Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Нижний Новгород и Нижегородская область » в/ч 3671 д.Шумилово Богородский р-он Шумиловкая бригада


в/ч 3671 д.Шумилово Богородский р-он Шумиловкая бригада

Сообщений 21 страница 30 из 348

21

Мой сын служит с августа,сначала был в Сарове,в сентябре паревели в в/ч 3671 ,физическая нагрузка действительно есть,но после посиделок возле компов сначала действительно тяжело,главное мне кажется в силе духа и чтобы славяне держались вместе и поддерживали друг друга,тогда не будет таких отзывов.А о службе в этих краях слышу только хорошее и благодарна работникам почты г.Саров и д.Шумилова отзывчивые люди.

от Нижнего 20км деревня Шумилово находится в 1 километре от части.жилье сдают жители

Нормальна бригада. Поверьте. Да,с нынешним командиром бригады выходных малова-то.
1. Кормят там хорошо ,вкусно. 4000 кк.в сухпайках когда солдаты в командировках. Офицеры питаются с солдатами в столовке. И нормально. Часто дают рыбу ,котлеты. Это не ресторан!!!! А столовая! И конечно многие не привыкли к такой кухни.
2. Дедовщина бывает в тех отделениях где офицеры-глупые. Думаете офицерами в часть с улиц приходят?? Они по 5 лет учатся в военных институтах и эти мальчишки знают и ПОНИМАЮТ как тяжело солдатикам.
3. Если солдатик ходит в грязной одежде, то это его вина. Сейчас в каждой квартире есть стиральная машинка и есть мамы которые убирают грязное бельё. На гражданке пацан пришёл домой кинул бельё ,а утром оно поглаженное лежит на полке. Конечно, придя в армию где каждый день самому надо стирать носки, трусы и майки, у этих пацанят глаза на лоб лезут. Им проще не стираться, чем утруждать себя.
Мужу-офицеру приходиться ЗАСТАВЛЯТЬ солдат стираться и гладиться.
4. Есть устав и по уставу многие предметы не допустимы у солдат.
Мобильные телефоны запрещены! Хотя у большинства они есть. Поймите, если солдата застукаю разговаривающим по телефону ,то его офицеру грозит штраф. А терять денежку и из того малой зп (15200 руб.) никому не хочется. Вот по-этому солдаты отдают телефоны офицерам или редко звонят. Часто просто времени позвонить просто нет. МАМЫ знайте это.

+1

22

Забыла! В километре от части есть д. Шумилово, местные жители сдают места.
В баню солдатики ходят 1 раз в неделю.

Информация для родных:
1. Посещение солдатиков.
А) К солдатам можно приезжать всем. Но родители, братья и сестры предпочтительнее,чем друзья и подружки.
Б) Уточните у своих мальчиков будут ли они в части когда Вы к ним приедете. Бывает, что мальчишек отправляют в учебные центры или на охрану торжественных мероприятий.
В) Предупредите своего защитника и командира отделения,что Вы приедете.
Г) Самый оптимальный вариант приехать к солдату в субботу утром, т.к.если Вы родители, старшие братья, а солдатик хорошо служит, то могут отпустить его с ночевкой.
2. Где остановиться.
Можно снять комнату в Нижнем Новгороде, но это не удобно т.к.далеко добираться. В километре от части есть деревня Шумилово, местные сдают комнаты. Телефоны хозяев Ваши солдатики могут узнать в части.
3. Как доехать.
А)От жд вокзала и от автовокзала ходят маршрутки до ЩЕРБИНОК. От Щербинок ходят: автобус 206 и маршрутка. Этот транспорт идет до Богородска. Вам нужно доехать до Шумиловской Бригады. Если округлить время на дорогу, то получится 2 часа. Часто бывают пробки, время взяла по максимуму. Учтите это и планируйте своё время. На дорогу примерно потратите 70 руб. с человека.
Б) Можно доехать и на такси от жд вокзала с Вас возьмут 600-800 руб. всего. И ехать примерно 1час 30 мин. Такси стоит в НН много и найти их легко.
От аэропорта не добиралась, но в любом случае надо доехать до ЩЕРБИНОК.

+1

23

Октябрь и ноябрь в части сдавали зачеты в том числе и по физ. подготовки. Если взвод сдаст нормативы на "хорошо" ,то вся рота будет бегать и подтягиваться пока не будет оценки "хорошо". Они каждый день по несколько км.пробегают и по несколько десятков раз подтягиваются. Конечно, при такой нагрузки накопленные килограммы за неделю уйдут.Зато когда приедет будет Вас на руках носить.
Не переживайте так, то что солдатики похудели это нормально-нагрузка физическая очень большая. А кормят там хорошо, не ресторан конечно, а столовая!

Дорогие МАМЫ и ПАПЫ!
Если ВЫ уже были на присяге или только собираетесь, не расстраивайтесь пожалуйста если увидите, что Ваш сын похудел. Это нормальное явление для новобранца. С первых дней ,солдаты много бегают, и подтягиваются. Очень часты марш броски в касках и бронежилетах на длинные расстояния. Про такой колоссальной нагрузке любой человек будет худеть.
Конечно, любому родителю будет тяжело видеть, как сильно похудел его ребенок. Мужайтесь МАМЫ и ПАПЫ!
Физические нагрузки всегда приводят к сжиганию калорий.

0

24

Можно остановиться в с.Шумилово у частников, а можно в г.Богородске в гостинице "Самей" тел.8(83170)2-54-73. (wwwsamey.nnv.ru)

Пусть Ваш сын спросит у бойцов телефоны частников в д.Шумилово. От д. Шумилово проще всего добраться до бригады.

Были на присяге . Сыну нравится служить, командир хороший попался, но скучает по дому. Казарма теплая, кормят хорошо. В столовой кто курит дают сигареты, кто не курит дают конфеты. Повара наёмные, но и солдаты помогают кухарить. На территории части есть небольшая церквушка с батюшкой (он их перед присягой благославлял). Носки и термобельё - нельзя. В носках ноги солдаты натирают в кровь, а в портянках тепло и удобно. Сама форма, конечно оставляет желать лучшего, пока бегают тепло, как только постоят немного замерзают. Денежное довольствие будут перечислять каждому солдату на личную пластиковую карточку СберБанка, на этот же счет и родители могут присылать деньги. В увольнение пускать ни кого не будут, только когда родители приедут отпустят. В праздничные дни и среди недели лучше не приезжать - не отпустят.

0

25

1 батальон
1,2,3 роты

2 батальон
4,5,6 роты

3 батальон
7,8,9 роты

0

26

ездил к сыну.
служит 3 батальоне. забирал его на сутки в увольнение
2 месяца не виделись.
конечно похудел.хотя говорит кормят нормально.
отвез ему карту сбербанка так проще денег посылать.
берци Беларусские купил ему.которые на пересыльном им давали они не приподьемные а с носками оказались малы.новым очень обрадовался.буду ждать новостей отберут или нет.............
в баню водят но помыться толком не успевают,очень мало времени выделяют на процедуры.
воровство процветает,тащут все что плохо лежит друг у друга.правда на счет драк с этим очень строго.
расковырял прыщ на лице так командиры говорит целый допрос устроили что за болячка
в магазине цены кусаются ,шоколадка которая 20 р.стоит у них 40 и все в таком духе.но духом не падает,говорит многому научился. буду надеется на лучшее.

0

27

на счет увольнительной,с вечера сын предупредил ротного командира что приеду.к 10часам утра я подошел на кпп сын вышел с ротным взял у меня паспорт списали данные и до 7 утра отпустили. по моему с увольнительной проблем нет.

ТЕЛЕФОН КОМАНДИРА 3 БАТАЛЬОНА 9 РОТЫ 89308047312 (МЕСХИЕВ) информация не проверена может устареть 2012 год

я могу написать про 7 роту батальон 3 у меня туда сына перевели из 9 роты в 7 роту рота со спортивным уклоном больше времени уделяется спорту мой записался в тайский бокс так сказал мой сын

0

28

Всем здравствуйте.
Думала, написала про всё ,а оказывается есть темы которые вызывают в форуме оживленную дискуссию.
1. Школа сержантов:
- Как долго? Чему именно? И Как именно? – учат в школе сержантов, я НЕ ЗНАЮ, т.к. нет знакомых от туда. Но! В школу сержантов отправляют самых ответственных солдатиков. Так, что родители гордитесь. Кто-то написал, что солдатиков после школы сержантов «разбирают покупатели» - Муж долго смеялся над этой ерундой. У них в роте принято так: отправляют самых сообразительных т.к. для себя готовят. Ведь после школы за сержантом закрепляют солдатиков, он (сержант) за них отвечает. Не исключаю, что в других батальонах все не так.
2. Посылки:
- При части есть почта. Солдат приходит на почту с документом и получает посылку. Вы волнуетесь дойдет ли посылка или нет. Дойдет. Вопрос в другом: а хватит ли? Т.к. солдатики сдруживаются, то когда приходит посылка они начинают делиться друг с другом. Правильно одна мама написала ,что покупает сладостей на роту. Все дети любят сладкое.
3. Телефоны и письма:
-Не переживайте если солдаты редко пишут-им просто НЕКОГДА!!!!! На самом деле у солдат свободного времени иногда просто не бывает. Представьте, приезжает какая-нибудь комиссия или учения там всякие, и у них то стрельбы ночные, то боевые тревоги . Знаете у них иногда и на сон по 4 часа приходится! Думаю, что в таких условиях про письма родным забудешь.
- Ещё раз про телефоны напишу. Часть военная- боевая, а любая боевая часть секретна в определённой степени. Солдатам запрещают пользоваться телефоном. Почему? Ответ: потому. На самом деле после Нового Года ужесточился контроль и повысились требования не только к солдатам, но и к офицерам. Мужа предупредили , что если солдата увидят разговаривающим по телефону, то офицеру отвечающему за него будет выговор. А выговор- это минус денежка от зарплаты. Знаете никому не хочется терять с трудом заработанные денежки из-за чужого ребенка.
4. Командировки:
- В командировки посылают контрактников и солдат, отслуживших 6 месяцев. Они солдаты и куда пошлют, туда и поедут. Да, это законно. Командировки разные бывают. Бывает и в соседние города послать могут ,бывает и дальше. Горячих точек на территории России нет. Есть местные, локальные трудные участки. Ездили они и в Дагестан на месяц и в Кабардино-Балкарию на 2 месяца, это за 2010-2011 г., все там нормально было. Местные жители достаточно благосклонно относятся к военным. Конечно ,там есть радикально настроенные личности, но с ними можно столкнуться абсолютно везде.
Если командировки дальние, то ехать им бывает и неделю в поезде. Первые несколько дней все дружно высыпаются ,а потом не знают чем заняться. По приезду на место их размещают или в предоставленных частях или в полевом лагере. В палатках спят все вместе и солдаты и офицеры. Топят печками. После таких командировок все так копченостями пахнут , а одежду надо несколько раз перестирывать.
Ну, вреде все затронутые темы. А тем кто считает , что я не пишу т.к. ничего не знаю, отвечу я знаю много и достаточно.
Читала отзывы, многие жалуются, что солдатам тяжело, офицерам не легче, а даже труднее потому что им приходиться отвечать за солдатиков. А не увольняются из-за любви к Родине и военному делу.
Дорогие родители не переживайте всё хорошо. Я понимаю, что Вы волнуетесь за ребят, но служба не санаторий. Мужайтесь.

0

29

Всем спасибо, кто давал советы по поводу сбербанковской карты! Сделали за 10 минут не отходя от кассы. Карта моментум. Банкомат сбербанка в части есть. Сын хочет переводить деньги с ВТБ на серкарточку.

Всем здравствуйте!
1. отвечаю на Ваш вопрос про "учебку водителей БТР"
В общих чертах-находиться эта школа в Омске, это Вы наверное знаете. Туда отправляют мальчишек с правами. Я забыла спросить у наших мальчишек, которые там были, как там и что. Правда забыла.
2.
А)командировка на Дальний Восток
Повторю: в командировки посылают солдат отслуживших 6 месяцев. Если солдаты отслужили пол года, то их согласия на отправку не спросят. (см.выше)
Честно скажу, уж лучше на Дальний Восток, чем на Юга во время антитеррористической операции.
Спрашивала у знакомых офицеров ,про командировки куда-либо вообще никто не слышал, особенно на Дальний Восток.
Скорее всего, никуда посылать не будут т.к. планируется большая проверка или учения осенью- и солдат ,да и офицеров будут "гонять".
Б)Вы не объективны т.к. их посылают на разное время в разные места. Я писала,что они год назад 2,5 месяца были в Кабардино-Балкарии; и в Саранск ездили осенью (не все,правда). И могут одну роту послать в командировку, а другую оставить.
3. Болезни солдат.
Я переживаю за солдат и мне очень жаль, что многие болели или болеют. Про мед.персонал ничего не скажу т.к. в силу определённых обстоятельств не всех в части знаю и общаюсь.
По моему субъективному мнению причин повышенной заболеваемости несколько:
- это новая форма
Я лично проводила "испытания" нового бушлата и не довольна его характеристиками. Сшит новый бушлат очень не понятно:нет плеч, а подмышки очень низко находятся, шея плавно перетекает в плечи ,а плечи заканчиваются кистями рук. Подкладка из тонкого синтепона. На улице в этом бушлате я замерзла. Носила и бушлат старого образца с ватной подкладкой: намного теплее, правда очень тяжелый. Вывод: новые бушлаты холодные.
- занятия на открытом воздухе
Даже в морозы солдаты проводят много времени на улице. Это не прихоть офицеров, а план по обучению.
- курение
На мой взгляд тоже важный аспект болезней солдатиков. Хотя не все курят. Многие из Вас знают, что курение влияет на здоровье. И тут никакие профилактики и теплая одежда не спасёт от простуды. Можете не согласиться, но факт есть факт. И заболевший солдат может заразить здорового.
По мере накопления вопросов и комментариев буду отвечать.

0

30

Ещё про контракты:
-Подписывать или не подписывать контракт дело каждого. Перед подписанием контракта солдат должен сам взвесить все "ЗА" и все "ПРОТИВ". Подумать где будет жить он сам или есть семье, то где будет жить его семья. После подписания контракта изменяется всё и армия воспринимается не как что-то принудительное, а как работа. Знаю много контрактников, они сами подписали контракт их никто не принуждал.

Наши в начале февраля не замерзли в палатках. когда морозы 30 градусов были

Сын звонил,говорит на 2 дня в часть(из палаточного лагеря)отправили,постираться,помыться.Завтра едут в Нижний на дежурство,дали открепительные. всё впорядке.

В понедельник опять в палаточный лагерь,но сын говорит что ему нравится(на свежем воздухе),топят печку,спят в спальниках.

В части отдел по работе с личным составом тел 8831 465 - 69 89

0


Вы здесь » Мама солдата » #в/ч Нижний Новгород и Нижегородская область » в/ч 3671 д.Шумилово Богородский р-он Шумиловкая бригада