Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » В/ч 61460, г. Тамбов, ТУЦ РЭБ (продолжение-31)


В/ч 61460, г. Тамбов, ТУЦ РЭБ (продолжение-31)

Сообщений 851 страница 860 из 1000

1

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicbasic/0180/51b749/40/0/4ntpbcgozuemdwf64n3pdyqozmemtwf3rdea8wc84n47bcqozzeazwf3rdeapwfi4n67dystoyopbegoizejnegosez7db3ygaauepto.png
15 апреля - День специалиста по радиоэлектронной борьбе.

http://sh.uploads.ru/t/YWO80.jpg   http://sg.uploads.ru/t/xmXgo.jpg
Наш девиз :"Позитивное мышление рождает позитивную реальность!"

Полезная информация по в/ч 61460 г.Тамбов РУЦ РЭБ
Отслеживание почтовых отправлений

http://s7.uploads.ru/t/q7Rnz.jpg  http://s7.uploads.ru/t/LTOr0.jpg

[взломанный сайт]
http://savepic.ru/9718783.jpg
В/ч 61460, г. Тамбов, ТУЦ РЭБ (продолжение-32)

+3

851

Я Вам RADA
Спасибо за доброе слово)Будем привыкать)

+1

852

#p2702455,Евгения76 написал(а):

Надо у нашей Танечки 65 спросить! Может она подскажет, как коренной житель Тамбова!

Жень, не дешевле, чем гостиница. У нас мало кто сдаёт жильё посуточно. Где-то в среднем 1000 р, если окраина города, дешевле.
Оль, а вас сколько человек поедет?

+1

853

Мой телефон на всякий пожарный 8 915 874 10 81

+2

854

Писала, писала, и интернет отрубился!  :D
Девчата,  со звоночками вас! Выше Веруня всё уже сказала! Подписываюсь под каждым словом!   :cool: Хочу только добавить, что наши ребята намного сильнее, чем мы оних думаем! Они со всем  справяться! Повторю,  главное, чтобы здоровы были!

+3

855

Татьяна 65
Я с сыном.Но ещё одна мамочка хотела со мной ехать тоже с сыном.Пока точно не решили.Может в разное время поедем.Присяга ведь закрытая.Но хотя бы на КПП повидаться😔

0

856

Олянушка
Ольгунчик,сына то второй постарше,помладше призывника будет?

0

857

Вечер добрый ждушечки  и мамулички. Сегодня явно не мой день, хотя и долгожданный выходной и воскресенье -день звоночков.
   Началось ещё по возращению домой с суток . Не успела я зайти в метро с Белорусского , Сынуля мой любимый пытался дозвониться до меня (матери не путёвой). Выйдя с подземки обнаружила не отвеченных 3 звночка. На бегу в электричку попыталась ему сказать что б отзвонился пока обязательно бабушкам. Наконец я села в нашу электричку. Думаю кто ездил в Подмосковье в выходной день , то понимает что яблочку упасть не куда , людно, ибо дачный сезон. Естественно в электричке шумно, его ужасно слышно, . Вообщем без слез не расскажешь . Только" что?...ещё раз повтори....я не слышу" Вообще разговор не удался. Пообещала как выйду на Болшево сразу перезвоню. Перезвонил сам и сказал " Что сейчас будут уже забирать телефоны , а мама  всё в пути в дороге с работы(((((" В голове всплыли все записанные вопросы, пыталась собраться с духом, побольше расспросить. Но огорчения на этом не закончились.
  Артемка мой попал в 1 батальон 2 роту. Ребята там из Москвы, Железнодорожного, Орла и Тамбова. Континген спокойный в  большей части. Видел в части "Дедов" от силы 8-10 человек. Про присягу сказал что 99% что она будет закрытой, точно скажут на кануне и дадут телефон позвонить родителям предупредить. Закрытая потому что 35 призывников в сан.части с простудными явлениями,.Я в любом случае еду в Тамбов , отпросились с мужем с работы , хотя бы на КПП пойду передам по кушать. Но сейчас даже не об этом.
Мой солдатик на вопросы отвечал и приводил меня в легкий шок. Ни чем особым не занимаемся. Пару раз делали утреннею зарядку. Один раз бежали 1.5 км. Всё моем. убираем, чистим, подметаем.  себя в казарме, у офицеров и тд. Учим Устав. Естественно не какой учебы нет, будет только  после присяги. Кормят нормально, лучше чем он сам питался с ребятами в общаге. Но скучает и просил привести вредной пищи   Фаст фуд типа Твистера из КФС, и что то из Бурген Кинг( вот тут выясняется привычки питания))) А Я тут думаю котлеток ему , булочек. ))))))) Не надо говорит, я не голодный. Привези лучше пару книг почитать. Дальше больше расстраиваюсь. На вопрос что ещё привезти на присягу - ответ- ни чего !!! Ни чего , всё все равно отберут потому как не положено хранить в прикроватной тумбочке ни чего кроме- в верхнем ящике -мыльно-пузырные принадлежности. станки , пена для бритья( в которые не входит туалетное мыло и гель для душа, лосьон после бритья ,все это я дала ему сразу на призывной пункт недорогое в мягкой упаковке) Сказал коротко всё по прибытию забрали и выбросили у всех), В нижнем ящике крем краску черную для обуви, щетку для обуви, канцелярские товары ( мы взяли пару ручек и тетрадок) Оставили кусачки для ногтей, часы наручные . Выбросили набор солдатский швейный с белыми. черными, зелеными нитками и 5 хороших , острых игл с большим ушком в упаковке, напёрсток вообщем  все.Подшивочную ткань тоже. Мотивировали если тебе что нужно подшить иди в каптерную. Одну пару темных носок без рисунка. 1 платок темный всё так же выбросили. Аптечку мою тоже утилизировали, там были пластыри разные от мозолей, бактерицидные  (40 штук) думала и ему и ребятам пригодятся( успел спрятать зелёнку карандаш- да от неё толку , мне больше жидкая нравится) Предложила привезти Теймуровую пасту и порошок , ответил нам не положено хранить посторонние предметы. Проверяют тумбочки и вещи ежедневно . Строго. Да , про витамины которые я купила ему и хотела привезти даже рассмеялся. Может позже через пару месяцев но сейчас. Тройник для подзарядки отказался , куда он его спрячет?!
Отдельная история с формой и гигиеной. Купаются ( банный день ) в такую то жару .....2 раза в неделю .В понедельник и четверг . Не знаю на сколько это реально но сказал что время фиксированное 30 секунд на призывника- ЭТО шутка*?? Выдали трусы и носки в 1 экземпляре . 2 недели служит . Успел постирать только пару раз и то одевал их потом мокрыми. На призывном я видела его в нормальных берцах, возможно не пригляделась. Сказал что . порвались , предложили купить новые родителям в Военторге. Я конечно собиралась сама но такую наглость не ожидала.
Нахожусь в полном сметении чувст, потому что читая отзывы в форуме ожидала лучшего порядка и организации в армии. Он сам к этому относиться лояльно и спокойно, сказал всё это надо пережить от 3-5 месяцев а там всё равно распределение. Был удивлен моей информацией что можно привозить на присягу , сделал выводы что либо контрактникам либо в роту 7,8.9 они живут отдельно и отношение к ним лучше, типа элитные роты. Возможно роты набранные из ребят закончивших технические ВУЗы или с тех.специальностью с колледжа.
     Вспомнились учебные годы. Мы с родителями приехали из длительной загран командировки. В школу документы подавали в конце августа 8 класс. Завуч озвучила странную расстановку для меня -класс А отличники и "мамы и папы" деловые и влиятельные люди. Б -ки хорошисты ( не то не сё) В ( троешники) а я в Г попала ( трудные подростки, весь сброд) но мест не было и выбора. Я приехала с хорошими оценками с  4 ками в аттестате по 3м предметам остальные отлично . всегда училась до этого в А классах.Вот тут то я почувствовала  разницу отношения и учителей и всей школы, просто классовую не спроведливость))) Им было плевать на этот класс. Естественно я благополучно отучилась и в Г , закончив проф.образование на "отлично" с красным дипломом. Вспоминать не приятно. Но разговор сейчас не об этом и не обо мне. Верю и надеюсь на хорошее отношение во всех ротах, если кому что разрешено и позволено из призывников то разрешено должно быть всем.
  Ко всем  причудам сегодняшнего дня присоеденился  холодильник, ему видимо показалось что я мало расстроена разговором с сыном . .Сломался "хозяйский" холодильник. Перестал морозить, за сутки моего отсуствия на работе всё прокисло, морозилка потекла , полная мяса((( жара на улице. Пахнет  уже не вкусно. Мастера жду, еле нашла в воскресенье на после оба на вечер ((
  Пойду сейчас выпью "Новопассит" успокоюсь и возможно на всё это посмотрю более спокойными глазами.

+2

858

#p2703091,pycuk76 написал(а):

Пойду сейчас выпью "Новопассит" успокоюсь и возможно на всё это посмотрю более спокойными глазами.

Наташенька,  что сказать?  Честно, ничего нового.....одно и тоже в каждый призыв. Только не пойму,  почему нитки и иголки выкинули и подшивы. Наши,  наоборот,  просили привезти. Про душ, так и есть. Раньше вообще, только по четвергам и в бане. Сейчас душевые есть. Про белье тоже самое. В учебке только уставное. В наш призыв было все тоже самое. Берцы и форма у многих приходили в негодность очень быстро! Здесь, конечно, возмущение у всех! Почему родители должны сами новые покупать? Но......дальше сами знаете.
Особых занятий не ждите.....их и не будет......Надо просто принять все как есть.....После распределения будет всё намного проще! Проверено. Поэтому, мои хорошие, повторюсь, просто наберитесь терпения! Искать логику в армии  - неблагодарное дело!
Наташ, успокоительное принимай! Мы афобозол с глицином все пили. Нервы надо беречь! Еще и холодильник......
Пусть это будет самая большая неприятность!!! А ребята точно всё преодалеют! Привыкнут, еще и мам успокаивать будут!

+1

859

http://s2.uploads.ru/we9sh.gif

#p2702188,Я Вам RADA написал(а):

pycuk76
Привет Натали.
А сына то копия маман.
Тоже со стадиона своего провожала у ЦГБ?

спасибо за комплимент  )))
Своего провожала с Военкомата Головинского на Алабяна .

+1

860

pycuk76
Натусик,привет.
Ты не обижайся,я посмеялась от души,по доброму,правда,над твоим рассказом.
Хоть и печально все звучит,ну для вас молодых мамочек,но ты с некой изюминкой это все описАла.
Даже какой то позитивчик читается.
Вот так дальше и держать.
Смотри сколько инфы от сына узнала,и всего за один звоночек.
Только ничего ШОКирующего в его повествовании нет,поверь.
Это армия,мать!!!!!
Так что это в порядке вещей.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 61460 Тамбов » В/ч 61460, г. Тамбов, ТУЦ РЭБ (продолжение-31)