Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино


в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино

Сообщений 91 страница 100 из 131

1

Дорогие гости форума! Добро пожаловать на форум "Мама солдата". Если ваш служивый проходит службу в в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино, то вы нашли веточку для общения родных и близких военнослужащих.
У нас на форуме вы сможете узнать много полезной информации: мнения о части, как добраться, где остановиться, как проходит присяга и многое другое...

  Полезная информация по в/ч 63936 (в/ч 25624) п.Головчино

Если у вас есть вопросы и вы хотите их задать - вам придётся зарегистрироваться и стать участником нашего форума.

Азбука новичка по осваиванию форума

Присяга 26 июня 2016 года

0

91

привет.добро пожаловать в нашу компанию.часть хорошая.кормят хорошо. обстановка как в дет. лагере/ мне так показалось, когда была на присяге/остановится там можно в общежитии/лучше заранее забронировать/ так же там есть комнаты встреч, а еще можно пообщаться с жителями городка и остановиться у них.они с удовольствием сдадут комнату.в самом белгороде снимать жилье не удобно, все таки далековато.лучше рядышком

Нашего новобранца забирали, вроде как в связисты. Пока более точных данных от него не поступало. По телефону жуткая связь, будем покупать мегафоновскую симку и отправлять.

Братишка, насколько я знаю не в авто батальоне - сказал, когда уезжал что к связистам забирают. Пока вот в учебке. Уже говорит, что скучает ( И мы дома тоже. Пусто без него, по ночам никто к холодильнику не бегает(((

0

92

мой сын тоже служил в связи,недавно вернулся домой.Симку лучше купить в Белгороде,дешевле будут минуты

Девушка солдата, ты сможешь приехать к своему солдату, желательно в воскресенье, его выпустят с 11 до 17.30, а в субботу с 14.30 до 17.30, но ночевать не оставят, увезут, тебе предоставят комнату на 2 КПП. либо можешь снять комнату в общаге за 370 рублей в сутки...Даже если он будет в наряде, а ты приедешь из далека, то его сменят в наряде и привезут к тебе, там понимающие командиры, они идут на встречу....А так он будет звонить по воскресеньям, и Вы с ним сможете договориться, он предупредит что к нему на следующие выходные должны приехать, и его не поставят в наряд...

слушай,ты же до части на своей машине ездишь? напиши пожалуйста подробно как добраться от белгорода до части своими силами

Девчат!! кто ездил к своим солдатам в воскресенье скажите там же с 11 до 5 кажется часы приема?? а можно не в 11 солдата забрать а позже? к примеру в 13:00 или в 14:00?? до скольки самое позднее?? и также остается вопрос с маршрутом, девчат кто нибудь помогите отпишитесь, информация нужна срочно!

0

93

на сколько я знаю надо заказать солдата до 11 часов, чтоб его привезли, исключение лишь в том случае если он в автобазе служит, оттуда они приходят сами....либо пусть он скажет что к нему едут и немного опаздывают, тогда его вместе со всеми вывезут, а еще пусть лучше скажет что сестра, а то могут не пустить.
А на счет дороги - думаю что дорогу до Томаровки дорогу знают все белгородцы, потом проезжаете Томаровку, там указатели на Борисовку, едете все время прямо, потом проедете свинокомплексы, затем будет развилка забор будет разделять две дороги, надо ехать по левой относительно забора, все время прямо, потом село Головчино, тоже прямо едете, ну а потом метров 500 от этого села переезд через железную дорогу, и метров через 150 поворот в часть, там вокруг сосновый лес
Мы когда ехали первый раз, то останавливались и спрашивали у прохожих....Может дорога до санатория Красиво им знакома, вот это в той стороне, после поворота в сам санаторий еще км 7-10 и вы у поворота части

не переживайте, часть хорошая, все по уставу без дедовщины и всего вытекающего, единственный минус звонить вам солдат будет только по воскресеньям, исключение было только в честь нового года, выдавали телефон каждый день, приезжать вы сможете в определенный день по расписанию их роты:) И еще, если вы ему не жена то одна в часть не приезжайте, не пустят, пускают только с родителями и родными братьями сестрами

0

94

Я ездила к своему мужу и в субботу и в воскресенье (он у меня в батальоне охраны), и во все эти дни к ребятам из автобатальона приезжали родственники, поэтому я думаю проблем не будет, просто в субботу меньше времени, ребята приходят в 14 00, а вызывать их надо где-то в 13 00. ну или чуть позже. Зато я всегда завидую родственникам чьи ребята служат в автобатальоне, их вызвали и они пришли, а остальных надо ждать когда их привезет Урал)

наш был в роте РПВ(рота подвоза боеприпасов)

Можно навещать только с родителями солдата или со старшими сестрами или братьями(обязательно родными).И ли нужно быть его женой!!!!

Присяга обычно начинается часов в 10 утра,значит часов в 6- 7 утра нужно быть там.Там есть комнаты встреч на КПП№1(мимо него не проедите)Только нужно договориться!Еще есть общежитие,его нужно заранее забронировать,а можно и так,но просто когда присяга,то очень много народа и не всем хватает места в ней.Далее там есть гражданские люди, которые сдают комнаты в своих домах.Одним словом нужно спрашивать и все будет.Разместиться можно.

0

95

Мы тоже ночевали в гостинице Грайворона. Кажется, "Лидия". Ваших близких, наверное, видели, возможно, даже общались.Стоя в очереди на КПП мы разговорились с мамой солдата, который прослужил полгода. Она рассказала нам о том, что можно остаться на ночь в гостинице военного городка или у кого-нибудь из местных, но об этом лучше заранее поговорить с командиром роты. Это я Вам на будущее, если будет желание и возможность приехать к сыну ещё раз. Мы приехать хотим, но наш солдатик пока не дал "команды".

   Здравствуйте! Да поездка наша состоялась и довольно удачная. Приехали в субботу вечером на КПП-1, все узнали. Ночевали в Грайвороне в муниципальной гостинице (в Лидии не было мест) ...р сутки 3-х местный номер (условия не ахти, но главное переночевать). Утром к 09.30 приехали в часть, ждали до 11.00. Привезли наших охламонов. За пределы части не разрешили выходить, но и в сам городок, как на присяге не пустили. Провели время на скамеечках у футбольного поля. Вечером их снова забрали, снова переночевали в гостинице, а утром домой. Вот такая была поездка.

   К сыну мы съездили, провели с ним два дня. Ночевали в "Лидии"(заранее прозвонились). В субботу с нашим солдатиком провели три часа в комнате для посещений. А вот в воскресение в этот гостевой домик не попали, так как он был занят. Все остальные вынуждены были искать пристанища на природе. Нам даже на скамеечках не удалось посидеть, так как солдатики играли в футбол. В общем часа два мы проторчали под деревьями, а потом ушли в одну из походных палаток, что стоят рядом с полем (вы их, наверное, тоже видели). Погода в воскресение была неважнецкая (холодный ветер, временами накрапывал дождик), поэтому оставшееся время провели в палатке. Всё это, конечно же, неприятно, но компенсация великолепная: увиделись и пообщались с сыном. А ещё нам удалось пообщаться с командиром роты (умница и молодец, в свой выходной нашёл для нас время). Общением с "отцом"-командиром остались довольны. Вот как бы и всё.

0

96

Значит так, мы едим всегда через Томаровку по главной, едим по указателям которые ведут на Ахтырку. По дороге будет развилка Борисовка направо, Ахтырка налево, едим на Ахтырку, доезжаем до Головчино, ну а там резберетесь) Мы до присяги уже 3 раза ездили, так что скажу что там гораздо холоднее чем в городе!Одевайтесь теплее, степень родства..ну вообще обязательно с родителями.Ваш солдатик вам в воскресенье позвонит(2-го) и скажет во сколько будет присяга,спросит сколько вас человек будет, там у них вроде как списки составляют. На счет ребенка честно говоря я бы не брала..туалет там не очень(мягко сказано) холодно очень, сесть там тоже особо негде..тем более представьте 170 человек будут принимать присягу, народу к ним приедет очень много..так что решать конечно вам, но лично я бы не рискнула.

   секретная часть, на присягу пустят, потом только на кпп, и он должен за неделю-две предупредить,что к нему приедут...

   Говорит, привезите домашней еды  тамошняя очень быстро переваривается

0

97

скажи пожалуйста, где в Белгороде остановка "Стадион"? Наш солдатик говорит, что от нее ходят маршрутки прям до 1 КПП.. Это далеко от ж/д вокзала?

Что я могу посоветовать тем кто поедет на присягу, после официальной части, вас соберут командиры ваших рот, а потом ваших солдатиков отпустят с вами...вы будете либо на 1КПП, можно попроситься в столовую автобатальена, она рядом с первым КПП.....А еще там местные жители сдают свои дачи и комнаты в домах, цены приемлемые, лучше конечно снять комнату, так вы сможете побыть наедине с солдатом...а на КПП просто столпотворение...Еще там есть общежитие, там можно заранее комнату заказать., к сожалению номер тел у меня не сохранился...Так же на КПП есть комнаты, я не знаю как на присягу, но в дальнейшем если будете приезжать, то у дежурного по комнате свиданий бывают ключи, можно попросить и выделят комнату...
Вообщем если что спрашивайте....чем смогу, тем помогу...
Кстати на будущее, приезжать к солдату можно...в субботу его могут отпустить с 14 до 17.30, а в воскресенье с 11 до 17.30, так что как вы понимаете лучше попасть в воскресение..., но помните что приехать надо заранее, чтоб на КПП предупредить к кому, чтоб его привезли, автобус выезжает в 11. так что надо приехать до 10.30 и дать заявку....ну и место занять в комнате свиданий...

Сын звонил в воскресенье сказал что нужно ехать до Борисовки а там поворот в право и в лес.

ехать нужно до Головчина, это юго-западное направление от Белгорода.. мне Катюша вот писала раньше и все так и оказалось "Значит так, мы едим всегда через Томаровку по главной, едим по указателям которые ведут на Ахтырку. По дороге будет развилка Борисовка направо, Ахтырка налево, едим на Ахтырку, доезжаем до Головчино, ну а там резберетесь) Мы до присяги уже 3 раза ездили, так что скажу что там гораздо холоднее чем в городе!Одевайтесь теплее, степень родства..ну вообще обязательно с родителями.Ваш солдатик вам в воскресенье позвонит(2-го) и скажет во сколько будет присяга,спросит сколько вас человек будет, там у них вроде как списки составляют. "
От себя добавлю. Как только проедете Головчино сразу же поворот направо, он не очень заметный, но сразу за ним автобусная остановка в виде деревянного домика, на нем написано "Белгород 22". Ориентируйтесь на нее, поворот ПЕРЕД ней. Ну и от поворота хорошо если километр будет до КПП №1.
Приезжайте к 9-00, не позднее, иначе можете опоздать на присягу, т.к. на КПП всех регистрируют, снимают копии паспортов (не забудьте паспорта) и отправляют ждать автобус, но уже на территории военного городка. А потом по мере поступления народа отвозят в батальон прямо на плац, где уже будут ждать вас ваши солдатики. Удачи!

0

98

как с жильём пока точно неизвестно но говорят вроде бы есть гостиница цены доступные.А ещё в школе ставят койки на ночь там бесплатно. Но опять это только говорят а как будет на деле ничего не ясно. Мы хотим попытаться снять комнату в частном секторе на ночь но нужно время чтобы поискать. Для этого нужно приехать по-раньше.Вообщем на месте будет видно.

Даже и не представляю, где на территории военного городка можно разместиться.... вроде говорили, что на ночь там не оставляют приезжих. Ближайшая гостиница в Грайвороне (девочка с нами ехала к своему парню на присягу и осталась в гостинице в этом населенном пункте). Грайворон находится дальше по трассе, примерно километрах в 10-15. Если рассматривать Головчино как частный сектор, то нужно искать заранее, т.к. утром особо некогда будет, а к вечеру - темнеет очень рано, в 6 вечера хоть глаз выколи, не видно дальше вытянутой руки. Кстати на 1-м КПП, где вас будут регистрировать, работают вольнонаемные, они местные (живут в близлежащих деревнях). Можно у них спросить про съем

Наш солдат пошел в мобильную роту немедленного реагирования.

0

99

мой попал в охрану

присяга начинается в 10, лучше приехать к 9, на кпп очередь, там документы каждого сканируют!
приехать могут на присягу только те, кого записал солдат в списки, так что согласуйте с ним этот вопрос!
насчет жилья подсказать не могу, мы с Белгорода, в ночлеге не нуждались!
единственное, что знаю, есть общежитие, но там уже наверняка все занято, сдают комнаты и дома, жители этого городка, но где, не знаю, по этому вопросу можно обратиться к камандиру!
еще есть гостиницы Лидия, недалеко от части!
если нигде в части не пристроетесь, после присяге останьтесь в части, не едти в городок, там делать нечего!
увольнение в субботу с 2 до 8, а в воскресенье с 10 до 6!

А мы наоборот в городок пешком сходили, прогулялись там по окресностям, потом там в кафе посидели, по магазинам прошлись, купили ему всякие нужности, а потом еще и в комнате для свиданий посидели на КПП А может там и есть общежитие, на КПП? Так похоже: коридор и из него двери направо и налево, туалет в конце коридора....

Ну там авторота, музыкальная , у нас вот рота охраны, еще там ж/д рота, а из охраны еще выделется мобильная немедленного реагирования.... Обязательно должны были куда-то приписать... Просто они еще могут не знать, пока идет сортировка, переезды.

0

100

то есть солдатов отпускают из части на какое то время?

из части нет!!!
на территории части есть городок!

а на следующий день после присяги на кпп можно будет посидеть с ним? или их ни куда не отпустят на следующий день?

можно, на кпп 1, есть комнаты встреч, с 10 до 6

Белгород 22 - это военный городок, при въезде в него есть КПП 1 (там Вас будут регистрировать как входящих на военную территорию). Отдельно от военного городка (но тоже за колючей проволокой) находиться батальон - место, где живут проходящую срочную службу солдаты (наши с Вами бойцы). Вход (въезд) в него только через военный городок. Там же и будет присяга. Вас туда повезут на местном ПАЗике. После присяги всех родственников соберут в клубе батальона и перед Вами выступит начальник штаба или кто-то еще из главных. После встречи Вам будет предложено остаться с солдатиком на территории батальона (в том же клубе) или поехать на ПАЗике в городок. Перемещаться можно везде. Только не выходить за границы главной территории, ограниченной постами КПП 1, КПП 5 (эти КПП выходят в близлежащие населенные пункты), может еще есть какие КПП

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 63936 Головчино » в/ч 63936 (входит в состав в/ч 25624) п.Головчино