Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 41603 Калининград » В/ч 41603 г. Калининград


В/ч 41603 г. Калининград

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

#p2738774,Marina61 написал(а):

Мария, номер телефона похоже уже не актуален...

Марин, странно, вроде он только его дал на днях...  http://demsvet.ru/wp-content/uploads/2012/09/smile_vopros1.jpg

+1

32

krimi
да я уже прочитала, действительно странно....будем пробовать дозвониться, мало ли...

0

33

#p2738806,krimi написал(а):

Сообщение от Marina61
Мария, номер телефона похоже уже не актуален...
Марин, странно, вроде он только его дал на днях...

оченьстранно!
А по этому телефону не пробовали?
244 артиллерийская Неманская Краснознаменная орденов Кутузова и Суворова бригада   
236009, г.Калининград, ул.Горького, 180 в/ч 41603
телефон 8(4012)79-13-09
может эти телефоны как-то помогут?
Комиссариат Калининградской обл- (4012)50-24-10;
1.ВО Балтийск-(4014)52-22-65;
2.ВО Советск, Неманск-(4016)13-22-25;
3.ВО Гвардейск, Полесск-(4015)93-23-18.
Если знаете номер части, звоните по выше указанным номерам, могут дать тел.части.
Можно попробовать найти по тел. (4012)8515280, если не знаете номер части, не обещают, но может получиться.

Комитет солдатских матерей Калининградской области
    Калининград, ул. Черняховского, 78, корп.2
    +7(4012) 46 -25-09   председатель Мария Бонцлер.
     http://ksmkalininobl.ucoz.ru/

+1

34

krimi
Волкуся
Спасибо, БОЛЬШОЕ!!!!
Разговор состоялся, видимо связь плохая...
Все отлично....номер ответил, видимо проблемы связи были...

0

35

#p2739328,Marina61 написал(а):

krimi
Волкуся
Спасибо, БОЛЬШОЕ!!!!
Разговор состоялся, видимо связь плохая...
Все отлично....номер ответил, видимо проблемы связи были...

Ну и отлично!
Нам самое главное - результат!
Надеюсь, все хорошо у бойца?

0

36

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!  МОЙ СЫН СЛУЖИТ С 25 ИЮНЯ В РОТЕ РАЗВЕДКИ В/Ч 41603. СЛУЖБА ТЯЖЕЛА НО НАШИ МАЛЬЧИШКИ КРЕПКИ И СИЛЬНЫ. 9 ИЮЛЯ БЫЛА ПРИСЯГА ПРИЕХАТЬ ИЗДАЛЕКА НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ, МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО ФОТО ИЛИ ВИДЕО, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

0

37

Девочки, доброго времени суток! Очень нужно связаться с начмедом вашей части! Подскажите телефон, пожалуйста!

0

38

Людмила 36-71
Попробуйте позвонить на коммутатор. Там должны связать с начмедом.
телефон 8(4012)79-13-09. В нашей части меня без проблем соединяли!
На крайняк телефон 89118560663. это номер телефона заместителя командира бригады по работе с личным составом Жигина Виталия Викторовича.
Может он сумеет Вам помочь...

0

39

Случайно прочитала на форуме про артиллерийскую бригаду в г. Калининграде (в/часть - 41603), решила зарегистироваться, чтобы написать свой отзыв.
Моему парню скоро на дембель, осталось около 3 недель до дома. Часто с ним общаемся, даже пару раз письма писал (это для истории наших отношений), два раза к нему приезжала. Все его рассказы только положительные: говорит, что многое зависит от командира, где проходит службу солдат. Если командир на своём месте - там и забота и уют в казарме и равномерное распределение нарядов и увольнительные справедливо. Ну а главное - каков сам солдат, с какими качествами личности и желанием он пришел в армию! Мой шел с желанием, до армии занимался спортом! За год службы было многое: и ремонтируемая столовая (пищу солдатам готовили на улице в палатках) и полигон и учения с выходом в поле. Но это наоборот закаляет наших мальчишек. После этого они взврослеют и ценят жизнь! Воруют вещи и мобильники только у недотёп (кстати, мобильники в этой части разрешены дешевые, без камер и интернета, если Ваш ходит с айфоном, значит заведомо нарушает уставной порядок). Про наркотики мой ничего не говорил, про бутылки и алкоголь тоже. Были, правда проблемы с увольнением когда я приезжала, сказали с девушкой на ночь увольнение не положено, только с близкими родственниками. А так, в целом нормальная часть. Показывают по восресеньям хорошие патриотические фильмы, солдаты ходят в город на спектакли и концерты, есть художественная самодеятельность в части... Так что - судите сами... Есть телефон заместителя по воспитательной работе, всем давал на присяге чтобы звонили по проблемам, зовут Виталий Викторович - 89118560663. С уважением - Анна.  Annychka__1996

0

40

Просматривала форум и нашла, наконец то, собеседницу по в/ч №41603. У меня сыновья близнецы проходят службу в данной части с 03/06/2016. По разговорам с ними впечатление от обстановки у меня довольно заниженное. Конечно, наши современные мальчишки изнеженные цивилизацией и комфортными домашними условиями, не привычны к физ. труду и мытью один раз в неделю... Может быть многое и пойдет на пользу, в плане понимания, что не так всё просто в жизни, не как в кино они привыкли видеть... Но одного не могу понять, почему, когда мальчишки заболевают, а это не единичные случаи, т.к. климат в Балтике не всем подходит, им дают активированный уголь?? Здорово, я была "в ауте". В настоящее время мои парни находятся в полевом лагере на "работах" и один лежит с высокой температурой в палатке и никому до него нет дела. Ему предложили градусник и чай (хорошо ещё догадались не тащить его на работу, дали отлежаться). Я отправила им лекарства, т.к. кашель начался почти с первых дней пребывания их в Калининграде, только посылка придёт в лучшем случае недели через две, до того времени как бы мальчишкам продержаться и совсем не загнуться. Говорят, что перед отъездом в "поля" их привели в холодную баню (сломалась) и пришлось мыться в "бодром" душе, это что, испытание на выносливость? После чего сын заболел. Недавно их перевели из "РМП" (Роты молодого пополнения) на пост. место жительства, в казарму, где не работает туалет и они бегают обратно в "РМП". Это меня тоже "убило". Не могу понять, как такое происходит, когда почти ежедневно часть шерстят разными проверками, получается, что проверки эти липовые, так сказать для "галочки"... Сыновья сейчас очень далеко от меня, и я как могу подбадриваю их "СМС"ками, типа- "Мы в ваши годы горы могли свернуть, ничего не пугало, ни холод, ни зной, ходили в походы, варили кашу на костре и туалет был в кустах, а мылись в реке..." Они у меня парни без лишних эмоций, надо- сделают, болеют- лежат не стонут, жаловаться не будут, только вот правду приучены говорить, вот и говорят мне правду, и от этого не легко. У Вас сын прибыл в эту часть чуть раньше, хотелось бы узнать Ваши впечатления от этого места. Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями за этот период. Может кто ещё подключится к разговору и даст совет, я буду очень благодарна...

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 41603 Калининград » В/ч 41603 г. Калининград