Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)


Дача 4 (разное)

Сообщений 791 страница 800 из 1000

791

Ну, Вы и героиня - вот это размах... Неужели вручную?

0

792

Конечно в ручную, 4 часа вся процедура занимает, с бочка 25 лит выходит 6 банок трех литровых.Вот я наделала два бочка. Я каждый год так и солю. Купила нож специальный не понравился.

0

793

А у меня вот такая штука, но я солю быструю капустку (3 дня) - 6 литров всего.
http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/681745/zyAr2cOv0Q2dYnOHjJ29jQ.jpg

0

794

у меня тоже есть такой же нож, но салатик только сделать на раз им, а шинковать я простым ножом шинкую.

0

795

3247580,12829 написал(а):

у меня тоже есть такой же нож, но салатик только сделать на раз им, а шинковать я простым ножом шинкую.

Я же говорю - золотые рученьки.
А у меня радость нежданная. Муж осенью у знакомых попросил красный гелениум. При выкапывании и прикапывании отломился один цветочек, который он мне привёз в город. Поставила его на кухне в поливочную бутылку. Отцвёл, но веточка оставалась зелёненькой, я и не стала выбрасывать. Через некоторое время появились бугорочки, а сегодня разглядела нормальные корешки и отросток!!! Урра! Теперь надо пересадить и сохранить до весны)))

+1

796

13Виверра13
Ира, эустома очень красивая!

3228636,11027 написал(а):

подозреваю, что она суховата

Да, посуше яблок будет. Но я попробую. Потом отчитаюсь :)
А варенье я со шкуркой варю - сначала нарезаю ломтики, их откладываю и варю компот из серединок, воды надо совсем чуть-чуть, чтобы только покрывала кочанчики. Поварила минут 15, сливаю, насыпаю туда ломтики, варю минут 10, потом сахар, примерно 1:1 и уже варю до готовности. Если ломтики не проварить без сахара, они будут жёсткими. А так - мягко и душисто.

3228636,11027 написал(а):

когда она появляется в магазинах

А она у вас не растёт? Мне кажется, что айва везде растёт :)

0

797

3248391,18189 написал(а):

А она у вас не растёт? Мне кажется, что айва везде растёт

У нас и яблоки не каждый год плодоносят))) Мама смеётся и напоминает, когда жалуюсь, что у нас "зона рискованного земледелия" Две зимы назад даже японская айва вымерзла((( Только стала отходить.

0

798

Нееет, у нас точно не растет  :D . У нас только японская айва растет. Боже, какое вкусное из нее варенье  http://s7.uploads.ru/qLm4J.gif , можно ум отъесть  :D . Правда больше, чем 0,7 литра мне ни разу не удавалось сварить, она не очень урожайна.

0

799

А мы раньше вообще не знали: что с ней делать. А когда сообразила наделать компот - она нахально вымерзла(((
А ка же вы её чистите, деревянную такую мелочь? Как-то резала на наливку - до мозолей(((

0

800

Да она легко разрезается  :unsure: , и семенная камера легко вырезается.
Я, когда первый раз собрала, по чьей-то наводке (много лет кустище только ради цветов рос), то тоже думала, что ее не разрезать, а если разрежу - то не уварить. Нет, и варится она прекрасно, я засыпаю сахаром на ночь, выделяется МНОГО  :unsure:  :unsure: сока. утром довожу до кипения и оставляю до вечера. Вечером варю минут 5 и все, варенье готово.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)