Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » в/ч23626 Наро-Фоминский р-н, п. Калининец


в/ч23626 Наро-Фоминский р-н, п. Калининец

Сообщений 411 страница 420 из 1000

1

   http://sa.uploads.ru/t/3IRVM.jpg

2-я гвардейская мотострелковая Таманская ордена Октябрьской Революции Краснознамённая ордена Суворова дивизия имени М.И. Калинина
Добро пожаловать)))
Полезная информация по в/ч 23626 Наро-Фоминский р-н, п. Калининец
+7(926)236-70-01 -горячая линия рк Таманской дивизии

+1

411

Свернутый текст

МАМЫ СОЛДАТОВ
и я одна из них.
Мама солдата, на первый взгляд, обычная женщина. В толпе людей её не определить сразу. Но, если, какой-нибудь солдатик появится рядом, то глаза её заблестят, наполнятся теплотой, добротой и сопереживанием. Она жадно будет разглядывать в чем он одет, что на ногах…мысленно задавать миллион вопросов, пытаясь сама же на них и ответить….Это мама солдата – у неё каждый солдат, как родной сын.
Мама солдата не расстается с телефоном ни на секунду, чтобы она ни делала и где бы не находилась. А если это случилось, и в этот момент позвонил сын, а она не ответила…. Не находит себе места, придумывает варианты, как без карманов, носить телефон всегда с собой…и успокоится только, когда услышит голос сына…. Она не злится на ночные смс-ки от сына, которые поднимают среди ночи… Наоборот, она рада им, и пытается не включая ночника, в свете телефонного экрана, написать ответное смс…. Мама солдата хранит все смс-ки от сына, пусть даже самые незначительные – с однозначными ответами: ДА, НЕТ, ХОРОШО…
Мама солдата отслеживает погоду почему-то не в своем городе, а в городе, где служит сын.
Мама солдата, в век технического прогресса, имея телефоны и ноутбуки, с удовольствием пишет длиннющие письма, находя всё новые и новые слова любви и нежности к сыну…и вроде новости уже все рассказаны, а она всё пишет и пишет… Мама солдата чаще всех заглядывает в почтовый ящик…и обижается на почтальона, почему-то, когда писем нет….. Но, на почте её знают уже в лицо и здороваются, как со старой знакомой, не спрашивая складывают коробку для посылки, знают зачем она пришла на почту….
У мамы солдата свой календарь, отслеживающий дни службы…и месяц начинается с того числа, когда призвался сын в армию… Она отмечает странные даты (соточки, экватор, 100 дней до приказа, день приказа, космос...) и её поздравляют с ними, ТОЛЬКО такие же, как и она, МАМЫ СОЛДАТОВ…. Только они знают - какие ЭТО ВАЖНЫЕ ДАТЫ. Открывая компьютер, мы первым делом смотрим – сколько денёчков до ДЕМБЕЛЯ осталось.
Мама солдата ждет поездки к сыну, как самого важного дня, готовится, как к новогоднему празднику…и переживает, что сын мало поел и только дома понимает, что таким количеством можно накормить 10 человек…..
Мама солдата в магазинах выбирает так, как будто от этого зависит вся жизнь…будь-то иголки определенной длины с определенным ушком или обычные поливитамины в аптеках… У мамы солдата СВОИ СТАНДАРТЫ И НОРМЫ, на продукты, на гуталин и щетки для обуви, и т.д.
Маму солдата трудно понять подругам-мамам, имеющих дочерей…Мы им кажемся сумасшедшими…. Зачастую скрываем свою боль на сердце от переживаний, только чтобы не злить их….. Им нас НИКОГДА не понять.
И только мама солдата, несмотря на свой возраст, хочет чтобы время ЛЕТЕЛО с космической скоростью до ДЕМБЕЛЯ, который обязательно будет. И мама солдата ЖДЁТ, ежедневно, ежеминутно, ежесекундно………

+1

412

http://s7.uploads.ru/t/aEKL0.jpg
...А ещё если мамы солдата встречаются случайно на почте, о это настоящая встреча однополчан, независимо от того, что их сыновья служат в разных частях нашей необъятной Родины и принадлежат разным родам войск. ))))))))))  :flag:

+2

413

alisar68 написал(а):

...А ещё если мамы солдата встречаются случайно на почте, о это настоящая встреча однополчан, независимо от того, что их сыновья служат в разных частях нашей необъятной Родины и принадлежат разным родам войск. ))))))))))

Жаль,что мне не посчастливилось попасть на такую встречу.Представляю как на почте  народ,наверное,смотрит на мамочек ждушечек.  :O  :D Ну и пусть,а нам все равно. :P :rofl:

0

414

У меня на почте было две таких встречи и в магазине, когда посылку собирала, кассир улыбается и спрашивает: "В армию? У меня тоже сын служит."))))))

+1

415

alisar68 написал(а):

У меня на почте было две таких встречи и в магазине, когда посылку собирала, кассир улыбается и спрашивает: "В армию? У меня тоже сын служит."))))))

По настоящему может нас понять лишь мама, у которой тоже сын в армии. Где то был стих про это ..может найду.

0

416

Доброе утро всем! Моего сына после учебки перевели в в/ч 23626 в п.Калининец. Сегодня он звонил, сказал, что в этой части очень много частей, он служит в в/ч 56139 отдельный 47-ой батальон связи. Мы собрались к нему поехать в выходной, но я окончательно запуталась(((( Почему-то он сказал что КПП №5, ориентир Хлебозавод... Я прочла всю веточку этой части, видела карты с отметками, но там только КПП 1 и КПП 2. То ли сын чего-то не понял (он там только третий день после перевода), то ли я "заблудилась"))) Помогите пожалуйста разобраться, может быть кто-то из Вас ездил туда к ребятам. Где искать этот самый 47-ой батальон связи в/ч 56139? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

0

417

Ю_л_и_я
Юля, добрый день! Не пережививайте! Территория большая, но люди очень доброжелательные, всегда объяснят куда идти, а то и проводят. Главный ориентир ХЛЕБОЗАВОД. Увы, подробнее объяснить не могу, сама выходила с маршрутки на остановке КЭЧ, а дальше пешком несколько км мимо разных КПП.
Удачи и Здоровья всем!!!!!!!!!!!

0

418

alisar68 написал(а):

Ю_л_и_я
Юля, добрый день! Не пережививайте! Территория большая, но люди очень доброжелательные, всегда объяснят куда идти, а то и проводят. Главный ориентир ХЛЕБОЗАВОД. Увы, подробнее объяснить не могу, сама выходила с маршрутки на остановке КЭЧ, а дальше пешком несколько км мимо разных КПП.
Удачи и Здоровья всем!!!!!!!!!!!

Спасибо большое)))) Значит буду ориетироваться на Хлебозавод)))

0

419

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/825/101825933_large_5449.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121125/VzctSEL6.jpg

+1

420

добрый вечер всем!
alisar
поздравляю с космосом!!!
Отодвинулись проблемы все земные
Полигон, наряды, за полночь отбой,
И "Поехали!" сказал боец сегодня,
Части нашей через 10 дней махнет рукой!
Мамка тоже кружит в КОСМОСЕ бескрайнем,
Как комета. Не до сна теперь уж ей!
И душа ее летит на встречу сыну - Солнцу!
И сойдутся их орбиты через 10 дней!!
И грянет взрыв - взрыв радости и счастья!
И брызнут искры - искры смеха, слез, любви!
И на мгновение замрут часы земные,
Когда сыночка ты обнимешь у двери!!

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 23626 Таманская дивизия » в/ч23626 Наро-Фоминский р-н, п. Калининец