Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » ОДОН Балашиха » ОДОН Балашиха-15


ОДОН Балашиха-15

Сообщений 71 страница 80 из 195

71

#p2660228,mamadeti написал(а):

в/ч 6686 располагается в Реутове.
Там Центр инженерно-технического обеспечения  (ЦИТО).
ЦИТО подчиняется главному командованию Внутренних Войск

Ирина, спасибо за информацию! Сегодня проводила поезд, сынок едет служить, пока указана в/ч 3111, так что - Балашиха-15. Подскажите, пожалуйста, по каким критериям их там распределяют в подразделения? Я так поняла, что учебные роты есть в каждом свои.

Отредактировано Вера-P (03.06.2016 19:15)

0

72

#p2667746,Вера-P написал(а):

Сегодня проводила поезд, сынок едет служить, пока указана в/ч 3111, так что - Балашиха-15. Подскажите, пожалуйста, по каким критериям их там распределяют в подразделения? Я так поняла, что учебные роты есть в каждом свои.

Ждем-ждем!
Учебные роты есть не в каждой части. Есть в каждом полку. В Дивизии несколько полков.
Могут быть, правда, учебные роты (в небольших частях, например 6771 (Отдельный комендантский батальон).
Из учебной роты полка, после Присяги, которая, как правило, через 3 недели проходит, бойцов распределяют в различные части (роты) этого полка.
Распределение идет в том числе, и с учетом желаний (к ним прислушиваются) солдатов и конечно, возможностей.
Так, например, в РПК (Рота почетного караула), берут, как правило, молодых людей не менее 180 см роста. В Автороты, ребят с Правами на вождение автомобиля. К Кинологам, людей со специальным образованием и т.п.
В/ч 3111, это Штаб ОДОН (отдельной дивизии оперативного назначения). Служить сын будет конечно же не в штабе дивизии, просто так часто указывают в Направлении, а в одной из 14 в/ч, входящих в соединение.
Так что, пока, просто ждите информации.
Можете приступить к изготовлению банковской карты ВТБ (если у него нет такой с собой). Потому что на территории Дивизии только эти банкоматы есть.

+1

73

#p2668150,mamadeti написал(а):

Ждем-ждем!
В/ч 3111, это Штаб ОДОН (отдельной дивизии оперативного назначения).
Так что, пока, просто ждите информации.
Можете приступить к изготовлению банковской карты ВТБ (если у него нет такой с собой). Потому что на территории Дивизии только эти банкоматы есть.

Ирина, спасибо. Сопровождают команду представители 5ПОН.  Нашим ребятам вроде оформили карты ВТБ еще на сборном, только пока не отдали и сфотографировать реквизиты сын не сообразил. У меня есть тоже зарплатная ВТБ. Подскажите, а магазины на территории дивизии по картам обслуживают, или обналичивать придется?

0

74

#p2668457,Вера-P написал(а):

Подскажите, а магазины на территории дивизии по картам обслуживают, или обналичивать придется?

До Присяги, в магазин всё равно, ходит нет возможности. Да и потом, тоже.....не так уж все свободно.
И честно говоря, я не знаю, принимают ли в Чипке (так называют армейские магазины) карты к оплате. По разговорам, все снимают наличку и покупают на неё.
Узнаю - сообщу.

+1

75

#p2668457,Вера-P написал(а):

Сопровождают команду представители 5ПОН

Скорее всего, будет служить в в/ч 3500.
Это самый большой полк Дивизии.

Но, не будем гадать. Скоро всё станет известно.

+1

76

#p2668690,mamadeti написал(а):

До Присяги, в магазин всё равно, ходит нет возможности. Да и потом, тоже.....не так уж все свободно.
И честно говоря, я не знаю, принимают ли в Чипке (так называют армейские магазины) карты к оплате. По разговорам, все снимают наличку и покупают на неё.
Узнаю - сообщу.

Ирина, спасибо большое за информацию и поддержку! Прочитала, что в составе полка есть РР. Не могу придумать, в чем состоит служба там - подозреваю, что близко к спецназу по подготовке))ну это мои домыслы))

0

77

#p2668841,Вера-P написал(а):

Прочитала, что в составе полка есть РР.

РазведРота, Вы имеете ввиду? Там, в основном - контрактники.
И да, отбор туда, как и в СпецНаз, через кучу тестов.....

Поскольку, я совсем нечего не знаю про особенности контрактной службы, то ничего сказать не могу.
Хотя, куда бы сын, сейчас, не попал, все равно, могут пройти серьезные изменения, т.к. до конца этого года, идет перестройка и переформирование в Нац.Гвардию.
Дивизия наша, в первых рядах. Так что, учебные программы и подготовка, думаю, изменятся у всех.

0

78

#p2669010,mamadeti написал(а):

РазведРота, Вы имеете ввиду? Там, в основном - контрактники.

Да, ее имела ввиду. На Сборном пункте объясняли, что через полгода службы можно уйти на контракт, тогда служить оставят в том же подразделении, а если контракт после срочки заключать - то отправят куда будет потребность.

Отредактировано Вера-P (05.06.2016 13:25)

0

79

Здравствуйте мой сын призвался 25  мая 2016 в ОДОН сейчас у него КМБ в/ч 3500.Есть тут родные у кого сыновья попали тоже туда служить?

0

80

Нужна помощь! Дискуссия по этой теме.... Да? Нет? Ваше мнение...†l¤

0


Вы здесь » Мама солдата » ОДОН Балашиха » ОДОН Балашиха-15