Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

2863608,24827 написал(а):

Леночка, спасибо за внимание.Сейчас пока мир и жизнь остановилась,есть я и армия с моим сыном.Все остальное проходит мимо незамеченным.Муж и друзья обалдевают от моего состояния,ну...я ничего не могу поделать,постепенно привыкнем.Конечно огорчает,что нас не будет на присяге,но увы иногда обстоятельства бывают против нас и это тоже переживем.Спасибоеще раз.

Здравствуй,Оля,да уж-это наше общее состояние-мамочек-ждушек,весь год нас будет интересовать только погода в Тоцке,здоровье и питание сына там,спать станете спокойно только через год,тема армии в любом ее проявлении-это главная тема всех ждушек на год,и с этим ничего не сделать-если сын звонит и говорит обо всем-вот ваша главная тема интересов,и мамы ждушки -вот ваши самые близкие люди будут на весь год,это те-кто живет и мыслит так же,как вы,кто всегда поймет и порадуется и огорчится вместе с вами-и это нормально,дорогая!!

+2

312

elena bylavina
Все из слова в слово -правда.Все знаете про нас,даже как мы дышим!!! Браво.

+2

313

Привет всем!
Нашим новым форумчанкам Ирине и Ольге отдельный  приветик!Рада что вы с нами! Вместе не так переживательно!
http://s0.uploads.ru/7menC.gif

+2

314

2863608,24827 написал(а):

.Сейчас пока мир и жизнь остановилась,есть я и армия с моим сыном.Все остальное проходит мимо незамеченным.Муж и друзья обалдевают от моего состояния,ну...я ничего не могу поделать,постепенно привыкнем.Конечно огорчает,что нас не будет на присяге,но увы иногда обстоятельства бывают против нас.

Оля, нам осталось служить чуть больше месяца.Сейчас так же переживаю и волнуюсь, но с улыбкой вспоминаю первые месяцы призыва.Как я рыдала! Не передать словами! Сын позвонил с чужого тел. так я хотела деньги  вернуть на чужой тел.за звонок.Позвонила в мтс , спросить сколько, а говорить не могу, рыдаю) оператор говорит :"позовите родственников!"Слова выговорить не могла.Держитесь девочки ! Все будет хорошо! Жаль что не сможете приехать на присягу,но жизнь есть жизнь !

+2

315

2857277,24826 написал(а):

Подскажите как там ребятам служится.

2857213,16577 написал(а):

Это еще хорошо,что вашего сына в Елань учебку в Свердл.обл не отправили,моего сына  после присяги в Тоцке туда посылали на повышение квалификации-ужасное место и местность,учебка на болоте находится

Лена, в  Елане же сержантская учебка? сейчас сержанты в основном контрактники.Так что не думаю что ребят туда отправят.Ирина и Ольга, поговорите с мальчишками на тему подписания контракта службы в армии заранее.Важный момент! и для ребят ,и для командиров!Так же сейчас ребята сдают психилогические и т.д тесты, пусть ответственно относятся ,а не ставят "галочки "в тестах.
Ирина, служба в части ...в чем то лучше, в чем то хуже чем где-то.И по разному даже в отдельно взятом взводе, батарее.Зависит даже от того с кем сын в кубрике будет жить)Рукоприкладства среди призовников- нет! Чуть что , сразу все пресекается.Еще и сержанты добавят нарядами , тому кто не понял.Денежных поборов "помогите части на "конц.товары" -нет.

+2

316

2864330,21354 написал(а):

Лена, в  Елане же сержантская учебка? сейчас сержанты в основном контрактники.Так что не думаю что ребят туда отправят.Ирина и Ольга, поговорите с мальчишками на тему подписания контракта службы в армии заранее.Важный момент! и для ребят ,и для командиров!Так же сейчас ребята сдают психилогические и т.д тесты, пусть ответственно относятся ,а не ставят "галочки "в тестах.
Ирина, служба в части ...в чем то лучше, в чем то хуже чем где-то.И по разному даже в отдельно взятом взводе, батарее.Зависит даже от того с кем сын в кубрике будет жить)Рукоприкладства среди призовников- нет! Чуть что , сразу все пресекается.Еще и сержанты добавят нарядами , тому кто не понял.Денежных поборов "помогите части на "конц.товары" -нет.

Здравствуй,Танечка!!Вам совсем маленько осталось-уже продумываешь дембельский стол????Танюш,ты ошибаешься-Елань-обычная учебка,не сержантская,очень сложная,строгая она,по расположению неудобная тем,что расположена на бывшем болоте-сырость круглогодично там,гор.воды нет вообще,стираются парни в хол.воде-и утром сырое одевают на себя,поэтому все больные оттуда в боевые части приходят-после распределения.Поборы-это как за здравствуй там,парней ломают там психологически очень сильно,из-за этого часто соч там-т.е.саовольное оставление части-вот такие дела!!Моему сыну"посчастливилось"там побывать-не могли дождаться мальчишки,когда в родную Тоцкую часть вернутся-видишь как познается все в сравнении"!

+2

317

2863612,24827 написал(а):

Ирина С
давайте с вами знакомиться.Комфортно ли ,Вам живется? Чем увлекаетесь? О своей семье,работе и хороших мыслях.Так быстрее время будет проходить.

Ольга! Знакомству с Вами очень рада. Ну о комфорте сейчас говорить не приходится, все мысли сейчас о сыне, хотя мне наверное немножко полегче чем вам, мы 2 года проучились в ВУЗе в Томске (а это 1000 км от нас), так что провожать мне уже не в первый раз, хотя на учебу провожать было как то спокойнее, хотя первый год думала "сойду с ума". Немножко о себе: живем мы в небольшой национальной республике, коренное население тувинцы (95%), мне 43 года, работаю в органах государственной статистики, с мужем в разводе отношения не поддерживаем, так что сейчас я одна осталась, хорошо что мама рядом, поддерживает. Брат военнослужащий, служит по контракту в Мурманске, остался там после срочной службы и вот уже 14 лет живет там. Люблю природу, она у нас очень красивая, практически не тронутая цивилизацией, собирать грибы, ягоды. Зимой ездим кататься на лыжах, хорошо гор у нас много, одни "Саяны"  чего стоят. Ну а в основном все время отнимает работа. А чем Вы живете? пишите буду очень рада.

+1

318

2864112,21354 написал(а):

Нашим новым форумчанкам Ирине и Ольге отдельный  приветик!Рада что вы с нами! Вместе не так переживательно!

И я очень рада, что с вами, Когда слышишь слова поддержки и правда как то спокойнее. Спасибо всем большое.

+2

319

2864184,21354 написал(а):

.Держитесь девочки ! Все будет хорошо! Жаль что не сможете приехать на присягу,но жизнь есть жиз

Держаться-это все, что сейчас мы можем сделать и ждать, ждать. да жизнь коварная штука и к сожалению не все в ней зависит от нас. Но я верю, что все будет хорошо.

+2

320

2864330,21354 написал(а):

Ирина, служба в части ...в чем то лучше, в чем то хуже чем где-то.И по разному даже в отдельно взятом взводе, батарее.Зависит даже от того с кем сын в кубрике будет жить)Рукоприкладства среди призовников- нет! Чуть что , сразу все пресекается.Еще и сержанты добавят нарядами , тому кто не понял.Денежных поборов "помогите части на "конц.товары" -нет.

Татьяна! Это очень важная и нужная сейчас для нас информация. Даже как то спокойнее стало. Как хорошо что вы все есть. Спасибо вам за все.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)