Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино


в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Сообщений 101 страница 110 из 131

1

Дорогие гости форума! Добро пожаловать на форум "Мама солдата". Если ваш служивый проходит службу в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино, то вы нашли веточку для общения родных и близких военнослужащих.
У нас на форуме вы сможете узнать много полезной информации: мнения о части, как добраться, где остановиться, как проходит присяга и многое другое...

  Полезная информация по в/ч 63936 (в/ч 25624) п.Головчино

Если у вас есть вопросы и вы хотите их задать - вам придётся зарегистрироваться и стать участником нашего форума.

Азбука новичка по осваиванию форума

Присяга 26 июня 2016 года

0

101

На то, что Вас разместят в части, не рассчитывайте. Лучше поезжайте в Грайворон. Там две гостиницы. Конечно, лучше прозвониться заранее. С пакетами на КПП пустят. Берите побольше мясного и сладкого. Мы так делаем, потому что не к каждому солдатику приезжают. А ещё захватите с собой таблетки. Например, "мезим" и что-нибудь от диареи. Не дай Бог, попадут в госпиталь, сами понимаете разницу между домашней и казённой пищей.

доехать можно прям до 1-го КПП. Там машину оставляете и дальше на местном ПАЗике вас будут катать))

я там видела пару людей с чемоданами на колесиках))

Солдата после присяги отпускают в увольнение с вами, соответственно обеда и ужина он лишается. Так что берите еды на целый день и сухой паек на следующие дни: пироги, фрукты, печенье, конфеты. Есть им в казармах в неположенное время не разрешают.

0

102

Девчонки, вспомнила, что говорил нач. штаба про перевод в другие части!!! Говорил, что могут перевести в другие части, но того же 12 ГУМО, т.е говорил, что переживать нечего, там будет так же хорошо, как и у них (в Белгороде 22) и что совершенно точно не пошлют в горячие точки.
Это к вопросу о распределении..

В самом городке есть общежитие, но Вас там не разместят (по какой причине, не знаю). На КПП-1 есть гостевой домик. Именно там можно будет посидеть со своим солдатом. В субботу до 17 часов, в воскресенье до 18 часов. А само расписание посещений висит на КПП. Самое главное, не волнуйтесь. Всё будет хорошо!

Служит в ж\д роте. Поверьте, что здесь служить можно, хотя сначала было тоскливо, страшно и прочее (ведь у всех нас в голове только страшилки об армии). В Грайвороне говорят,что ничего страшного в части не происходит. А по себе знаю, что офицеры там адекватные,сколько ни обращались никогда в совете и в конкретной помощи не отказывали. Самое главное нам самим не паниковать, всё солдатикам передаётся. У Вас всё будет хорошо! Я в этом уверена!

0

103

добрый вечер! Поздравляю с принятием присяги! Будем соседями по роте. Мой служит в ж\д роте. У свг и ж\д одна казарма. Там всё нормально,живут ребята, слава Богу, дружно. Дедовщиной и не пахнет, поверьте на слово, мы уже седьмой месяц служим. Правда, у них комбат новый, ничего не могу о нём сказать. Старый был нормальный, а командир роты вроде бы адекватный, я с ним общалась, помог. да там нормальные мужики служат. Наши солдатики говорили, что авторота, свг и ж\д - лучше, чем всё остальное (от штаба далеко, поэтому поспокойнее). А если Ваш парень крепок телом и душой,то всё у него сложится самым наилучшим образом. Не волнуйтесь, наши помогут и подскажут, они дружные и проинструктированные нами. Всё, что присылают из дома - на две роты (это Вам на будущее).

не понравились организационные работы, т.е. мы автобусы ждали по полу часа чтобы добраться сначало до 3 кпп, а потом обратно. Погода была очень холодная, шел снег, все позамерзли пока автобус ждали. Обратно вообще был кошмар. Мы вышли из 3 кпп в числе первых, а как подъехал автобус оказались в числе последних, и потом ждали пока автобус за нами вернется. Еще не понравилось что ни куда вообще наших солдат не отпустили. Сидели все в клубе.

ну с автобусами у них всегда проблемы, на это не стоит обращать внимание! к сожалению, с увольнительными у них все плохо, либо в том концертном зале, либо на ккп1! А так часть очень хорошая, главное чтобы солдатам хорошо служилось!!!

0

104

Поздравляю всех с принятием присяги!!! Мы вчера приехали оттуда. Ну что могу сказать об организации в целом всё было не плохо. Но вот с туалетом было не продумано совсем, народу было много естественно после присяги все ломанулись туда. Это и естественно все были с дороги а там очередь несусветная. Сидели в актов зале было холодно двери практически не закрывались . Но все эти мелочи сглаживало то что наш солдатик был с нами.

Девчонки, поздравляю всех с "приобретением" постоянного места службы! Олля, один из наших парней служит в роте связи, говорит ничего, привык. Единственное, что мне известно (ещё с учебки), что вся загвоздка там в "отце"-командире. Это нам старослужащие сказали. Про остальных ротных командиров отзывались хорошо. Привыкайте к службе, к ротным, к распорядку, к армейской лексике, ведь мы тоже служим вместе с нашими мальчиками. Хорошо, что это всё лишь год. Удачи и до встречи на форуме!

я тоже слышала, что в праздничные дни телефоны выдают в 11, а до скольки не знаю(
мне бы хотелось, чтобы разрешили приезжать)))

0

105

.Мы тоже служили в этой части в роте ИТР...девчонки, на новогодние праздники им телефоны давали каждый день, часа в 3, а забирали в 8 после ужина...в основном они смотрели патриотические фильмы и были у них маленькие спортивные соревнования каждый день, и это их так радовало, потому что когда приделе время быстрее летит....А на новый год у них так весело было, видео снимали, потом ротный каждому нарезал его на диск....мы досихпор смотрим и смеемся, и снегурка была и дед мороз и стихи они рассказывали и стол был накрыт....и телефоны им дали в 23 часа а забрали в 2 ночи, так что ждите новогоднюю ночь.....А на новогодних каникулах в определенные дни можно было их навещать

в автобат перевели. Слава Богу хоть в другой город не отправили. Ну ясненько, в общем одной съездить можно не рассчитывать особо...ну а куда деваться. Ох уж эта армия..........поскорей бы год прошел. Так и не могу найти однозначного ответа, автобат-то там нормальный?=(

говорят, что да!!!
тем более он рядом с ккп1, даже ехать не нужно солдатику, до вас пешком дойдет))

0

106

а расскажи, пожалуйста, по-подробнее... как там с этими встречами? Прям вот все по порядку расскажи.. как звоните (кому и за сколько времени), где проводите время, кому можно и кому нельзя???
Ты у нас человек бывалый.....

Я всего 5 раз была, это не так много!
Расскажу, что знаю!
Сейчас мы не предупреждаем командира о приезде, не знаем номеров, но в будущем нужно звонить, сообщать, чтобы солдата в наряд не поставили!
Приезжаем мы к 10, чтобы вызвать его, потом в машине сидим греемся, привозят их к 11, обычно с опозданием!
После записываемся на кпп первом, и идем в комнатки! Там 4 комнаты или 5 комнат, не помню, они на ключ закрываются, если не успели их занять, придется сидеть в общей комнате, либо в столовой! Там очень холодно, не отапливается это помещение(((
И вообще оно такое ужасное! Ремонт там не делался со времем построек)
Приезжать, лучше с родителями, хотя мне один раз повезло пройти одной))
Где-то в 5, пол 6, свидание заканчивается и их забирают!
В прошлый раз было холодно, и нас повезли в концертный зал!
Там не лучше, но чуть потеплей!

0

107

на кпп 1, ну там не столовая, там общая комната и на ней написано столовая, там плита еще стоит)

Всех поздравляю с наступившим новым годом!!! Звонил сын - праздник провели замечательно. Все очень понравилось. Козарму украсили, конкурсы проводили, концерт устроили. Наелись сладкого на неделю.

отмечали ротой СВГ или вместе с ж\д?

Отмечали вместе с ЖД. Моего сынулю узнать легко - он самый высокий в роте. 31-го его Дедом Морозом наряжали.

рота связи и оркестр живут в одной казарме.

связь живет с мобильной ротой

Ваши роты отлично живут, в свг и ж\д не так, строже.

0

108

ты до этого расписывала как свидания проходят, а вот эти комнаты занимаются в порядке очереди как приехали или кто успел тот и занял?

по очереди)но вообще кто успел тот и занял)
там легче в столовой сидеть,чем за комнаты бороться!!!

звонила я командиру роты (слава Богу, нам с ротным повезло), он по нашему вопросу обратился к командованию, и нам разрешили приехать. Вы служите, если я правильно поняла, в роте связи. Наши солдатики еще до присяги уже знали о том, какие командиры в ротах. Вот про роту связи нам известно, что там очень сложный командир. Один из наших ребят служит в этой роте, говорил, что трудно, тяжело, но теперь привык.

Всегда, когда заглядываю на форум, думаю о том, как это здорово, что мы все так тепло общаемся. И у самой душа согревается. Я сейчас вспомнила слова сына о карантине. Карантин введен не по тому, что много солдатиков болеет, а просто командование части опасается, что приезжающие вирус какой-нибудь привезут. Но это же хорошо, что офицеры проявляют такую заботу о солдатиках. Ведь правда?

0

109

Забыла сказать, что от части до Грайворона восемь километров. Близко. Городок небольшой, чистенький и красивый. Нам удалось там погулять и все рассмотреть, когда мы приезжали к сыну во второй раз. Очень понравилось.
хозяина гостиницы зовут Сергей, 8920 557 10 31, 8904 081 87 37.

Здорово, что побыли с солдатиком два дня. Мы к сыну тоже приезжали на все выходные. Картина такая же: в субботу народа мало, можно спокойно посидеть в гостевом домике, а в воскресенье - напряг, мест не хватает. Помню, что в одно из сентябрьских воскресений мы ходили вокруг да около футбольного поля, а потом стал дождик противный накрапывать, мы спрятались в палатку (она рядом с этим полем, видели, наверное) да так хорошо посидели. Никто не мешает, не отвлекает.

Телефон коммутатора 8-4722-32-20-84. На присяге выдавали памятки родителям военнослужащих, в них телефоны временно исполняющего обязанности помощника командира части по работе с личным составом, гарнизонного батюшки и ещё какие-то. Но сразу хочу предупредить, что коммутатор часто не отвечает. По какой причине - не знаю. У меня так случилось. Нужно было срочно позвонить в часть, а коммутатор недели две не отвечал. Но я упорная, дозвонилась. Удачи!

0

110

http://s8.uploads.ru/LUSYu.png
http://s5.uploads.ru/9h26M.png

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино