Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 51858 Михнево » в/ч 51858 Михнево-3,Ступинский рн,Московская обл.продолжение домик -5


в/ч 51858 Михнево-3,Ступинский рн,Московская обл.продолжение домик -5

Сообщений 131 страница 140 из 1000

1

http://sa.uploads.ru/HP0DK.gif
Заходите в наш дом, наши двери открыты!!!                            http://liubavyshka.ru/_ph/35/2/647120837.gif
Ваш номер части в/ч 51858?!значит вы попали правильно!
  Дорогие  ждущие,заходите,..пишите, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!.Здесь собрались  мамы и близкие солдатиков...кто- то уже отслужил,кто-то служит...все прошли и проходим тяготы армейской жизни..поможем  и подскажем,чем сможем,спрашивайте,пишите,вместе ждать гораздо легче!проверено!
Комитет солдатских матерей РФ...жми на ссылку..

http://ksmrus.ru/text/neustavnye-otnosh … sti-52116/

о части

от maksimys911, ДМБ 2015
Коротко о части. Это радиотехнический полк, который входит в состав 5 дивизии ПВО, сама дивизия подчиняется командованию ПВО-ПРО войск Воздушно-космической обороны. В чем главная уникальность полка-кроме самого управления полка, который расположен в Михнево, полку подчиняется еще 2 радиотехнических батальона (один в Кашире, другой в Костерево, Владимирская область), этим 2м батальонам подчиняется еще 9 радиолокационных рот, которые разбросаны в Московской, Владимирской, Тульской и Калужской области. Таким образом, когда боец распределяется в войсковую часть 51858 из СНУПа или из учебки, он сначала едет в управление полка, а там уже решают, либо оставляют его там, либо отправляют в любое это подразделение. Хотя людей из учебок оставляют в управлении полка, так как они готовые специалисты, в батальона или роты отправляют либо операторов РЛС (так как они там нужны как воздух), либо водителей. Где лучше служить, в полку, батальоне или роте? Вопрос риторический, я так и не смог сам на него за год ответить. Я служил в полку,и соответственно у нас было больше "уставщины", к нам постоянно приезжали проверки сверху, если тревога-вообще атас, а если тревога с проверкой-вообще жуть. С другой стороны в полку народу побольше, проще получить звание, и проще найти себе занятие по душе, потому что если не найдешь такое занятие, то тобой будут весь год затыкать дыры в нарядах, на работах, и прочей фигне. В батальонах или ротах служба НАМНОГО спокойней, там больше техники, но есть один минус-народу там мало, а работы много. Там реально люди идут на боевое дежурство, снялся-сразу в наряд, с наряда-в патруль, с патруля- на дежурство. И такой цикл постоянно, ну может раз в неделю выпадет шанс отдохнуть сутки.
По условиям. Я сначала до присяги был в СНУПе примерно 3.5 недели, и когда приехал в полк-охренел. Ото всего. После большой части в Ильинском, я не мог поверить, что я приехал в полк. Казарма просто ужаснула, плац-убитый, его лет 30 никто не ремонтировал, на нем реально сломать или подвернуть ногу, маленький автопарк, и потом нас повели в штаб. Я долго искал глазами, где же этот штаб...как оказалось, штаб-это длинная одноэтажная "избушка", я такого вообще не ожидал. В общем условия были намного хуже чем в Ильинке. Но зато главный плюс-нас отлично кормили. Весь год я ни разу не пожаловался на еду, кормили нас хорошо и много, мяса не жалели.
Потом я пообщался с разными солдатами, которые служили в ротах/батальонах, где-то условия были получше чем в полку, где-то хуже.

фото...жми!

http://sf.uploads.ru/4ragl.jpg
http://s5.uploads.ru/EhvKD.jpg
http://s3.uploads.ru/bT9G3.jpg[/hide]

адрес части
Московская обл.                 
Ступинский район       
Михнево-3
в/ч 51858

+1

131

2622540,20130 написал(а):

еще и мама моя

Дорогая Наташенька,крепитесь!теперь главное  в себе силы найти... не могу конечно сказать где найти их,но надо!... внутренний стержень,резерв чтоб не расклеиться  совсем ... надо мамулю поддержать,пусть быстрее выздаравливает и поднимается, держись дорогая  всеми силами которых и нет...плачу с тобой... и тут же ругаюсь во всеуслышание............ :mad: !!!!!!!!! если бы это еще помогло.......... :'(
Наташа,главное сына слышали! хоть пусть и по телефону... он здоров! служба идет......причем на убыль!!!!.  все более или менее нормально у него!..и ура, весна-лето... потеплеет хоть....
....мой сынок только сейчас отогрелся....

0

132

2622519,10873 написал(а):

Всех с праздником!!! Мира, добра, любви!!!!!

Светик,и тебя с праздниками!!!! спасибо за поздравление! http://s6.uploads.ru/t/IDHOd.png
...вот уж новости у нас невеселые в домике...вот уж наша действительность...

0

133

2622540,20130 написал(а):

К сыну я так и не попала,

я ездила в УЛЬЯНОВСК, НА ПРИСЯГУ...отпустили в увал всех к кому приехали....до утра...а потом еще на 5 часов....А вот следующий призыв не выпустили ни одного человека в увал...но зато запустили всех приезжих к солдатикам в казармы на целый день!!!а солдатиков там 1500 человек было!!!!!!!!!!!!! карантин был!!!ВОТ где командир!вот кому Респект!!!!
По поводу увалов в МихнеВО!.. к сыну приезжали братья из Москвы несколько раз...встреча по пол часа на КПП!!!!

КПП то и нет в части одни ворота.....и вольный ветер.....даже здания КПП нет.....мои племянники,братья солдата в шоке были от этого КПП........... !!!!....Мама сослуживица наша по домику,ездила   к сыну из Воронежа... первый раз отпустили сына на 30 мин на КПП второй на 2 часа за кпп в лесочку посидели..............а  с другой стороны от КПП ...ни ограды... ни забора  нет!...вот что знаю ...про увольнительные...
Наташе все это писала... чтоб заране солдат отпросился ...чтоб железно договорился ...вот вам и железно.... :dontknow:

0

134

2621525,22883 написал(а):

Доброго времени суток! Подскажите а где можно остановиться в Михнево или ступино? может у кого то есть телефоны кто сдает посуточно квартиры, буду очень признателен...

Михнево полуразрушенный поселок...телефонов нет, так же как и телефона части... нет стационарного...если останавливаться то надо в Ступино,там хоть солдатику помыться в гостиннице!Наташа бронировала себе именно гостинницу в Ступино...Желаю чтобы вам повезло больше!!!Удачи!!! :flag: но вот по горькому опыту...ехать в праздники нельзя..очевидно усиление..и без вашего одного солдатика...Армия не справится..........извините за сарказм.......достала такая армия...и когда будут перемены ни только на бумаге...???????????????

0

135

2622540,20130 написал(а):

Всем здравствуйте! С праздниками вас, счастья и добра!

http://savepic.ru/9374841.png Наташик,держись!!!маме здоровья!!!!

2622795,22266 написал(а):

Маме скорейшего выздоровления!!!

http://s7.uploads.ru/t/keDxl.gif  Надечкин, спасибо тебе!ты всегда на посту...

+1

136

Здравствуйте мои дорогие! Пока держусь, во многом благодаря вашей поддержке! Верю, что все равно наступит белая полоса в жизни. Нашему новичку добро пожаловать!

Несколько слов о сегодняшнем Михнево: из плюсов это не плохая кормежка, отсутствие дедовщины и своевременная выплата з/ п. Часть старая, холодная, особенно зимой, солдатики постоянно болеют. Горячая вода- роскошь, на всех не хватает. Наряды через сутки, хоть в роте, хоть в штабе, ребята не высыпаются, с родными пообщатся дают редко( то у ответственного выходной, то сами солдатики в наряде), имеет место воровство, хоть и по мелочам, но ведь тот же тюбик пасты солдату надо где то купить, а в части никаких магазинов, чипков и т.д. нет. Остановиться в Михнево негде, да и саму часть найти проблемотично, лучше искать жилье в каких то близлежащих населенных пунктах, в интернете есть инфа. Ну, а насчет увольнительных вообще молчу.Все это в основном для нашего папы, а вообще слушайте сына, он расскажет что как и удачи вам!

+1

137

2623384,20130 написал(а):

Здравствуйте мои дорогие! Пока держусь, во многом благодаря вашей поддержке! Верю, что все равно наступит белая полоса в жизни. Нашему новичку добро пожаловать!

Наташик!!молодец что держишься,а белая полоса обязательно будет!!!!! http://s7.uploads.ru/t/keDxl.gif
не хотела тебя расстраивать но ибелье там меняют 1 раз в 2недели... нательное, одну неделю нательное,вторую постельное...вот так через две недели и получается...я вообще в шоке была ..мы тоже вдвоем с Надей тут держались..держали друг друга как могли,....была еще мамочка ...мальчик вообще в дурку попал..................но вроде сам подкосил...мама негодовала что жизнь испортил себе...
Так что ваши молодцы ребята,они ведь относительно взрослые, сголовой на плечах... выдержат,да и  осталось меньше ,чем уже прослужили, и закончилась зима,холод.вам стойкости!!! :yep:

0

138

2623384,20130 написал(а):

Нашему новичку добро пожаловать!

вот вас уже двое служащих в этой части...мы отслужили ,слава богу...

.скрытый текст делается так, пишешь текст ,выделяешь,..нажимаем на замочек вверху панельки есть...в появившемся окошечке  ставим сколько сообщений в скрытом тексте..так чтоб вы смогли прочитать...со стороны никто не сможет почитать..всмысле гость форума...потренируйтесь любой текст я потом уберу сообщения...!!!!или в личное сообщения между собой пишите...
еще вариант скрытого текста..нажимаешь на замачек ,выскочит окошечко,количество сообщений и и вставляешь текст между скобками...тренируйтесь сколько надо...здоровайтесь в скрытке...учитесь осваивайте...вам это пригодится....поддерживайте друг друга вы пока вдвоем здесь из служивых...мы с вами... :flag:

0

139

Доброго времени суток! Nata майкоп где вы бронировали гостинку?  Куда звонили  и кому? Если есть телефоны командиров скиньте в личку, плиз. Ваш сын там давно? Как ему? Что говорит? У меня пока одни вопросы... Пишите в личку...

0

140

Если нет банкоматов а "зарплата вовремя..." где пацаны деньги снимают с карточки?

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 51858 Михнево » в/ч 51858 Михнево-3,Ступинский рн,Московская обл.продолжение домик -5