Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)


Дача 4 (разное)

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

Девочки, помогайте-советуйте. Сломалась и купила розу типа флорибунда - не удержалась.  Она вся в какой-то зелёной гадости: что с этим делать - отскребать? Или так сажать? Хочу посадить её пока дома в горшок.

И ещё оранжевую каллу. Посажу сразу, но вот сомневаюсь: устроить ей прохладный покой или не надо?

0

382

3005546,11027 написал(а):

Девочки, помогайте-советуйте. Сломалась и купила розу типа флорибунда - не удержалась.  Она вся в какой-то зелёной гадости: что с этим делать - отскребать? Или так сажать? Хочу посадить её пока дома в горшок.

И ещё оранжевую каллу. Посажу сразу, но вот сомневаюсь: устроить ей прохладный покой или не надо?

Это воск, я сажала с воском. Так все розы продают. Отскребать не надо это защита. А она не в горшке продается?

0

383

Я в этом году в улитку сажать не буду, своим методом, в прошлом году у меня рост прекратился и долго они стояли не двигались, может еще из за Атлета.

0

384

3007152,12829 написал(а):

А она не в горшке продается?

Нет, она просто в воске, а корни замотаны плёнкой. Засунула пока в холодильник. А в марте в горшочек высажу.

0

385

3005546,11027 написал(а):

Девочки, помогайте-советуйте. Сломалась и купила розу типа флорибунда - не удержалась.  Она вся в какой-то зелёной гадости: что с этим делать - отскребать? Или так сажать? Хочу посадить её пока дома в горшок.

Гадость отскребать не надо! Она сохраняет розу от пересыхания. Сажать ещё рано!!! Если есть дача, то лучше туда и в сугроб на северной стороне участка - раскопайте сугроб, почти до земли , поставте туда свою розу без целофановой упаковуки, расправте ей корни и засыпте с головой торфом, а затем засыпте снегом. Можно положить в коробку, засыпать торфом и в сугроб.
Если нету сугроба, то можно посадить в бумажный пакет (подходит от кошачего наполнителя) и убрать в тёмное, холодное место. А весной посадить вместе с пакетом в землю, чтобы не травмировать корни которые нарастут.
Сейчас главное для роз - покой!!!! Если она сейчас проснётся, то потратит все силы на побеги, а на корневую уже не хватит((((
Я в четверг получила свои долгожданные 9 шт. розочек. Положила в коробку и в сугроб на дачу

розочки

https://pp.vk.me/c837622/v837622124/265c9/4L8o2Y3A8Zo.jpg

0

386

Администратор - спасибо огромное. Какой у Вас классный главный садовник розочки принимает и тестирует))))
Вот с сугробами в этом году беда - очередной раз всё подтаяло. Пока засунула в холодильник - как есть, но на боку. Увеличена только одна почка, но не сильно. Пусть продержится немного, а в марте тогда посажу в пакет с  землёй и оставилю в холодильнике.
Вот только не знаю, м.б. ещё и корнестимулятором присыпать?

И отдельное спасибо про комент о "гадости": нашла форум, где настоятельно советовали зубочисткой отскребать... была в ужасе от перспектив)))

0

387

Доброе утро!!!
Вчера купила семена хризантемы. Сажала в саду хризантему из горшочков. Вырастали просто высоченные кусты, но ни разу не цвели. Мама ругается, что место просто занимает...Вот и решила купить семенами...Теперь и думаю, как правильно посадить? Может кто подскажет?

0

388

3009958,9816 написал(а):

Доброе утро!!!
Вчера купила семена хризантемы. Сажала в саду хризантему из горшочков. Вырастали просто высоченные кусты, но ни разу не цвели. Мама ругается, что место просто занимает...Вот и решила купить семенами...Теперь и думаю, как правильно посадить? Может кто подскажет?

из семян не сажала, а кустик зажала и тоже не цвели, не успевали, наберут бутоны и мороз. Так и пришлось отдать.

0

389

У меня хризантемки из семян зацвели один раз. Но с цветом не повезло - бледненькие были. Но посадила под маленькой яблонькой - вероятно это было неправильно: темновато им было. Зиму не пережили, а жаль. Говорят. что их надо грамотно прищипнуть, но это пока не освоила.

0

390

Я сегодня купила арку, колонну и пирамиду. Арку под клематисы, пирамиду для лимонника, а колонну под огурцы. Муж ворчит, а у меня руки чешутся купить не нужное. Но для меня это нужное, а для него ворчит что хлам.

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)