Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 28331, в/ч 40566 Екатеринбург » 59 Бригада Связи г.Верхняя Пышма в\ч 28331


59 Бригада Связи г.Верхняя Пышма в\ч 28331

Сообщений 391 страница 400 из 1000

391

Мама2014-2015 написал(а):

Кто такое сказал. Ком.бригады или ком.батальона где ваш парень служит ?
Мой  сын, к сожалению,  служит в Вашей части, а Вы думаете, что только в его роте систематически собирают деньги на различные "нужды"? Вы почитайте форумы! Что ранее на них писали. В прошлом году на Новый год по 1000 руб. с каждого собирали. Тоже, наверно, чтобы в чипке  дошираку на всех купить. Один солдат, пока служил,  аж 7000 руб. "задолжал".  Лучше признайтесь, что в части процветают поборы, кражи, хамство и унижения солдат-срочников, так по крайней мере, будет честнее. А по поводу телефонов, так их специально у ребят забирают, чтобы "сор из избы не выносили". "Позвони маме" - это социальный проект и сим-карты выдает Министерство обороны, поэтому не офицерам решать должен солдат иметь телефон или нет. А если человек в санчасти лежит или в госпитале, то телефон ему ОБЯЗАНЫ  выдать.

я не буду докапываться откуда сведения, еще в шпиёны запишите, я спрашиваю про то что уже прошло. вы так кидаете фактами не приводя ничего.... очень напоминает свединия с форумов типа призывник.... это не данные, это просто трёп. не всегда конечно, но очень многое....

0

392

а вот наших форусчан я грязи о части не слышал, хотя и служили там

0

393

GalaMSK написал(а):

Джабраил Гасанович

Добрый вечер, можете сообщить какая у вас должность?
отчасти родителям везет, когда появляются представители части.
Вы прекрасно понимаете, чтородители не хотят сообщать детали и подробности, боясь ответных мер.
Мне кажется, есть смысл перейти на спокойный диалог. Это относится к солдатским мамам.
что можно сделать, чтобы этих поборов не было? Какой порядок доступа у срочников к телефонам? Есть ли банкоматы на территории части?

мамы задавайте конкретные вопросы, а не устраивайте фейерверки

Отредактировано GalaMSK (Вчера 22:19:31)

здравствуйте ! хорошо давайте перейдем на спокойный диалог - где можно узнать через какое время ребятам разрешают увольнения? Что делать если у солдата пропал телефон ,который он сдал ? В какое время солдат может пользоваться телефоном и как их выдают вечерами ? и на сколько ? а если сын в наряде ,имеют ли право оставить его не меняя еще на одни ,на двое суток ? хотелось бы получить ответы хотбы на эти вопросы -заранее спасибо

0

394

Здравствуйте. Хотелось бы узнать что у срочников с банковскими карточками, почему пропадают деньги?

0

395

ЧТО ТО ВСЕ МОЛЧАТ. А С ПАЦАНЫ НАШИ ТАК И ЧИХЛЯТ ДЕНЬГИ,СПРАШИВАЕТСЯ ЗА ЧЕМ ТОГДА ИМ КАК ОНА ТАМ НАЗЫВАЕТСЯ ЗАРПЛАТА У НИХ ТИПА,ДАЮТ УЖ БЫ СРАЗУ СЕБЕ ОСТАВЛЯЛИ,В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ШТУКУ,НА НОВЫЙ ГОД ШТУКУ,ИНТЕРЕСНО ЧТО ИМ ТАМ ЗА СТОЛ НА КРОЮТ???????????НА ЭТИ ДЕНЬГИ НАВЕРНОЕ САМЫЙ ДОРОГОЙ РЕСТОРАН ПОЙДУТ И ПРИ ЧЕМ ВСЕ ЧТО В МЕНЮ ЕСТЬ,ПО ДВЕ ПОРЦИИ ЗАКАЖУТ. :suspicious:

0

396

мама ждёт сына написал(а):

Здравствуйте. Хотелось бы узнать что у срочников с банковскими карточками, почему пропадают деньги?

В СМЫСЛЕ???СЕРЬЕЗНО,МОЙ ПОКА НЕ ГОВОРИЛ ТАКОЕ,ГОВОРИЛ,ЧТО ТЫСЯЧУ НА ЧТО ТО ОТДАЛ,И НА НОВЫЙ ГОД ЕЩЕ ТЫСЯЧУ НУЖНО БУДЕТ СДОВАТЬ

0

397

Здравствуйте мамы, жены , девушки, срочники!
Я отслужил в в/ч 28331,когда командиром был п-к Жаров Д.И. а нач штаба п/п-к Карапузов А.Н.,
демобилизовался в 2013 году.Имя, роту и батальон не разглашаю из понятных всем причин.
Постараюсь помочь чем смогу, наверняка сейчас что то изменилось но не думаю что сильно. это армия)
там где круглое таскают.а квадратное катают)

наталья 40
-официально увольнения разрешены всем. приезжают родители показывают паспорт - срочник идет в увольнение
но бывало если карантин в части,в увольнение могут не отпустить
-если пропал телефон, шансов найти близки к нулю. не стоит говорить об этом офиц.составу,хорошего не ждите
(у меня в первую неделю пропал свой,хороший с камерой.)
советую иметь самый простой,или брать у сослуживца позвонить.
-по счет выдачи телефоном в каждом батальоне было по разному,по уставу в выходные дни (час письма )
а так от комбата, ротного все зависит. я звонил когда была возможность.
-если в наряде. могут дать наряды вне очереди, редко но бывает.(ничего страшного в этом нет)

мама ждёт сына
по счет карточек. если не поступают деньги на счет дело мутное.возможно банк. бывает что зарплата меньше приходит,было.
было что вообще не приходила месяц или два.
т.к. редко срочники приезжают в банк и разбираются. кто срочника отпустит в банк,это не гражданка.

А так банкомат от втб24 в части есть. прямо в штабе.

0

398

Krokozyabla написал(а):

Мама2014-2015 вы наверное понимаете в юристпруденции, почитайте законы и приказы. регламент устанавливается в каждой части приказом командира, в зависимости от секретности и так далее. если ваши связисты то наверное и подписку о неразглашении давали...

Уважаемый модератор, я и юрист с большим стажем и мать солдата тоже. Законы я знаю отлично (в системе третьей ветви власти 26 лет), поэтому прекрасно знаю, что нет такого регламента, в соответствии с которым солдату телефон не положен даже в выходные  дни. Мой старший сын первые четыре месяца проходил службу в учебном центре ФВАС г. Краснодара. Я думаю, Вам известно, что это за часть и каких специалистов они готовят? Оставшиеся восемь месяцев служил в штабе одной из армий. И подписку они все дают, и невыездные  несколько лет после службы, однако в выходные дни им всегда телефоны выдавали, а сыну в госпиталь по распоряжению ротного телефон привезли. Все зависит от офицеров!

0

399

Krokozyabla написал(а):

обращайтесь в прокуратуру...

Ну да, ну да... Если бы я не знала, что форум читают офицеры, я бы по этому поводу ооооочень много рассказала. А вообще, я  настроена обратиться не только в прокуратуру, но и в Министерство обороны и с открытым письмом в СМИ. Надо же как-то наводить порядок! Если меня поддержат родители, я готова этим заняться.

GalaMSK написал(а):

мамы задавайте конкретные вопросы, а не устраивайте фейерверки

А что, вопросы по поводу поборов и краж не конкретны?

0

400

Добрый  вечер.  Читаю ваш форум несколько дней.  У вас почему - то сплошной негатив.  Я на этот форум заходила 1,5 года назад,  когда  сына распределили из Ульяновска.  И почти ничего не изменилось,  вот когда забегали наши  девчонки что- то менялось, а  сейчас опять... У  нас сын как ушёл в армию с телефоном, так и с ним  пришёл. Про поборы ничего не говорил. Ну  знаю, что когда они решили отремонтировать канцелярию то складывались вместе со старшиной.

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 28331, в/ч 40566 Екатеринбург » 59 Бригада Связи г.Верхняя Пышма в\ч 28331