Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Нижний Новгород и Нижегородская область » в/ч 30616-4 п.Мулино Нижегородская обл. Мотострелковая учебная часть


в/ч 30616-4 п.Мулино Нижегородская обл. Мотострелковая учебная часть

Сообщений 101 страница 110 из 125

101

3992320,32321 написал(а):

Доброго дня! Две недели службы прошли. Всю неделю у сына не было телефона, не звонил. Мы тем временем посылку отправили, посмотрим, как дойдет. Сейчас вот позвонил - уже список на вторую посылку готовим - по мелочи набирается.
Говорит - ничем особо не заняты. Неделя до присяги осталась. Присяга без посетителей... Очень хочу съездить туда, но не сейчас. Месяца через полтора, может, когда с ковидом все как-то уляжется. Если уляжется... Пока не представляю, как это все организовать

Отлично! Как это радостно- услышать любимый голос!

+1

102

Александра, может быть, вы знаете, или сын ваш может сказать - что за экзамены, которые нужно сдавать по окончании учебки? Сын переживает за нормативы по физо. Говорит, лишних кг набрал за эти две недели - они сейчас особо ничего не делают, а кушают хорошо и регулярно, вот и... Просил меня найти эти нормативы в интернете. Разумеется, нету в интернете никакой информации именно по нормативам. Зато начиталась на свою голову, как в регулярных частях относятся к ребятам после учебки - гнобят... Опять загрузилась негативом. Вот что такое, а?..

+2

103

3993000,32321 написал(а):

Зато начиталась на свою голову, как в регулярных частях относятся к ребятам после учебки - гнобят... Опять загрузилась негативом. Вот что такое, а?..

Я тут влезу со своим опытом, ладно? ) В учебке мой не служил, про это ничего не знаю, я скажу про службу после неё. Оль, не накручивай себя заранее. Мой сын служил связистом в ВКС. В их призыве были и солдаты попавшие в часть прямо из военкомата (как он), и пришедшие через несколько месяцев, уже после учебки. На форуме общалась с мамами как одних, так и других. У мам пришедших после учебки, специально спрашивала в личке (чтобы не боялись открыто жаловаться), как их сыновьям служится. Всем в части понравилось даже больше, чем в учебке. Да и наши их ждали, те всё-таки готовые спецы, в отличии от молодого призыва, который сначала месяц на КМБ, а потом ещё месяц учится и сначала косячит по-чёрному. Проблемы появляются обычно у тех, кто после учебки чувствует себя офигенным специалистом который круче всех. Может даже так оно и есть, но "местные" - то тоже все с характером, уже старожилы. Да и командиры не любят когда после учебки нос задирают. Им все эти "пальцы веером", тоже не нужны... Это я не к тому, чтобы плохо учиться, хороший спец - находка для всех. Так что подожди расстраиваться, всё будет нормально. Ты подскажешь, да и сам уже многое понимать будет. Конечно армия не сказка, всегда есть шанс на дебила нарваться, но это уже не от наличия учебки за плечами зависит. С такими в любом случае служить проблемно.
И ещё... Оля, я очень советую. Читай всё, что касается армии, с холодной головой. А если пока не можешь, просто не читай. Обязательно слушай сына. У каждого отношение к стрессовой ситуации, а в самом начале служба такой и является, разное. То, что основная масса информации в сети - негатив, это человеческая психология. Хорошее воспринимается как должное. Плохое гораздо ярче. Бьёт по нервам, запоминается надолго, требует высказаться. А уж критично оценить ситуацию, будучи непосредственно в эпицентре действия, вообще очень сложно. Держись, вы справитесь.

+5

104

Елена, спасибо. Очень важно это для меня сейчас - услышать, как оно в целом, а не только то, что первым бросается в глаза в интернете и да, бьет по нервам. Справимся, куда денемся)

+3

105

Olinna
http://perchato4ki.narod.ru/smaily/odinocnye_cvety/60.gif

0

106

3993218,32321 написал(а):

Елена, спасибо. Очень важно это для меня сейчас - услышать, как оно в целом, а не только то, что первым бросается в глаза в интернете и да, бьет по нервам. Справимся, куда денемся)

Олечка! Спросила у сына про нормативы. Наши не сдавали,  а вот вашим, видимо, придётся. В общем,  система такая. Все упражнения будут засчитываться всей роте. Бег - по последнему прибежавшему. Как-то так...

+1

107

Ого, всей роте... Нуу... Армия, что тут скажешь! Александра, спасибо.
На этой неделе сын позвонил внепланово - им раздали телефоны сообщить о переносе присяги. Ну, все равно без родителей! Поделился новостями - о том, как в окопе сидели, гранаты в БТР бросали. а БТР над головой проезжал... Мальчишки)))

+2

108

Olinna
Оля,обучайся писать в скрытку,т.е под замочек.Не всю инфу про армию желательно писать открыто. Замочек найди в первой строчке над полем для сообщений.Нажимаешь на замочек,выходит окошечко,там пишешь кол-во сообщений для скрытки .И потом где мигает курсор ( между квадратными скобками)начинаешь писать сообщение.

0

109

Так?

0

110

Olinna
Молодец, http://perchato4ki.narod.ru/smaily/nadpisi/8.gif

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Нижний Новгород и Нижегородская область » в/ч 30616-4 п.Мулино Нижегородская обл. Мотострелковая учебная часть