Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 3 )


Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 3 )

Сообщений 991 страница 996 из 996

991

0

992

Дмитрий Медведев посетил российскую военную базу в Цхинвали
Президент России Дмитрий Медведев и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты посетили четвертую военную базу Министерства обороны РФ, расположенную в Цхинвали. Как сообщает "Интерфакс", руководителей двух стран сопровождал министр обороны России Анатолий Сердюков.
Командующий войсками Северо-Кавказского военного округа Сергей Макаров доложил президенту о состоянии дел на базе и основных задачах, которые она выполняет. С.Макаров подробно рассказал об истории четвертой военной базы, которая входит в состав 58-й общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа и дислоцируется в трех базовых военных городках на территории Южной Осетии и Северной Осетии, причем штаб располагается именно в Цхинвали.
Командующий отметил, что в настоящее время штаб укомплектован полностью, причем подавляющее большинство офицеров имеют боевой опыт, в том числе полученный и в горячих точках. "На сегодняшний момент эта база в состоянии выполнить все поставленные перед ней задачи",  - цитирует "Интерфакс" слова С.Макарова.

0

993

Сергей Миронов посетил 4-ую военную базу Минобороны РФ в Цхинвале
Спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов в ходе своего визита в Южную Осетию посетил 4 военную базу Министерства Обороны РФ. Он встретился с командиром 4 военной базы полковником Александром Шушукиным и начальником пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии Александром Мурзиным.
Гостя ознакомили с территориальным расположением военной базы, а также показали новый военный городок, где жилье получили семьи российских военнослужащих. Сергей Миронов осмотрел также новые оборудованные спортивные залы, казарменную столовую и солдатский корпус.
Спикер Совета Федерации поздравил командование и весь личный состав базы с 20-летием со Дня образования Республики.
«Костяк нашей армии всегда были и будут офицеры. Это элита во всех вопросах. Дорогие офицеры, я поздравляю вас с сегодняшним праздником и хочу еще раз поблагодарить вас за вашу службу в братской нам стране Южной Осетии», - сказал он.
Сергея Миронова сопровождали Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Южной Осетии Эльбрус Каргиев и спикер Парламента РЮО Станислав Кочиев.

0

994

0

995

В Цхинвали формируется «осетинский батальон»
«В составе российской военной базы на территории Южной Осетии планируется создание нового батальона, который будет укомплектован местными жителями», – сообщает информационное агентство региона «Рес». Российская военная база уже объявила, что приступает к укомплектованию «осетинского батальона» местными жителями в возрасте до 35 лет, которые будут служить на контрактной основе и которые получат те же зарплаты и льготы, как и российские военнослужащие, – заявила сотрудница оборонного ведомства региона Галина Гучмазова. «Осетинский батальон в составе российской военной базы станет кузницей профессиональных военных кадров для Республики Южная Осетия», – сказала она.
Министерство иностранных дел Грузии отметило в опубликованном 15 февраля заявлении, что эти действия являются частью милитаризации оккупированных Россией территорий Грузии. «Оккупированные территории Грузии фактически превратились в большие военные базы, а оставшееся там население либо обслуживает российские военные базы, либо служит в российских оккупационных войсках, примером чего является создание вышеупомянутого «осетинского батальона»», – заявил МИД Грузии.

0

996

Россия оборудует в Южной Осетии цифровой полигон
Минобороны России продолжает укреплять позиции в Южной Осетии. Вслед за военным городком, техникой и собственным телевидением, российские военные разбили поблизости Цхинвала многофункциональный полигон, на котором будут обучать срочников пехотной войне, пишут «Известия».
Министр обороны Южной Осетии Валерий Яхновец рассказал изданию, что работы по оборудованию полигона цифровыми мишенными комплексами планируется завершить до конца года. При этом он подчеркнул, что Дзарцеми является полигоном совместного базирования и не принадлежит России.
По данным пресс-службы Южного военного округа, на полигоне установят современное стрельбищное оборудование с 40 подъемниками, способным одновременно “оживлять” 140 мишеней. При этом расстояние до целей можно варьировать до 1 тысячи км, что позволит тренироваться военнослужащим мотострелковых бригад и снайперам, а управлять мишенями можно с компьютеров.
Яхновец пояснил, что на Дзарцеми можно будет тренироваться не только автоматчикам, но и экипажам боевой техники, включая танки и БМП.
Во время грузинско-осетинской войны в селе Дзарцеми было разрушено 29 домов. После окончания военных действий было подписано российско-югоосетинское соглашение о создание на месте села военного полигона.

Переходим сюда!!!!
Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 4 )

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 66431 Цхинвал » Южная Осетия г. Цхинвал в/ч 66431 (продолжение - 3 )