Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 28331, в/ч 40566 Екатеринбург » 59 Бригада Связи г.Верхняя Пышма в\ч 28331


59 Бригада Связи г.Верхняя Пышма в\ч 28331

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

Stradivari92 написал(а):

Добрый вечер. Запрет на звонки ? Такого нет. Это уже лютствуют с стороны, где ваш парень служит. В частности какой батальон. Пожалуйста представьте более детальную информацию (батальон, ФИО - по желанию). В ближайший 1-2 дня разберусь.

Можно в PM.

здравствуйте !конечно запрета нет просто у солдат отбирают тел вместе с симкартами у нас уже тел 3-4отобрали а кому жаловаться ? все равно   придумают что пользовался не в свободное время а как же санчасть там тоже нельзя? короче если разбираться выйдет дороже солдату просто надо перетерпеть это время -жаль так как потом ребята злятся и ведут себя так же как их гоняли так и они отрываются

0

382

Мама2014-2015 написал(а):

Здравствуйте, форумчане! Давно читаю ветку, смотрю, появился человек, который  может ответить хоть на какие-то вопросы. Уважаемый Страдивари 92, хочу спросить Вас, почему в части процветают поборы с солдат? То на телевизор деньги собирали, то на шевроны (которые так никто и не выдал),  а перед Днем связиста собрали по 500 рублей якобы на хознужды? Напрашивается вопрос: что это за "нужды", тем более перед праздником, и какая это сумма получается даже с одной роты? Что в части вообще отсутствует  хозобеспечение и все за счет солдат приобретается, либо  эти деньги являются дополнительной прибавкой к зарплате  офицеров?

а перед Днем связиста собрали по 500 рублей якобы на хознужды? - пожалуйста от сюда поподробнее. Мне стало очень интересно. Кто такое сказал. Ком.бригады или ком.батальона где ваш парень служит ?

0

383

маленькая его написал(а):

во во,но мне не говорит на что именно,так типа закончились деньги,положите на карточку. на сигареты,и т.д

В данном случае могу предположить лишь два варианта.

1. На самом деле идут какие либо поборы.
2. В части очень дорогая чайная. Т.к. сменилось руководство данного магазина. Меня повергло в шок, что стандартный пакет быстрого питания "в простанародье доширак, бич-пакет" там стоит 50 рублей.

0

384

Кто такое сказал. Ком.бригады или ком.батальона где ваш парень служит ?
Мой  сын, к сожалению,  служит в Вашей части, а Вы думаете, что только в его роте систематически собирают деньги на различные "нужды"? Вы почитайте форумы! Что ранее на них писали. В прошлом году на Новый год по 1000 руб. с каждого собирали. Тоже, наверно, чтобы в чипке  дошираку на всех купить. Один солдат, пока служил,  аж 7000 руб. "задолжал".  Лучше признайтесь, что в части процветают поборы, кражи, хамство и унижения солдат-срочников, так по крайней мере, будет честнее. А по поводу телефонов, так их специально у ребят забирают, чтобы "сор из избы не выносили". "Позвони маме" - это социальный проект и сим-карты выдает Министерство обороны, поэтому не офицерам решать должен солдат иметь телефон или нет. А если человек в санчасти лежит или в госпитале, то телефон ему ОБЯЗАНЫ  выдать.

0

385

Мама2014-2015 написал(а):

Кто такое сказал. Ком.бригады или ком.батальона где ваш парень служит ?
Мой  сын, к сожалению,  служит в Вашей части, а Вы думаете, что только в его роте систематически собирают деньги на различные "нужды"? Вы почитайте форумы! Что ранее на них писали. В прошлом году на Новый год по 1000 руб. с каждого собирали. Тоже, наверно, чтобы в чипке  дошираку на всех купить. Один солдат, пока служил,  аж 7000 руб. "задолжал".  Лучше признайтесь, что в части процветают поборы, кражи, хамство и унижения солдат-срочников, так по крайней мере, будет честнее. А по поводу телефонов, так их специально у ребят забирают, чтобы "сор из избы не выносили". "Позвони маме" - это социальный проект и сим-карты выдает Министерство обороны, поэтому не офицерам решать должен солдат иметь телефон или нет. А если человек в санчасти лежит или в госпитале, то телефон ему ОБЯЗАНЫ  выдать.

Вот если честно, меня мало интересует что было ранее. В чем мне признаться ? Что я собираю денег с солдат ? Вы меня поймали что бы мне приписать 163 УК РФ ? Будьте внимательнее к словам. Стараешься вам как то помочь, вы сами не предоставляете информацию которая могла бы поспособствовать для вашей же пользы. Я один на 1.500 человек. Или во мне видно пророка ?

0

386

Stradivari92 написал(а):

Стараешься вам как то помочь, вы сами не предоставляете информацию которая могла бы поспособствовать для вашей же пользы.

И в чем же проявляются Ваши старания? Форум пестрит сообщениями о том, что телефоны солдатам не выдают, сим-карты крадут, систематически собирают деньги на эфемерные хознужды, а какие Ваши действия? Вы себя позиционируете с человеком, который в части имеет какую-то власть, так и проявите её! Первоначально прикажите ротным отдать солдатам телефоны (с сим-картами), а через несколько дней проведите негласную проверку: в выходной зайдите в располаг и проверьте, как выполняется распоряжение. А  то Вы лишь с патологической настойчивостью всё узнать пытаетесь номера рот и фамилии солдат, чьи родственники и близкие на форуме  сообщают о беспорядках,  которые творятся в части. Напрашивается вопрос: "Для  чего?" Лично я думаю, что Вы таким образом неблагонадежных вычисляете, а реальной помощи  никакой.

0

387

У моего сына забрали  уже не первый телефон, а главное, SIM-карта прямо из телефона из каптерки пропала. Если я сообщу номер роты, чем Вы ему сможете помочь?

0

388

Stradivari92 написал(а):

Вы меня поймали что бы мне приписать 163 УК РФ ? Будьте внимательнее к словам.

Ну, не смешите ни Фемиду, ни  меня! Вы  в своей части проблемы решить не можете, а еще в юриспруденцию лезете, в которой  совершенно ничего не понимаете! Хотя я посоветовала бы главу 30 УК изучить! Еще хотелось бы узнать, в соответствии с ФЗ "О противодействии коррупции" офицеры части подают сведения о доходах? Из каких "учебок" ребята в части служат?

0

389

симка должна быть у солдата с собой а не в телефоне.
не стоить думать что содат должен с  телефоном ходить. и забирать имеют полное право. Мама2014-2015 вы наверное понимаете в юристпруденции, почитайте законы и приказы. регламент устанавливается в каждой части приказом командира, в зависимости от секретности и так далее. если ваши связисты то наверное и подписку о неразглашении давали...
можно дофига писать кто прав кто виноват. про то что за кем то пол нужно помыть и прочие приколы. но это армия...

начинаете тащить грязь, не стараясь чтото то делать, создавайте РК, обращайтесь в прокуратуру... вариантов не так и мало, а можно просто причитать как все погано.... дело ваше...

+1

390

Джабраил Гасанович

Добрый вечер, можете сообщить какая у вас должность?
отчасти родителям везет, когда появляются представители части.
Вы прекрасно понимаете, чтородители не хотят сообщать детали и подробности, боясь ответных мер.
Мне кажется, есть смысл перейти на спокойный диалог. Это относится к солдатским мамам.
что можно сделать, чтобы этих поборов не было? Какой порядок доступа у срочников к телефонам? Есть ли банкоматы на территории части?

мамы задавайте конкретные вопросы, а не устраивайте фейерверки

Отредактировано GalaMSK (07.11.2014 20:19)

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 28331, в/ч 40566 Екатеринбург » 59 Бригада Связи г.Верхняя Пышма в\ч 28331