Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи в/ч 31612-С (83531), г. Ульяновск( продолжение36)


Учебка связи в/ч 31612-С (83531), г. Ульяновск( продолжение36)

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Nota72 написал(а):

КАЖДУЮ субботу и воскресение ходила и подкармливала наших бойцов

ну ничего себе, бывают же ангелы! восхищаюсь этой женщиной!

Nota72 написал(а):

будет ходить в "чипок"

а что это? На территории?

+1

962

Lorra** написал(а):

, и вообще плохо ест. Дома то я под него все меню выстраивала,

Алешку клали в госпиталь на откорм(усиленное питание), толку никакого, прошло месяца 4 и он стал поправляться, так что не ждите быстрых результатов. Все будет хорошо! Терпения вам и удачи бойцам!

+2

963

Nota72 написал(а):

ГЕРОИЧЕСКАЯ женщина КАЖДУЮ субботу и воскресение ходила и подкармливала наших бойцов !

А как она это делает,расскажите?

+1

964

Lorra** написал(а):

Хотя.. он же сам не ест ничего, мясо не ест с детства, и вообще плохо ест.

Ничего, в учебке все научится есть, и всякую еду полюбит. Мой тоже раньше кочевряжился, то не хочу, это не буду. Теперь все за милую душу уплетает!

+2

965

Люлюша написал(а):

Nota72 написал(а):

    ГЕРОИЧЕСКАЯ женщина КАЖДУЮ субботу и воскресение ходила и подкармливала наших бойцов !

А как она это делает,расскажите?

    4-3-2

А ей в личку напишите,её уже на КПП знают!!!!
Она вам объяснит,если вдруг помощь нужна !!!

+2

966

Хвала небесам, что есть форум! Я почти спокойна ))) Только здесь меня понимают. Мужики на работе ржут и прикалываются ... (работаю в мужском коллективе)

+4

967

Владлина
Наш сын был в 3-1-3. тоже голос был в начале грустный. один раз поплакали вместе. но ничего. служит в Кирове. работает на компьютере. И ваш будет телеграфистом. Навык печатания очень пригодится. Они ЗАСовцы. Все нормально. Портянки мотать еще показали дома. Мозоли были небольшие впереди. на присягу мы ему привезли упаковку лейкопластыря разной формы.

+1

968

Татьяна Н. написал(а):

А когда будет известно, какого числа присяга?

Татьяна, присяга будет или 20 или 27 января, причем дату могут всегда передвинуть, если вдруг - не дай Бог, карантин.Но это точно будет воскресенье.
Билеты, конечно, заранее не купишь, но жилье забронировать можно.
Приехать лучше в субботу, чтобы разместиться, приготовить что-то и в субботу после 15 навестить бойца на КПП, его можно будет покормить (чем хотите) и передачку дать с собой, ну и привезти - может что нужное. Он сам вам скажет.
После присяги отпустят до 18-19 часов. Солдат должен сказать ротному что к нему приедут, чтобы заранее подготовить увольнительную записку. Что касается передачи нельзя консервы, скоропортящиеся продукты, колбасу.
Я отправляла всегда: печенье, шоколадки, торты вафельные, рулеты бисквитные (магазинные - сроду такое не ел дома, а там на УРА) конфеты разные, вафли, орешки, сок в коробках, сгущенку в мягкой упаковке, пряники, фрукты. Очень им хочется мяса и сладостей. Питание не ахти какое, но научился есть все.

Lorra** написал(а):

почитала я про плохую кормежку и просто в панике

Не надо паниковать, может дадут доп.питание, мой правда не получал. Наши показатели в учебке были 194/70 - похудел сильно (почти на 10 кг) до присяги, уехали из учебки с весом 78 (хоть и не очень кормежка - а поправился на 8 кг - вернул свой вес), и никого наш вес не беспокоил. Сейчас в другой части весит 84 кг, поставили на доп.питание. Армию умом не понять. Отправляйте посылки, почаще, сладости разные - что не испортится, хотя бы так.  Пока мой был в учебке- мы его ни на один выходной не оставляли без передачки. Но мы рядом живем, 250 км, сейчас уже нет такой возможности - но регулярно отправляю деньги - все время теперь хочет есть. Так общими усилиями вес удалось вернуть. До присяги не разрешают в чипок ходить, а так еще можно на карту армейскую подкидывать денежку, чтоб ребенок купил себе поесть. Номер карты (банк ВТБ24) дети могут прислать вам смской. В четверг банный день - покупают чебуреки по пути, лакомство мальчишкам. Хорошо если смогут денег снять - банкомат недалеко от ворот.
Список нужного на присягу есть на ранних веточках - я найду и продублирую. Пока есть время еще.

Lorra** написал(а):

Хвала небесам, что есть форум! Я почти спокойна ))) Только здесь меня понимают. Мужики на работе ржут и прикалываются ... (работаю в мужском коллективе)

Такие они - мужики =) поди и в армии то не были... у меня в офисе кто служил - тот не ржет, а дают дельные советы.
Для ВАС

Отредактировано Milena (12.12.2012 21:58)

+1

969

Lorra**
Дополнительное питание было. Второй завтрак или порции больше. Их раньше отправляют в столовую. Чипок в части, но ходят с разрешения. Научатся. Посылают гонца. Или с сопровождением.

+1

970

Елена, спасибо большое за ответ!.. То есть, на этот раз их с ночевой не будут отпускать, да?
Вопросов куча!!! Съездим раз, потом легче будет, надеюсь...уже будем более-менее в курсе, как и что...

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Ульяновск и Ульяновская область » Учебка связи в/ч 31612-С (83531), г. Ульяновск( продолжение36)