Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 92154 Солнечногорск » в/ч 92154 Солнечногорск (домик 5)


в/ч 92154 Солнечногорск (домик 5)

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

Про угольные таблетки, сама и не вспомнила бы, спасибо за подсказку!

0

962

Если какие вопросы интересуют, спрашивайте , мы всегда рады помочь.

0

963

Спасибо девочки, все ваши советы очень важные и очень нужные. Дай бог Вам и Вашим деткам здоровья, и пусть к вам вернется добротой, все что делаете для других.

+3

964

#p2723089,Надежда-32 написал(а):

Да  сладенького наверное всем хочется. Максим просил конфет,но немного. Говорит что хранить ничего нельзя, что принес сразу съедать надо.

И со старослужащими делиться :crazy:  :crazy:  :crazy:  :rofl:
Наши всегда делились и со старыми, и со своими...Так и отношения лучше)

Отредактировано Katenaslk (11.07.2016 16:05)

0

965

Всем ждушечкам доброго дня!
Поздравляю с датками!  [взломанный сайт]
Валентина, внук ЦЕЛЫХ ДВЕ недели уже служит, а Вы говорите, что мало. Уже две недели позади, на две недели дом стал ближе :cool:
Самый трудный - это первый месяц. Мальчишки адаптируются к режиму, к новым порядкам и к новому коллективу. Да, есть им хочется первое время постоянно. И не понятно почему :dontknow: Мой сын вообще не наедался первые полгода, наверно. Говорил, что очень маленькие порции. А рост 182 см чем-то кормить надо))) Первое время схуднул очень сильно, но потом через полгода вес вернулся.
Валентина, Надежда, вы не переживайте. Сейчас мальчишки Присягу примут и их переведут по ротам, а там все наладится. Они делятся друг с другом, можно посылки отправлять. Сейчас самое главное - адаптироваться!
На присягу везите все, что попросят. Но особенно почему-то им хочется сгущенки, пряников (мы возили тульские с начинкой), выпечку всякую и молочку. Очень они хотят йогуртов питьевых и творог. Вот с кем из мам не говорили, все подтверждают этот список на первых порах. Потом вкусы будут меняться и мальчишки будут сами уже заказывать то или иное. Был у нас период фруктов и овощей, был период картошки и мяса. Но весь год неизменным оставались пирожки и любая выпечка, йогурты и всякие батончики и конфеты.

+2

966

#p2723065,Валентина2017 написал(а):

спрашиваю что привозить из еды, он - все, очень хочется есть.

#p2723086,Надежда-32 написал(а):

Мой сынок тоже звонил и говорил что очень хочется есть, хотя питание говорит хорошее.

На первых порах, пока организм ещё находится в стрессовом состоянии, это неизбежно...У них сразу очень серьёзные физические нагрузки, независимо от того, на каком уровне физ. подготовка. Очень высокие нормативы, к которым их подтягивают. Плюс подготовка к Присяге, маршируют, репетируют. Плюс невозможность перекусов. Порции могут быть и огромными, а организм всё равно очень быстро тратит энергию(хотя столовая действительно очень хорошая, наш как-то после кросса говорит: что-то очень тяжко в этот раз бежал, худеть срочно надо)))
Наш в РМП тоже очень похудел(но у нас ещё и столовая, как и говорила Наташа, была не очень, на другом берегу) Да ещё и РМП у нас была полтора месяца, нашу группу привезли самыми первыми, на 2 недели раньше следующей, ну не делать же Присягу ради 15-ти человек) Вот и ждали.
Сладости, фрукты, обязательно везите. Это сейчас им очень хочется. Поливитамины(лучше в блистерах, что бы не гремели при ходьбе, потому. что носить придётся с собой, в тумбочке хранить нельзя.

#p2723101,Наталья6767 написал(а):

у них там настоящая пирушка была, все чего то  , да принесли. Им командиры  разрешили до ночи лакомится.

Да, у них тогда был настоящий праздник!) Получился выпускной с РМП и начало настоящей службы) И телефоны у них не отбирали до утра) Мы уже в поезде ехали и периодически разговаривали) Плюс ещё у одного мальчишки дочка родилась как раз в день Присяги, поздравляли молодого папу)
Вообще, настоящее привыкание начнётся, когда ребят уже по ротам распределят. В каждой роте одинаков только Устав, остальные порядки всё-таки отличаются(разные командиры) У нас мамочки и девушки как раз из разных рот(только мы с Юленькой из одной), поэтому после распределения поделимся своими наблюдениями более конкретно)

+1

967

Солнечная веточка, http://sg.uploads.ru/omk9O.gif
Наталья6767
Наташенька, у вас с Никитой сегодня взят очередной рубеж, http://se.uploads.ru/t/RpNsr.jpg [взломанный сайт]
Надежда 32
Надежда, Максим уже http://gifanimation.ru/images/cifry_new/cif1.gif  http://gifanimation.ru/images/cifry_new/cif4.gif дней в строю! Сколько бы не было дней в отслуженных, всё равно, каждый день приближает наших мальчиков к дому!  [взломанный сайт]
Всех нас с минус днём!!!

+1

968

Добрый день девочки,  и ещё один день приближает нас к дембелю!!! http://forumsmile.ru/u/a/0/5/a054a94d89c44de99e9291d7cdff5b37.gif

#p2724105,Ирина СПб2016 написал(а):

Наташенька, у вас с Никитой сегодня взят очередной рубеж,

Спасибо Ириш!!! УРАААА  8 месяцев http://savepic.ru/10432438.gif  http://savepic.ru/10461110.gif  http://savepic.ru/10461850.gif

+2

969

http://s7.uploads.ru/8DS4j.gif http://savepic.ru/10422983.jpg

+2

970

И пусть твердят, что мы кудахчем, как наседки!
Кто не прошёл, тому и не понять...
Не каждый день из гнёзд уютных улетают детки.
Для нас тот год, как целых долгих пять.....
Ведь мы по ним скучаем и тоскуем,
По ним, таким любимым и родным!
Прошу вас, люди, не судите строго,
Не говорите, что мы тут скулим!
Нам просто вместе легче ждать мальчишек,
Которые на год ушли служить.
И на верёвке нет смешных штанишек,
И им самим теперь стирать и шить!
Мы просто вместе ждём и делимся вестями.
Нам легче так, поверьте, и светлей.
Вот год пройдёт, и станем как железо.
Ничто нас не заставит загрустить!

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 92154 Солнечногорск » в/ч 92154 Солнечногорск (домик 5)