Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » ОДОН Балашиха » ОДОН Балашиха-15


ОДОН Балашиха-15

Сообщений 11 страница 20 из 195

11

Основные сокращения с расшифровкой:

АЗДН - артиллерийско-зенитный дивизион;
ВУД - взвод управления дивизионом;
МБ - миномётная батарея;
ЗБ - зенитная батарея;
ПТБ - противотанковая батарея;
АГС рота - рота, обеспечивающая стрельбу из автоматического гранатомёта станкового (АГС)

0

12

ОДОН (Отдельная Дивизия Оперативного Назначения) – это элитное подразделение внутренних войск с широким спектром задач. От военных конфликтов внутри страны (Сухуми, Чечня и т.д.) до охраны мероприятий в г.Москва. 2 полк ОДОН (в/ч 3186) помимо всего сказанного принимает участие в параде на 9 мая.

Телефон только в выходной день будут давать.

в эти выходные собираюсь поехать туда,вроде как разрешают приезжать по выходным с 10 до 18!
        ----  Съездили)))Вроде все нормально,служить говорит можно:)вот только кушать все время хочется(((А вообще туда можно хоть каждую субботу и воскресенье приезжать))

+1

13

...  много мамочек,чьи сыновья служат в ОДОНе. Так они пишут, что основная масса остается в этой же части, а некоторых могут забрать в другие.

  РПК (рота почетного караула), это 1-я рота 2-ой полк часть 3186.
     -----   РПК это не 1я рота, это РПК 2 полк в/ч 3186, возможно он пока не принял присягу числится в 1й учебной роте.Я сам служил в РПК, по началу очень сложно(строевая, порядок, дисциплина и т.д.), потом привыкаешь. РПК помимо задач по охране общ. порядка выполняет еще задачи на различных торжественных либо траурных мероприятиях, типа встреча кого-нибудь высокопоставленного или его похороны, ну или просто прохождение торжественным маршем. Вообщем скоро ваш сын сам все вам раскажет.

+1

14

администратор форума написал(а):

казарма вч 3186

А вот, вид сверху на Плац перед Казармой

http://s2.uploads.ru/t/D2NIi.jpg

Казарма за кадром, перед елями.
Фото с присяги осеннего призыва 2015 г

+2

15

администратор форума|000e/ad/4d/2074-1451238255.png написал(а):

В РПК главное дисциплина и внутренний порядок

РПК, это Рота Почетного Караула

+1

16

Подскажите, пожалуйста, как там квартиру найти в балашихе??
           
--------- наберите в интернете запрос квартиры в Балашихе посуточно горсправка и на сайте посмотрите и квартиры и телефоны тех, кто их сдает
--------- есть общий сайт квартир посуточно в Балашихи  http://www.balhotel.ru/   
телефон +79096492203

0

17

Вот несколько отзывов про Дивизию (часть) с разных форумов. Поможет лучше понять, что к чему.

Вот только приехала не давно с присяги молодого человека. Присяга обычно бывают ровно через 3 недели, в крайнем случаи не переживайте, в выходные им выдают телефоны и он вам позвонит и скажет когда точно она будет. Привозите еды, чтобы она не смогла быстро испортиться, и после присяги вы в роте все это сможете скушать, ну и по мелочи ему безусловно, что-то оставить, мой вон говорит, безумно шоколада хочется тут)

Я служил в РПК. Не волнуйтесь все с ними нормально будет в этой роте, а на КМБ там вообще детский сад разводят. Телефоны только по восскресеньям, да и то не всегда, но если срочно надо то в индивидуальном порядке можно обратиться и позвонить.

были на присяге в\ч 3186 2 и 3 учебная. все чинно и красиво. командиры вполне адекватные люди, хотя чувствуется, что родители их достали уже. сын ни на что не жаловался, сказал, что терпимо, но устают. воруют все подряд сколько ни привези. оч быстро уходят шнурки, бритвы, туалетбумага. у кого-то в роте украли форму пока в медчасти был. простужены почти все, кашель страшный доносился со всех сторон пока на улице после присяги общались (время на встречу с 11.00 и до 15.30). после присяги раскидали всех по разным ротам в пределах части.

0

18

Здравствуйте, мы были на присяге, увидели сына, сначала у них прошла присяга, а потом разрешили родителям их поздравить, затем они сдали оружие и их отпустили до 16.00, в каждой части по разному на усмотрение командира. Все прошло нормально, были в казарме, сын служит в РПК 2 рота. Ел все что мы ему привезли, не наедаются они там. Командир сказал, что посещения в субботу и воскресение до 16.00 часов, только надо заранее, за неделю, предупреждать командира, телеграммой, а то вдруг боец будет где-то занят. К присяге подготовились хорошо, все было организовано. Хочется чтобы скорее пролет этот год.

родительские дни суб и вос, телеграмму не надо посылать, телеграмма -если что-то случилось с родными (бож упаси)прежде чем ехать- уточните будет ли в наряде(наверняка позвонит)

Присяга начало в 10 утра, приезжать надо за час как минимум, от КПП везут на автобусах-это хорошо, потом родителей провели в казармы, где были расставлены столы, там все оставили свои сумки-с ними ничего не случится, не волнуйтесь, к 10 всех нас вывели на улицу, вся процедура заняла примерно час, и фотографировать и снимать на камеру можно, мало того, когда выходит Ваш сын, Вы сможете поближе подойти чтобы запечатлеть все, потом когда дети сдавали оружие на все вопросы ответил командир полка, оставил свой телефон, хороший дядька.Везите что нибудь вкусненькое, чтобы покормить ребенка, общаться с ним можно часов до 17, в увольнение не отпускают, с собой печенье,фрукты, конфеты ну и что осталось отдайте, чтобы других угостил, к кому то не могут приехать, они там всем делятся, про запас ничего не оставят-нельзя, везите предметы гигиены, которые он сам назовет, но не усердствуйте-все лишнее отберут, обязательно витамины, но чтобы не гремели, возьмите на всякий случай леденцы для горла, фервекс, мало ли, мой например накануне присяги с температурой 39 был, что то от кашля, все может пригодиться, я даже перцовый пластырь ему на грудь лепила вместо горчичника, денег много не оставляйте, желательно купюры по 50 руб, заварите в маленький термос шиповник-это там очень кстати, поверьте, витаминов они недополучают, а нагрузки аховые. Если еще что то интересует-спрашивайте.

0

19

Люди добрые, помогите понять, что за часть такая 3186 в составе ОДОНа? 2-ой полк. Что за специфика подразделения?

Хорошая часть,нормальная дивизия,думаю вашему сыну эта часть понравиться.

2 полк парадный, участие в парадах на кр.площади в москве, с нового года и до мая постоянные тренировки на плацу, а также оцепление на концертах, футболах, разгон демонстраций...

Обычный ПОН, за исключением того что представляет ВВ на параде Победы, так же есть разведрота...

+1

20

Казармы второго полка войсковой части №3186 (Балаши́ха)

http://s2.uploads.ru/t/oigjb.png

0


Вы здесь » Мама солдата » ОДОН Балашиха » ОДОН Балашиха-15