Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)


Дача 4 (разное)

Сообщений 191 страница 200 из 1000

191

А это наши гости.
http://s5.uploads.ru/V0NX5.jpg

http://se.uploads.ru/b8y3S.jpg

+5

192

13Виверра13
Ирина, красотаааа. Скоро и я в ваши края поеду. Только у нас таких гостей не будет...лес далековато...
Мама говорит, что огурчики собирает потихоньку. Только вот боюсь, что дожди ваши все испортят...

0

193

Всем привет. Хочу пожаловаться. Купила огурцы дорогие, пучковые на картинки очень много, а выросли по одному весят. Ну вообще обман такой.

+2

194

#p2759473,Любаша 96 написал(а):

Всем привет. Хочу пожаловаться. Купила огурцы дорогие, пучковые на картинки очень много, а выросли по одному весят. Ну вообще обман такой.

http://savepic.ru/10544715.gif 
Я в этом году посадила два сорта "Машенька" и "Герман" , хорошие сорта и по урожайности и по вкусу, рекомендую!

+4

195

Всем дачникам хорошего урожая, жффектиивной борьбы с его вредителями

#p2751193,13Виверра13 написал(а):

Вот-вот, и у меня картофель полёг выборочно(подгнил) - опрыскала фитоспорином. Теперь в два дня почернели от фитофторы - развела йод о полила из лейки - жду. что будет. В книжках советуют за 15-20 дней до сбора срезать верх ботвы и сжечь. Так не цвела ещё

у меня тоже не цвела, вся пожелтела, жара стоит....
Какие милые гости!!!!! :love:

+1

196

Картофель и у нас кое где уже ветки подсыхают, но это естественно для картошки, осталось немного месяца и копать будем.

0

197

#p2760087,Я Любовь. написал(а):

Я в этом году посадила два сорта "Машенька" и "Герман" , хорошие сорта и по урожайности и по вкусу, рекомендую!

Машеньку я каждый год сажаю, а вот пучковые я первый раз посадила и фигу с маслом получила.  :crazyfun:

0

198

#p2746335,Svetlana 59 написал(а):

Девочки - огородницы, здравствуйте!!! прошу вашего совета.
картошка растет нормально, хорошая ботва вырастает. потом вдруг начинает желтеть, падать, стебель гнилой от земли. В разных местах. Вот в этом году уже 4 куста в разных местах опало. Выкопала - сгнила семенная картошка. В том году копала - картошка в гнезде крупная, но наполовину - гнилая (уже урожайная). Что это может быть?

слева внизу фото упавший куст.

Может сыро картошке.

0

199

#p2761164,Любаша 96 написал(а):

Машеньку я каждый год сажаю, а вот пучковые я первый раз посадила и фигу с маслом получила.

Обидно... Когда надеешься и... обман.  Лето выдалось у нас ну совсем мокрое, огурцы болеют, поэтому не совсем показательное. Когда удаётся проветрить, чувствуют себя лучше. На собственном опыте убедилась, что если когда снимаешь огурец, стоит  аккуратно срезать расположенный рядом с ним лист (конечно если нет больше завязей), тогда куст в целом чувствует себя бодрее. Главное, чтобы вытекающий сок не попадал на стебель.
В этом году удалось спасти начавшее подгнивать междоузлие - стёрла плесень листом и натёрла древесным углём из костра.
Кустовых у меня только один сорт,  не скажу, что собираю пучками, но в узлах по 2-3 завязи и вырастают огурчики по очереди, правда несколько заметила сросшихся - малой пропадает(((.
В целом  урожай пошел, но небольшой, для маринада собираю несколько дней на 2 х 1.5 л банки.
Ничего, грибами доберём! Первая волна прошла, ждём новую!

+1

200

Нарыла в Инете:
ВАЛЕРИАНА СПАСЕТ КАПУСТУ. СОВЕТ ОГОРОДНИКА.

Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, я использую испытанное временем средство. В 3 л воды добавляю аптечный пузырек валерианы и 1 ст. л. жидкого мыла. Подготовленным раствором опрыскиваю капусту, пораженную вредителями, – и все, больше ей никто не мешает расти.

А за месяц до уборки кочанов на хранение опрыскиваю капусту нашатырным спиртом. Для этого 1 пузырек нашатырного спирта (40 мл) надо вылить в 5-литровое ведро воды и добавить пару столовых ложек жидкого мыла. После такой обработки никаких вредителей не будет.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Во саду ли в огороде.... » Дача 4 (разное)