Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » ОДОН Балашиха » ОДОН Балашиха-15


ОДОН Балашиха-15

Сообщений 121 страница 130 из 195

121

Информация, которая пригодится всем.

Есть телефон-коммутатор дивизии: 8 (495) 524-89-69.
Попросите соединить с учебной ротой нужной Вам в/ч или со штабом полка, то сможете уточнить, точную дату присяги.
Если вдруг, связи не будут две недели с солдатиком.

Отредактировано mamadeti (10.11.2016 13:22)

0

122

Добрый день мамы солдатиков, 7 ноября мой сынуля был призван на службу как всё это пережить даже не представляю слёзы почему то текут уже четвёртый день сами по себе места не нахожу,ладно я ведь совсем не об этом хотела спросить у кого мальчишки служили в Балашихе часть 3186,позвонил всего один раз сказал номер части и что служить будет в парадных войсках я в ужасе с нашим плоскостопием второй степени ноги наверное убьёт совсем. Очень интересует у кого была уже присяга подскажите домой отпускали , и как после присяга со звонками обстоят дела хоть раз в неделю звонить будет и как навещать их можно,а то позвонил и сказал до присяги приезжать нельзя звонить  тоже больше до присяги не будет вот сижу и думаю как там оно сложилось.

+1

123

День добрый.
Слезы и сопли  - это временно. Это - пройдет.
Кстати, имейте ввиду, парни очень чувствуют наши переживания, поэтому Ваше расстройство, будет усугублять его.
Так что, успокаивайтесь. Чай не на войну сына отправили.
Теперь, по порядку.
3186, это действительно та часть, служащие которой, принимают участие в парадах на красной площади и т.п.. Принимают они участие и в охране порядка на различных массовых мероприятиях (концерты, спортивные соревнования и т.п.). Но отнюдь, не всем составом части. А в какую часть он попадет, в итоге, ещё не известно. Так что не паникуйте раньше времени.
Окончательное распределение по ротам будет только после присяги. Так что, совсем не обязательно, что он окажется там, где будут маршировать каждый день.
Да и, если что, передадите ему ортопедические стельки. Которые ему помогут переносить тяготы.
Касательно Присяги и увольнительных.
В нашей Дивизии, в увольнительные домой, практически не отпускают. Особенно , после присяги. Надо отслужить не менее трех месяцев, чтобы обсуждать увольнительную. Но, если Вы живете близко (Москва, Реутов и т.п.), то шансов получить увольнительную, практически нет (исключения составляют случаи,  каких-то трагедий в семье). Связанно это с тем, что в выходные дни ( суббота и воскресенье), разрешено посещение солдатов родственниками. Т.е., возможность видеться - существует.
А после Присяги, тем, кто на неё приехал (это могут быть не только родственники, но и друзья), дают возможность общаться (в части) до 17.00. И если Присяга будет в субботу (чаще всего, это так), то родным можно приехать на посещение и на следующий день (воскресенье).
Касательно телефонов: выдают в выходные. В субботу или воскресенье. В 3186 часто выдают и в субботу и в воскресенье. Так что он ещё Вам позвонит.
Перед присягой, обязательно раздадут телефоны, чтобы парни предупредили как, что, когда, своих родных.
Имейте ввиду, что для Вас, сейчас, нет незнакомых телефонных номеров, т.к. солдаты часто звонят с чужих телефонов (первой время), потому что не разобрались ещё как и что, или не успели зарядить свой (электрических розеток не хватает). Берите трубку.
Если нам звонят с чужих номеров, принято, на этот номер кинуть какую-то копеечку в ответ (50 р, например). Чтобы никто не отказывал в будущем, и при этом, не нес финансовых расходов.
Подумайте, что Вас ещё интересует и спрашивайте. Чем могу - помогу.
Мой сын тоже КМБ  (курс молодого бойца) проходил в 3186 и служил там первое время в двух разных ротах.

Отредактировано mamadeti (10.11.2016 13:21)

+3

124

mamadeti
Сын призван вчера,09.11.16.Пока не известен ни номер части, ни рота.С телефоном уже расстался до выходных.Вопрос:"Как узнать дату присяги,что б заранее освободить день,т. к. на работе уже составляемграфик работы на декабрь?". Спасибо за ответ.

0

125

2873939,25012 написал(а):

Как узнать дату присяги,что б заранее освободить день,т. к. на работе уже составляем график работы на декабрь?

Как правило, КМБ, где сейчас будет находится Ваш солдат, длится 3 недели, плюс/минус несколько дней.
И сейчас, Вам никто не скажет, когда будет дата Присяги. Объявляют дней за 10-7 обычно, т.к. определение даты зависит и от готовности солдат, о чем на начальном этапе, судить не возможно.
Так что, сейчас, можно лишь приблизительную дату знать. Не более.
Бывало и так, что назначали на одну дату, сообщали родителям, а через несколько дней сдвигали на другую дату. (на следующий день).
Увы, но это так.
Как только дата станет известна, сын найдет возможность сообщить (попросит телефон у контрактника, например. Хотя можно и у командиров, т.к. все понимают, что билеты нужно заранее покупать, да и график работы согласовывать).

Отредактировано mamadeti (10.11.2016 13:23)

+1

126

Спасибо за поддержку не думала,что сопли распущу он нам  ещё год назад сказал,что техникум закончит пойдёт служить.Я вот всё думаю год назад ему в военкомате допуск начали делать даже наши загран паспорта носил и сейчас перед призывом ходил целый месяц  на тесты в военкомат у психолога писал и нам родителям домой приносил заполнить тест на психологическое состояние ребёнка зачем всё это надо было или у всех так же.Про присягу нам в первый же день когда призвали вечером позвонил и  сказал, что будет 26 ноября приезжать нельзя звонить скорее всего не получится так, что ждем присяги,а там посмотрим как получится.Спасибо ещё раз за понимание буду настраиваться и привыкать,что я теперь мама солдата.

+1

127

2874168,25010 написал(а):

не думала,что сопли распущу

Все мы через это прошли. Все знали, что сын пойдет служить, но не думали, что это так болезненно будет, для многих из нас. Но, ничего, и это....пройдет.
Не поняла про Присягу, Вы планируете приезжать или сын не велит (не хочет)?

0

128

Да нет до присяги сказал не приезжать,а на присягу обязательно всем "колхозом" не так у нас часто в семье мужские поступки совершают.

+1

129

До присяги и не пустят.
А ждать - не долго. Всего-то две недели.
На предыдущей странице есть ссылка на тему,  которая поможет понять, чего надо на Присягу захватить (предварительно обсудив с сыном).
Я своему, ещё везла шлевку/тренчик на ремень (сразу "сделал ноги"), а без неё, вид не тот, командиры ругают.
А ещё, пришлось и петличные знак отличия для Внутренних войск, что на воротнике, везти. Тоже, кто-то увел. А в магазине, продавались только золотого цвета, а надо было повседневного плана (серо-зеленые).

0

130

Решила, чтобы не искали, прям тут разместить основной список нужного. Того, что обычно привозят на присягу нашим в ОДОН:
СПИСОК ВЕЩЕЙ

1 Часы наручные (дешевые)
2 Ручки
3 Блокнот (не большой, чтобы помещался в карман формы)
4 Нитки+ иголки (наборами в трех цветах продаются в Военторге)
5 Небольшой мешочек/кошелек на шею (для денег и хранение мелких, нужных/важных вещей)
6 Сигареты, зажигалку (даже если не курит, дешевые)
7 Маркер белый (подписывать одежду)
8 Мыло туалетное
9 Мыльницу
10 Зубную пасту
11 Зубную щетку
12 Футляр для зубной щетки
13 Одноразовые станки
14 Гель или пена для бритья
15 Крем после бритья
16 Шампунь
17 Мочалку
18 Книпсер (ножницы нельзя)
19 Косметичку (лучше прозрачную)
20 Крем для берц
21 Шнурки для берц (желательно кевларовые, продаются в военторгах, интернет-магазине, не менее 150 см длинной, а лучше больше)
22 Платочек носовой (продается в Военторге)
23 Стельки зимние (термо). Уточните размер выданных солдату берц, чтобы купить подходящий размер.
24 Маленький тройник (для зарядки телефона, чтобы помещался в кармане)
25 Влажные салфетки 2-3 маленьких пачки
26 Туалетная бумага 2-4 рулона
27 Лейкопластырь для влажных мозолей ("Компиид" или аналог)
28 Порошок "5D" ( средство от пота и запаха ног "ГаленоФарм"   )
29 Мазь "Спасатель"
30 Мезим

Отредактировано mamadeti (11.11.2016 00:05)

+2


Вы здесь » Мама солдата » ОДОН Балашиха » ОДОН Балашиха-15