

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 42731 » ОТСЛУЖИЛИ - "Отдали долг Родине" 17