Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)

Сообщений 331 страница 340 из 1000

331

2866281,16577 написал(а):

Ооо,мне звание   присвоили-теперь я старшина,даже и внимания не обращала!!Девчонки-проставляюсь,если правда получится с планшета загрузить стол!!          Вот,что смогла дорогие мои боевые подружки!!

Приветик!Поздравляю!Гуляем! Как символично!Старшина в армии покруче генерала, особенно для нас мамочек-ждушечек! http://savepic.ru/10363633.gifЛичное мнение, ты уж генерал-майор среди форумчанок .Нас мам, уж всяко не меньше чем в дивизии! Ждем повышения!
http://sh.uploads.ru/sFTj0.jpg

+1

332

2865689,24826 написал(а):

Ольга.
восстановят на следующий год, поэтому мы написали заявление на отчисление и решили пока отслужить, а после службы восстановится  и будет учиться дальше. Сейчас многие так делают, пока служить 1 год.

Востановиться можно в течении 5 лет , на тот же курс,специальность  и на то что было по финансированию ( бюджет или платное)

+1

333

Tania_mama
,спасибо за угощение.Прекрасные напитки и не менее прекрасные звездочки!!!

+2

334

Ирина С
у нас каждый вечер осмотр на телесные повр и температуру,ну я думаю это покаКМБ

+1

335

2866470,24827 написал(а):

Ирина С
у нас каждый вечер осмотр на телесные повр и температуру,ну я думаю это покаКМБ

Насчет этого строго.Осмотр и на утренней поверке на температуру и синяки.Насчет температуры сразу в санчать, тут без проблем.Даже не кто и  не заикаеться.Мальчишки пусть не  ведутся на" жалость"и слова :"а вот вы болеете, а в наряд не кому, или полвзвода в больничку ,а комбату 10 тысяч минус".Осложнения после ангины, воспаления легких ,сколько уж таких случаев! Терпят , молчат- итог ...плохой..Вот честное слово, больной боец -минус нашей обороне, а не плюс!В тему-Были в госпитале, предлагала денег " на лекарства", не взяли не в какую! Не надо, все есть!Насчет синяков-все тайное становится явным!Попадет в санчасть , госпиталь ..там все синяки быстро посчитают и дисбат всем раздадут .Вот что сейчас в нашей армии четко, это "лечение и не уставные отношения".

+1

336

Насчет денежек,поборов, формы!Будьте на связи с мальчишками и будьте толлерантнее.Не стоит заставлять детей воевать с "ветренными мельницами". Мы и часть не противники, а союзники.И к сожалению союзники зависимые.Вы дома со своими амбициями (я к примеру за 1200 км), а мальчишки в части.Звоните сыновьям, пишите нашей Лене ("секретики "в  лс, она подскажет, поможет, посоветует).Моему сыну 23 года,каждый день на связи.Сразу договорились, говори как есть, а там решим чего и как.Я из Московской области, до Главной военной пракуратуры 30 минут доехать.Раз я там не разу не была, наверное все не  так плохо в части)Мелочи типо:"Старшина сказал  сланцы сдашь, когда на дембель пойдешь"вообще не воспринимаю, хотя и не поняла:"Где наши тапки из в/ч!?"Хи-хи.Сына сказал ждем молодое пополнение в понедельник.Ирина и Ольга,вашим мальчишкам хороших сослуживцев, командиров и настоящих друзей!

+2

337

Tania_mama
Еще раз спасибо за советы и поддержку.Хотелось бы узнать,что можно в посылке отправить.?

+1

338

Tania_mama
а ,Вы, где в Московской обл. живете.У меня родная сестра в Одинцово.

+1

339

Tania_mama
Вот информация пришла про посылочку,спасибище,а то я ещё раз просьбу написала.У нас не курит,ну больше себе печенек сможет купить.Завтра присяга и надеюсь к понедельнику узнаю подразделение,карточки еще не активировали.Спасибо еще раз мамочка.

+1

340

2860437,24826 написал(а):

Здравствуйте Ольга. Нас призвали из Республики Тыва, г. Кызыл. Мы вчера прибыли в часть, поселились, сказал, что две недели будет КМБ, затем присяга и распределение по ротам. А Вы откуда? Служить конечно будем вместе, вы то же не теряйтесь, так и легче и время быстрее пройдет.

Ирина,как далеко у вас служба от дома!Сейчас не действует приказ о территориальности (служили в своей области, или в своем военном округе)Демографический кризис!Вопрос к  нашим "уралочкам")))
Теперь ЦВО"комплектуются жителям кавказских республик и из др. областей России".Поднимали тему с Леной (как только в в/ч пришла) насчет межличностных отношений срочников из р.Кабардино-Балкарии, р.Дегестан.Я конечно вся такая правильная-"Главное человек какой!"А Лена-"не кого обидеть не хочу, но..."Так вот девченки ,из  службы.Лена была права.Держитесь подальше.Со слов сына:"Была ситуация сын звонит:"Мама, я попал на деньги, должен за тел.Иду с парнем  по взлетке ( это общий коридор ) толкает нас боец мы падаем на другого бойца , тот роняет тел.и конечно говорит ,все вы попали , разбили тел".Угадать не сложно что толкнул боец-из Кабордино-Балкарии и тел.разбился у бойца из Кабардино-Балкарии.Как мой сын как сказал:" с ними идешь говорить, вроде один на один -оборачиваешься их 10".Девченки ,родилась в СССР, но из песни слов не выкинешь.Вот как то так.Раньше никогда бы не не подумала, что такое напишу!Не чего не говорю, не кого не обсуждаю(цена призыва в армию Кабардино-Балкария-80 тыс.руб,сегодня в булошной женщина сказала.Она родом из Кабардино-Балкарии.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)