Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)


в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)

Сообщений 271 страница 280 из 1000

271

Приветик,боевые подружки!!Как давно не заходила,не проведовала вас всех!!Ну что,дембелей скоро провожать на гражданку будем?А с врачами в госпитале-вообще черте что творится,только вот звонила одной врачихе-по другому язык не поворачивается их назвать-парень был призван огранич.годным,грыжа позвоночн.была еще на гражданке-попал в артиллерию,после такелажек ноги онемели,пальцы на ногах тоже-а эта врач его от сосудов блин лечит.Парню мрт надо-она его не слышит,пришлось подключаться,помогать-на след.недели повезет его в Оренбург на мрт.Иначе инвалидом сделают блин.Кого берут врачами в госпиталь,господи!!Здоровья вашим солдатикам,подруги!!

0

272

Приветик Лена! Боевые подружки, это вы прямо в точку написали!.Призыв  с категорией"В" (ограниченно годен)только при тотальной мобилизации! Призыв это отдельный вопрос, согласитесь! Допускаю, что родители и боец не смогли предоставить необходимые документы на период призыва.Там ведь все не так просто ,помимо снимков и мед.документов необходимо документально подтвердить обращение в поликлинику, госпитализацию  на 2-3 месяца в больницу и неоднократно.!Вот  только тогда категория"В"!Тут вопрос больше к военкомату!где их совесть? Лишь бы план выполнить...А уж тем более  факт направление в  войска РВСН .То ли смеяться , то ли плакать.Нет слов! Физ.нагрузки запредельные, снаряды+ 66 кг ...Разгружишь-загрузишь ... МРТ в санчасти ,это из области фантастики!

0

273

Изините, может в чем то и не права!За время службы  сын болеет 2-ой раз .Так вот, мои дорогие .На первом месте службы в больничке у кого нет температуры мыли палаты, туалеты , разносили еду больным и т.д.А в Тоцком 4 ,сына сказал:"Это было замечательно!Болел, ел и спал"

+1

274

#p2839478,Tania_mama написал(а):

Приветик Лена! Боевые подружки, это вы прямо в точку написали!.Призыв  с категорией"В" (ограниченно годен)только при тотальной мобилизации! Призыв это отдельный вопрос, согласитесь! Допускаю, что родители и боец не смогли предоставить необходимые документы на период призыва.Там ведь все не так просто ,помимо снимков и мед.документов необходимо документально подтвердить обращение в поликлинику, госпитализацию  на 2-3 месяца в больницу и неоднократно.!Вот  только тогда категория"В"!Тут вопрос больше к военкомату!где их совесть? Лишь бы план выполнить...А уж тем более  факт направление в  войска РВСН .То ли смеяться , то ли плакать.Нет слов! Физ.нагрузки запредельные, снаряды+ 66 кг ...Разгружишь-загрузишь ... МРТ в санчасти ,это из области фантастики!

Здравствуй,Танечка и все ,все подруги-однополчанки!!Вот тоже вопрос к военкоматам огроооомный-что творят,Башкирия-откуда мой подопечный солдатик-вообще славится всеми мыслимыми и немыслимыми нарушения по призыву-только хромых и глухих еще оттуда не призывают,остальных гребут за милу душу-и никакой информационной программы для призывников и их родителей нет-ведь даже никто не знает,что несогласие по кат.годности можно оспорить в суде,призыв отложится соответсвенно-а потом в армии все гражданские заболевания вылазят наружу-и как итог:ненужный баласт командирам,геморрой медикам,нервы и слезы матерей и минус в здоровье мальчишек,блин!!Зла не хватает на все безобразия военкоматов!!

+1

275

2841676,16577 написал(а):

Здравствуй,Танечка и все ,все подруги-однополчанки!!Вот тоже вопрос к военкоматам огроооомный-что творят,Башкирия-откуда мой подопечный солдатик-вообще славится .Зла не хватает на все безобразия военкоматов!!

Лена , а вот интересно родительские комитеты при военкоматах?Кто они!? И где они!? военкоматские  родительские комитеты вообще "тэрра инкогнито?!"И кто о них знает вообще?

0

276

Моральный дух и высокая дисциплина личного состава для боевой готовности части неоспоримо  важна!Я так считаю!!!Хочу поднять тему :" воровство вещей, -и ладно что бы это было "бритва, щетка"Нет!Девченки -воруют  вещи:"куртки , противогазы, мосхалаты  и т.д."И стоимость +-1000.И конечно же нет слова "украли", есть слово"потерял" и должен сдать! И как не странно не кто не чего" не видел, не слышал!" Личное мнение :"информаторы -минус,работа с этническими группами, в большом минусе!Только чего могу сказать...промолчу.Я же не из Тоцкого...
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.

0

277

Я просто понять не могу почему вещи!понимаю  деньги,телефон, зарядку украли.А что с вещами делать?типо  порвалось у тебя , пошел взял у другого , а тот у третьего и так по кругу http://savepic.ru/10457485.gif

0

278

2844643,21354 написал(а):

Я просто понять не могу почему вещи!понимаю  деньги,телефон, зарядку украли.А что с вещами делать?типо  порвалось у тебя , пошел взял у другого , а тот у третьего и так по кругу

Здравствуй Таня!По поводу краж-просто никто из ребят не пишет рапорты о том,что у него украли-если б каждый потерпевший писал такой рапорт на имя ком.роты либо своего комбата-они обязаны были бы найти ,иначе гарнизонную прокуратуру можно подключать-а так все молчат,родители в итоге покупают -а украденное сержантами либо другими солдатами потом перепродается самим же потерпевшим!!Своего сына я заставляла писать такой рапорт,когда у него масхалат украли-сказала,что не будет писать и не найдут-сама приеду до прокуратуры,им напишу сама заявление-но армию содержать не собираюсь.Нашел комроты его пропажу быстро,и остальные ребята-глядя на этот пример-как положено по закону действовать-в случае воровства так же писали рапорты-и знаете что-двоих воров по закону наказали-отправили в штрафбат-был суд,сам комбат решил наказать воров и пресечь это дело в своем батальоне!!

0

279

Лена , поняла ! Пожелание:"Дай вам  бог, бойцы хороших отцов-командиров "имеет смысл!
Я своему  сыну точно так же сказала:"о краже- устно непосредственно вышестоящему (сержанту, старшине)и рапорт  выше".Сказал бесполезно.Раппорт даже не примут, порвут да и все!Вернулся из госпиталя , а в бауле "мат...". То что сыну пришлось ходить без куртки! Извините, не в какие рамки!Меня лично удивляет отношение  и бездействие офицерского состава.Сколько  уж ЧП в в/ч, а такое чувство что все пофиг!

+1

280

Девочки, промониторила сегодня новостные сводки "ЧП"в войсковых частях за октябрь.Чего твориться , не понятно .(((Тоцкое хоть на контроле, постоянные проверки (и сейчас проверка идет).Сын  на днях ,при разговоре,удивил своей фразой:"Мне комбата уже  жалко,голова  у него поседела пока я с здесь служу!Ты считаешь что призвают в ряды ВА всех сознательных, совестливых и с высокими моральными качествами?Заблуждаешься!"Недосказаность в словах сына я поняла конечно, к сожалению нельзя выбрать "в/ч,социум призывников "с кем проведешь службу.Сейчас это доступно только контракникам.А жаль!

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч Оренбург и Оренбургская область » в/ч 12128 Тоцкое-4 Оренбургская обл.(продолжение-42)