Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)


Дача 4 (разное)

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

3211302,11027 написал(а):

Утащила у соседок. Сама тоже такое пекла.

Очень интересно, надо попробовать. Яблок в этом году много, уже и насушила, и компоты закатала и я, и невестка, и родне раздавала. Только ранетки не собрала - они у меня чуть ли не до декабря висят, для красоты садила. Интересно, с айвой тоже можно, не знаешь? Айвы опять ведро с дачи припёрли :rofl: , очень я из неё варенье люблю. Вообще-то разленилась, варенье варю только из абрикос и айвы.

0

782

Из айвы не пробовала, но подозреваю, что она суховата. Тут весь секрет- в сочности начинки. Но м.б. это до нас она доходит не сочная? Тогда вполне.
У нас, когда она появляется в магазинах, не всегда хватает терпения сварить по бабушкиному рецепту. Там вначале необходимо проварить серединки, в этой воде - шкурки, всё отцедить  и только тогда приступить к самой айве))) Но оно того стоит. Такое тягуче-розовое и одуряюще-пахучее.

+1

783

В Выходные собрала урожай моркови. Целый пучок... цирк... Самая крупная меньше 7 см)))

0

784

3232367,11027 написал(а):

В Выходные собрала урожай моркови. Целый пучок... цирк... Самая крупная меньше 7 см)))

Я по этой же причине.... уже лет 5 её не сажаю. 7см...... это ещё крупная..... у меня и такая не выростает :no:

0

785

Морковь у меня вырастает, всегда. Особо крупную я не люблю, которая по 30 см и толщиной с руку  :D . Но такой у меня и не бывает.
А вот свекла у меня не растет, совсем. Уж в каком только месте своего сада я ее не садила, и с известью (не любит кислые почвы), и по краю грядки, и рассадой, и в гребни  http://s3.uploads.ru/onStc.gif - не растет, даже ботва, чахлая, фиолетового цвета, ни грамма зелени в листовой пластинке. Но все время надеюсь, что вырастет  :D . Точнее - посажу - не вырастает, на следующий год не сажу, потом решаю снова поэкспериментировать, опять сажу... и так по кругу.

0

786

3233070,26469 написал(а):

Точнее - посажу - не вырастает, на следующий год не сажу, потом решаю снова поэкспериментировать, опять сажу... и так по кругу.

Ничего. терпение и труд... а его у садовода не занимать)))
А у меня эустома расцвела всё таки!  Из-за погоды всё лето продержала её на веранде, а в эти выходные побоялась оставить из-за угрозы заморозков. И она расцвела. Перед работой сфотографировала, вечером нахвастаюсь.
У меня уже был опыт, но закончился печально((( Всё лето прекрасно росла в парнике, набрала бутоны, а за неделю в сентябре без присмотра завяла и погибла без видимых причин. Про себя я считаю, что это кот залез в парник и напакостил на неё, пахло как-то подозрительно, а яэ того негодяя там как-то застукала.
А была зелё-ё-ёная редкая. Обидно.
А эта - сиренево-лиловая красотка!

+1

787

Сегодня был удивительный день!!! Удалось вернуть свою радость!!! Дело в том, что у меня на работе был золотой декабрист - мне его подарили несколько лет назад. А этим летом, пока были в отпуске и попросили поливать наши цветы дежурных, он непонятным образом исчез: то ли уморили, то ли скоммуниздили...((((  http://s3.uploads.ru/oUPxg.gif Очень переживала, потому что таких никогда больше в магазинах не видела. http://s2.uploads.ru/lYd8R.gif  http://s7.uploads.ru/BNOes.gif
Сегодня же  выхожу из метро и через стекло "Оранджа" вижу кого-то до боли знакомого)))) Влетела и сразу же купила!

Моя прелесть!!!

http://sa.uploads.ru/t/A0xW2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/6xK4R.jpg

Эустома

http://s1.uploads.ru/TWjOv.jpg
http://s2.uploads.ru/PEtbY.jpg
http://s9.uploads.ru/XBAg1.jpg
http://sf.uploads.ru/bqkBc.jpg
http://s0.uploads.ru/MyBCq.jpg

+4

788

А мы сегодня проснулись в деревне, а в огороде снег. http://sf.uploads.ru/MwNVg.jpg

0

789

У нас тоже выпало три с половиной снежинки, но похолодало  - ночью на даче было -3.

+1

790

а я капусту солю всю неделю и щи зеленые, сегодня пришлось с работы отпрашиваться, что бы бочек 25 литровый нарубить.

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)