Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)


Дача 4 (разное)

Сообщений 831 страница 840 из 1000

831

Девочки Всем привет!Как у вас тут интересно,  как начинающий огородник мне уже загорелось идти за семенами))) а я только в прошлом году начала с ответственностью  подходить к посадке огорода)Так как еще в семенах не разбираюсь, что растет ,что нет ,покупала что нравится на картинках)Из помидор мне очень понравились Томат черри Вишня Красная, в том плане что я только из них смогла что то заготовить на зиму)Остальные не уберегла от фитофторы ,а эти все испытания выдержали. Хотела спросить вы не сажаете Черри может еще какие нибудь вкусные сорта есть?И еще не кто не пробовал выращивать Брюссельскую капусту?А то в магазин заходишь и глаза разбегаются от всей этой красоты)

0

832

3317699,2 написал(а):

Я даже поняла, что на даче можно отдыхать

Абсолютно согласна, так с мужем всю осень проездили, но условия пока не айс((( Надо дом утеплять. Хрустальная мечта - печь-камин с духовкой: и нагреется быстро, и готовить можно. http://stoves-fireplaces.ru/data/small/pk/53.jpg

Но она - тяжёлая, надо фундамент подводить, а для этого полы разобрать, а этоо-о-о.... Вот и жду светлого будущего)))

+1

833

3317732,25279 написал(а):

а эти все испытания выдержали

У меня выдержали испытания - Фляшен и Индиго роуз

фото выживших)

http://s7.uploads.ru/GsYuJ.jpg

3317732,25279 написал(а):

не кто не пробовал выращивать Брюссельскую капусту?

Такое почему то не растёт у меня(((

0

834

3317900,11027 написал(а):

Хрустальная мечта - печь-камин

А мы купили газовый керамический
https://www.artem-tools.ru/upload/iblock/ffb/10609_0.jpg
Дом у нас тоже летний и утеплять смысла нету( А с обогревателем с февраля каждые выходные.

0

835

3317732,25279 написал(а):

Хотела спросить вы не сажаете Черри может еще какие нибудь вкусные сорта есть?И еще не кто не пробовал выращивать Брюссельскую капусту?

Добрый вечер,тёзка. Я тоже не слишком опытный садовод, да и климат в СПб не всегда располагает, но на заре своих экспериментов брюссельскую сажала и даже вырастила. Но она была суховата. А теперь развелось у нас столько улиток, что и редис не всегда удаётся сохранить))))
А вот помидоры очень люблю. Каждый год закупаю новые сорта. Пока реально устойчивым к фитофторе оказался Де Барао чёрный - рядом заболели все, а он в центре парника уцелел. Плоды некрупные, сливовидные. http://tomatland.ru/catalog/5200 
Из черри хороший сорт Киш-миш - огромный ветвящийся куст, который до поздней осени цветёт и плодоносит. Но его семена не могу найти.
А из круглых - Мадам и Ирэн)))

0

836

Администратор, какие красавчики))) У меня в нашей сырости в этом году почти все загнулись. То, что удалось собрать тоже было мало похоже на норму(((
Но всё равно уже начала охоту за новыми сортами.
У нас дом исходно был зимним, но после раздела надо восстанавливать многое. Веранда теперь не сообщается с домом, зато наконец-то своя кухня!!!
Возможно, проще было продать свою часть, но это построено ещё при деде мужа, да и место устраивает - 40 минут до квартиры и не садоводство))) Поэтому реставрируем. Зато у нас перелесок напротив - ежи и белки приходят, соколы  и вОроны летают - красота...

0

837

3317732,25279 написал(а):

Девочки Всем привет!Как у вас тут интересно,  как начинающий огородник мне уже загорелось идти за семенами))) а я только в прошлом году начала с ответственностью  подходить к посадке огорода)Так как еще в семенах не разбираюсь, что растет ,что нет ,покупала что нравится на картинках)Из помидор мне очень понравились Томат черри Вишня Красная, в том плане что я только из них смогла что то заготовить на зиму)Остальные не уберегла от фитофторы ,а эти все испытания выдержали. Хотела спросить вы не сажаете Черри может еще какие нибудь вкусные сорта есть?И еще не кто не пробовал выращивать Брюссельскую капусту?А то в магазин заходишь и глаза разбегаются от всей этой красоты)

Черри они все хорошо спеют, но есть трескаются. А брюссельская капуста на любителя.

0

838

Администратор
А у кого фляшен заказывали?

0

839

У нас в городе музыканты уличные поют, я вот все себя ругаю что не купила диски.

0

840

Просто до слёз... Как страшно такое слушать...

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)