Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)


Дача 4 (разное)

Сообщений 741 страница 750 из 1000

741

Доброе утро, садоводы и огородники!
В нашем районе урожай в этом году особо не радует. Порадовали только перцы в теплице. Да, еще лук в этом году, т-т-т, главное, чтобы сохранить.

3197906,12829 написал(а):

Внучи пошли в 1 кл.

Любаша, вот это да! Внучки в школу пошли. Здорово!

Всем хороших выходных! Удачи!

+1

742

Льет сегодня как из ведра целый день. У нас только лисички продают, я закупила ведро и заморозила сырыми, а вот солонины решила не буду сама делать в этом году, а куплю у дедушке баночку. Я у него как то покупала нам очень понравились, да и не пойдем в лес и так не когда, приезжаешь на дачу и не знаешь за что хвататься. Лук я тоже решила посадить немного только на зелень, а он хороший уродился. Домой принесешь и тут же мушки заводятся и я не стала много сажать, а он возьми и на родись хорошим да прямо с кулак, в город не повезу рано, а то мушки одолеют.

0

743

А у нас выходные удались: муж со старшим за грибами сходили, но не слишком  успешно - боровик 1, белых 4-5 шт, красных и подберёзовиков мало, зато солянок - уже набила 2-ве 5л банки и начала бидон))) На салат явно хватит!
Огурчики пошли на спад - всего 3 х 1,5л банок маринада получилось. Зато лагенария спохватилась и начала завязываться)))

+1

744

3207427,11027 написал(а):

всего 3 х 1,5л банок маринада получилось.

А у нас в этом году с огурцами проблема. С самого начала началось, несколько раз подсаживала. Только на еду выросло. Но я не расстраиваюсь, т.к. в яме с прошлого года банки стоят, думаю, хватит нам. Всем удачи!  http://s0.uploads.ru/2pLeW.gif

0

745

3208613,23351 написал(а):

Но я не расстраиваюсь, т.к. в яме с прошлого года банки стоят, думаю, хватит нам. Всем удачи!

Здорово, что не переживаете, но почему в яме?

0

746

Ну потому что у нас ямами овощными погреба зовут  :) (мы с Татьяной землячки). У меня тоже в яме еще полно прошлогодних заготовок - и огурцы, и компот, и варенье.
У нас, к слову сказать, и не дачи, а сады, садовые домики  :) .

0

747

Чудеса... А у нас на участках вода близко - нельзя выкопать. Сосед попробовал - затопило((( У подруги моей ледник: насыпь над землёй, бетонированная, как бомбоубежище, дверь стальная, а поверху земля и травка растёт. Дедушка ещё в советские времена строил)))
А мы всё дома храним - особо не разгуляешься.

0

748

Садоводам и огородникам большой привет! http://s2.uploads.ru/PKasV.gif. Давненько не писала, все в бегах.... Но вот недавно свой выращенный в теплице арбузик открыли......сибирский! Получился хороший, красный, в меру сладкий, ароматный! Теперь хочу виноград развести. Купила у мужика (по договоренности) на выставке отростки вот недавно....не совсем удачно правда, осень, как-никак.... Оставила на подоконнике боясь, что не приживутся уже в грунте. И что имею: один черенок уже дохнет http://s7.uploads.ru/BNOes.gif У кого-то есть опыт  выращивания винограда в сложных климатических условиях? http://sg.uploads.ru/jMTqF.gif

0

749

3210996,10778 написал(а):

Теперь хочу виноград развести. Купила у мужика (по договоренности) на выставке отростки вот недавно....не совсем удачно правда, осень, как-никак.... Оставила на подоконнике боясь, что не приживутся уже в грунте. И что имею: один черенок уже дохнет  У кого-то есть опыт  выращивания винограда в сложных климатических условиях?

МНЕ ТУТ НАСОВЕТОВАЛИ: ВСЁ, ЧТО ПЛОХО ПРИЖИВАЕТСЯ ОБРАБОТАТЬ ЦИРКОНОМ И ЭПИНОМ (в садовом магазине)
Сама не выращивала, но очень дельные советы есть в книге Курдюмова про виноград

https://pp.userapi.com/c837129/v837129125/71ec0/ef1QEf9LhH8.jpg

Удачи!!!

0

750

Утащила у соседок. Сама тоже такое пекла. Можно и малолетних пристроить к процессу - совершенно безопасно - испортить невозможно)))

3183478,17792 написал(а):

Рецепт № 1. Варшавский яблочный пирог
- мука — 1 стакан;
- сахар — 1 стакан;
- манная крупа — 1 стакан;
- ванильный сахар для аромата;
- разрыхлитель — 1 чайная ложка;
- яблоки — 1 кг;
- масло сливочное — 150 гр.
1. Смешиваем муку, манку, сахар, ванильный сахар и разрыхлитель теста. Тесто готово. Ванильный сахар если есть, кладу целый пакетик (любая фирма), нет – не кладу (не страшно).
2. Яблоки помыть и натираем на крупной терке. Где-то пишут «вместе с кожурой», я тру без кожуры, это на любителя. Но яблоки разные бывают и с сильно толстой кожурой я-бы все-таки не натирала.
3. Форму для выпечки смазываю маслом.
4. Выкладываем в форму слоями приготовленную сухую смесь и тертые яблоки. Начинаем с СУХОЙ смеси, а заканчиваем ЯБЛОКАМИ. Получается 6 слоев (3 слоя сухой смеси и 3 слоя яблоки).
Для удобства работы, я делю яблоки на три части, чтобы равномерно распределить их. Яблоки можно ЛЮБЫЕ. Очень вкусно получается из наших, российских – они более ароматные и сочные. Сухую смесь как разделить на 3 части? Очень просто: тем стаканом, которым я мерила муку, манку, сахар, я беру сначала 1 часть и т.д.
5. На верхний слог пирога выложите сливочное масло, нарезанное пластинками, чтобы оно покрывало всю поверхность пирога. Со сливочным маслом из молочных сливок конечно вкусно, но я использую масло из растительных сливок, оно дешевле и не менее вкусно. Однажды использовала сливочный маргарин, не разочаровалась.
1+2+1+2+1+2+масло.
6. Пирог в печку: 40-45 мин при температуре 200 градусов.
Сливочное масло смешивается с яблочным соком и пропитывает пирог до самого донышка. Манка абсолютно не чувствуется. Пирог ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ и горячий, и холодный. Иногда пишут, что можно добавлять орехи, изюм, посыпать сахарной пудрой. Я ничего не добавляю – он и так вкусный!

+1


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)