Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)


Дача 4 (разное)

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

#p2805352,13Виверра13 написал(а):

боремся с пАданками.

Про паданки молчу....Столько Белого налива было....караул....давненько такого не было...и большую половину в яму ушло...все не съешь.

#p2805352,13Виверра13 написал(а):

помидоры болеют, но продолжают зреть

Я сама не знаю, что с помидорками случилось...думаю, что все таки фитофтора сгубила, мало мама обрабатывала видать...но это их решение все убрать, я на даче гость, а они хозяева...Хорошо еще, что принимают мою рассаду и дают ее посадить...Надеюсь, что на следующий год не выгонят меня с моими томатиками и перчиками...
Еще вопрос...
Посадила весной хризантему из горшочка в палисадник, три штучки. Выросли богатые кусту, но не цветут, что делать? Или не стоит экспериментировать?

0

222

Добрый вечер!
Я как всегда с вопросом!
У кого есть гладиолусы? Мы первый год посадили эти красивейшие цветы, я просто влюбилась в них. Купила луковицы, отвезла маме на пробу...А они такие красивые оказались. Вот только последний расцвел без меня. Сегодня последний распустился, а у мамы телефон без камеры, только могу по ее рассказам представить какой он красивый.
Вот теперь вопрос. Когда выкапывать луковицы и как правильно хранить их, чтобы на следующий год они выросли такие же.http://sd.uploads.ru/BzYkj.jpg

+1

223

С гладиолусами у меня что-то не сложилось - не расцветали к 1 сентября(((

В эти выходные сажалв Рябчик императорский. Прочла, что мыши не переносят его запах и не тронут клумбу и даже тюльпаны... Теперь я из понимаю... Луковка пахнет - это что-то. Но посадила. Будем ждать весны.
А пока начали сбор яблок. (на заднем фоне - этикетка от рябчика)
https://pp.vk.me/c836522/v836522807/cd6/ZG0dMnoxepc.jpg
http://s7.uploads.ru/H6L3v.jpg

+2

224

https://pp.vk.me/c604630/v604630646/869e/qwlKcFHhWx8.jpg

+3

225

Всем приветик. У меня кот все спит и спит на печке. Холодно на улице, выбежит в туалет и назад в дом. http://s2.uploads.ru/5tLg3.jpg

+1

226

#p2819695,Любаша 96 написал(а):

Всем приветик. У меня кот все спит и спит на печке. Холодно на улице, выбежит в туалет и назад в дом.

Какой красавец! И умница - что ещё осенью делать?
Это мы всё мечемся: и в саду-огороде  всё доделать надо, и заготовки сделать.
В этом году эксперементирую с салатом в желе - просто умираю от любопытства: ждать осталось ещё десять дней и можно пробовать! Если вкусно - ещё хочу! Выглядит потрясающе красиво.
А ещё мариновала солёные помидоры - интересно: какие получатся? И конечно бесконечный яблочный сок...
А как "развлекаетесь" вы?

#p2805554,Marina61 написал(а):

Посадила весной хризантему из горшочка в палисадник, три штучки. Выросли богатые кусту, но не цветут, что делать? Или не стоит экспериментировать?

В журнале "Люблю цветы" пишут, что часто они неплохо зимуют. Чтобы лучше цвели - необходимо обрезать, подрезать и пасынковать. Хотя некоторые на зиму предпочитают выкапывать. https://pp.vk.me/c631716/v631716187/400ed/0fXSaEYV_eQ.jpg

+1

227

Я привезла южную хризантему и только видела бутоны, а цвела видимо когда мы уже с дачи уезжали или не успевала цвести мороз в ноябре прихватывал. Так что горшочная хризантема тоже почти южная, она привыкла в тепле.

А мы не чем не развлекаемся,  куда то сходит по огороду, увидит если котейку деревенского, посмотрит на него с высока, так как он вообще не видит живность и назад в дом на печку.

0

228

САЛАТ В ЖЕЛЕ

http://super-bluda.ru/ovoshchnoe-assoriti-na-zimu.html

0

229

Дорогие дачники!!!!

0

230

RadugA Ничего про такое пока не слышала, но у нас не садоводство. Мне кажется, что следует докапываться к местному органу "...энерго" - пусть обоснуют документально!

0


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)