Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » ОДОН Балашиха » ОДОН Балашиха-15


ОДОН Балашиха-15

Сообщений 141 страница 150 из 195

141

И не говорите!
Даже не верится.

Теперь. к делу.

2896283,25010 написал(а):

Подскажите,что везёте обычно из еды и главное сколько,пока не соображу можно ли там что то им хранить,как лучше всё упаковать.У нас вдруг оказалось, что он совсем не ест мясо которое там готовят может у кого то тоже были такие случаи дайте совет, может витамины какие то купить.

1. Что везем из еды:
Всё, что можно довезти. Но, если поездка длинная, сохранить теплым, даже в термосах - сложно. На территории Дивизии, есть магазины (ЧИПОК). Так вот в магазине у 2 полка (офицерском) и в "банном", есть микроволновки и можно все погреть (только тару иметь, чтобы не расплавилась и не искрилась). Новички об этом не знают, но, пользуйтесь нашими знаниями!
Очень хорошо идут блины. И завернуть туда можно что угодно (от сладкого, до мясного) и поделиться с теми, к кому на присягу никто не приехал.
В принципе, Вы должны иметь ввиду, что там всегда принято делиться с другими. Будь-то еда на присягу, или посылка. Поэтому всегда берите что-то и "для того парня".
Термос и с чаем и с кофе, желательно (по хорошему кофе с молоком, парни быстро начинают скучать). Просто молоко и/или молочные коктейли, пользуются успехом.
Всякие трубочки со сгущенкой, глазированные сырки, очень даже "на ура" идут. Котлетки, вареная/копченая курица.
Берите сгущенку в мягких упаковках, соусы. Там еда пресная. Первое время, это очень чувствуется и им очень не хватает какой-то пикантности во вкусе. Поэтому кейтчуп, майонез и даже соль, захватите обязательно. Овощи, фрукты (бананы, мандарины, яблоки).
Из всяких сладостей: казинаки, халва, пастила, зефир, мармелад,
Я своему возила гематоген. Эо лучше и полезнее, чем сникерсы.
2. Хранить ничего нельзя. Так что, ничего скоропортящегося оставлять нельзя. С собой они заберут только то, что можно тут же съесть, поделившись с остальными. Ну и чего по карманам попрячут.
Правда, по корманам тоже могут проверить солдатиков и , за найденную конфетку, тоже можно получить наказание ( 25 приседаний, например). Так что, всё что в прок - это на свой страх и риск.
3. Если сын не курит, всё равно, пачку-две сигарет и зажигалку, ему отвезите. Сигареты, это, как валюта. Лучше пусть будет, чем нет.
4. Касательно витаминов.
Я могу порекомедовать комплекс "Нейромультивит". Это витамины группы В. Хороши для нервной системы и костно-мышечного аппарата, а учитывая, что у них от маршировки начинают болеть ноги, спина и т.п., то не лишне.
Внимание! Витамины в тумбочке тоже нельзя хранить (как и все другие лекарства). Поэтому, Вам обязательно нужно купить/сделать нагрудный (нашейный) кошелек. Лучше - водооталкивающий. Там он будет хранить все самое ценное и важное. Нагрудные кошелечки, как правило, не досматривают.
Пишу это для того, чтобы Вы витаминки покупали не в круглых пузыречках, а в блистере, который можно будет в таком кошелечке хранить.

Отредактировано mamadeti (23.11.2016 19:54)

0

142

Список нужного, давала на предыдущих страницах.
Вот тут: ОДОН Балашиха-15
Может понадобиться эмблема ОДОН (пантера), нашивка на рукав, которая. Только не вышитая, а прорезиненная. Она реже продается.
Шлевка на ремень (быстро теряются или крадуться, вид не опрятный из-за этого и командиры ругают), знаки отличия на воротник (только не золотые, а серо-зеленые).
Подумайте о стельках. Если не термо, то может быть, силиконовые, которые способствуют смягчению нагрузки на стопу, т.к. если Ваш сын попадет в часть (роту), которая готовиться к параду, то тренироваться они начнут уже в этом месяце. А от марша, бывают и так называемые "маршевые" переломы плюсных костей. Так что, подумайте на сей счет.
Очень рекомендую ещё силиконовый стаканчик складной. Сейчас не очень актуально, а летом, цены ему нет. Еще и легкий, не гремит и не ржавеет в отличие от походных металлических складных стаканчиков.

+2

143

Ирина спасибо огромнейшее за подсказки и советы,у меня такое ощущение,что я единственная мамочка такая беспокойная вроде и парню то не 18,а 20 пошёл в армию осознанно очень этого хотел,а я всё волнуюсь первый раз так на долго расстались. Ладно хорош об этом я ещё хотела спросить на присяге наверное будет очень много народу как его там найти побыстрее,и конечно хочется поснимать такой момент,он мне только номер части сказал возможно их там как то разделяют. Ирина ещё вопрос немного не поняла там на первых страницах пишите про гостиницу,(мы из Москвы) я правильно поняла можно приехать снять гостиницу на несколько часов и с ним там побыть.

0

144

2898222,25010 написал(а):

такое ощущение,что я единственная мамочка такая беспокойная вроде и парню то не 18,а 20 пошёл в армию осознанно очень этого хотел,а я всё волнуюсь первый раз так на долго расстались

Нет, Вы не одна такая.
Таких много. Просто, все по разному с этим справляются.
Мой, так же как и Ваш, накануне 20 летия пошел служить. И я тоже не думала, что мне так будет...беспокойно.
Но - факт.
Одним могу успокоить, и это... пройдет!

2898222,25010 написал(а):

на присяге наверное будет очень много народу как его там найти побыстрее,и конечно хочется поснимать такой момент

Процедура такова: как правило, официальное начало Присяги, как правило в 10.00, а люди (гости), приезжают уже к 8-9 утра.
Проходите через вертушку на проходной и попадете на террторию. Там, будут стоять автобусы и солдаты будут с табличками, где указаны номер части (в один день могут быть Присяги в разных в/частях  Дивизии) и выкрикивать будут эти номера. Находите своего, он подсказывает в какой автобус сесеть. Садитесь, когда он наполняется, Вас отвозят к нужной части/казарме. Выгружают. Далее, если рано приедете, то можете застать и репетиции и найти своего солдатика. Занять место - напротив. Или спросите у ротных (они будут в шинелях), которые там будут стоять, у места и присяги, то они тоже могут подсказать, в каком взводе сын Ваш и где, примерно, будет стоять этот взвод.  Мне, так, ребята  подсказали очень точное место, когда я фамилию бойца сказала.
В любом случае, каждый солдат будет выходить из строя и подходить к столу для присяги. И в этот момент, близким, разрешают выходить из строя и снимать с любой стороны своего солдата. Мы  своего, с двух сторон снимали. На видео и на фото.

+2

145

2898222,25010 написал(а):

я правильно поняла можно приехать снять гостиницу на несколько часов и с ним там побыть.

.
Краткосрочный отпуск могут предоставить  солдату только через 3-4 месяца службы. Москвичам,  а так же близживущим из Реутова, Дзержинска) одобрение, практически не дают на это. Поскольку есть возможность приезжать в выходные и навещать. Для того, чтобы такой отпуск получить, нужно сделать определенные шаги (например, написать телеграмму на имя командира). Так что, сейчас, Вам это не актуально. И возможно, не будет актуально вообще.

После присяги, Вы сможете посещать своего солдата по субботам и воскресеньям. Но, частота посещений регулируется внутренними порядками. Какие-то в/ч могут быть на карантине (посещения запрещены), какие-то части - на выезде (едут охранять порядок. В выходные это часто), какие-то части, не разрешают своим солдатам встречаться с близкими более чем раз в месяц.
Так же, разные части по разному проводят эти встречи. Так, например, комендантский батальон, проводит встреччи только на КПП (там есть специальные зоны для этого), а в какиз-то частях, например в 3500, проводят в часть и встреча проходит в Комнате Досуга (КИД), прям в казарме.

Все подробности, Вам сын объяснит. Потом. Когда после присяги его переведут в ту часть, где он будет производить последующую службу.
Знает уже, куда его после Присяги распределят?

Отредактировано mamadeti (24.11.2016 13:22)

+1

146

Наталья, у Вас профиль без личных сообщений.
Если напишите мне, например, в личные сообщения, свой адрес, то я Вам кое-что ещё напишу.

Отредактировано mamadeti (24.11.2016 13:45)

0

147

Добрый день! Сына после присяги распределили в автороту. Вот хотелось бы узнать побольше про эту роту, есть кто-нибудь у кого на данный момент служат в в/ч 3186 (авторота).

0

148

Поздравляю Вас с присягой!
Повидались с сыном?
Поспокойнее стало? Или как?

Мы начинали в 3186 служить, но в оперативной роте. Поэтому ничего рассказать особо не могу.
Кроме того, что ездят на выезды часто. И много время проводят в гараже.
Надеюсь, кто-нибудь придет, расскажет как и что.

+1

149

Сына призвали 28.11, попал в 04.12 в  4 учебную роту 2 подразделение 3 полк в/ч 3186, так написал в смс, хотелось бы точно узнать когда присяга и что это за рота. Спасибо

0

150

Ольга, здравствуйте.
Тут, как раз, в основном все сообщения про 3186. Посмотрите их (предыдущие). И станет понятнее всё.
Телефоны, у парней забирают и выдают в выходные. Так что, следующего звоночка, ждите в субботу или воскресенье.
Про присягу, сын расскажет ещё, когда командиры им точную дату скажут. Как правило, она проходит через три недели, плюс-минус несколько дней.
После присяги, будет распределение в части/роты, где будет вести дальнейшую службу Ваш солдат.
Как правило, остаются в том полку/части, где была учебная рота.

0


Вы здесь » Мама солдата » ОДОН Балашиха » ОДОН Балашиха-15