Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52025 Можайск » в/ч 52025 г.Можайск


в/ч 52025 г.Можайск

Сообщений 11 страница 20 из 466

1

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicdreamy/1374/ed5490/50/0/4nkpbxsos8eabwf6rdem9wf64n5pbcgozxem7wf14napdystto.png


в/ч 52025
https://i.imgur.com/7KBGM18m.jpg

+3

11

Тужилин Анатолий   :flag:

0

12

Развод в армии... Мамы будьте бдительны!

0

13

Правильно! Ни каких КПЗ в армии нет. Есть гауптвахта, но туда попасть надо постараться. Если попал то ни какие деньги уже не помогут. В большинстве случаев, мелкие происшествия в роте разбираются внутри без выноса мусора. Выносить мусор себе дороже, для командира конечно. Испорченное личное дело, проблемы с карьерой. Дело усложняется наличием камер наблюдения во всех помещениях (кроме туалета и душа). Утаить происшествия практически невозможно, тут же объяснительные со всей роты.
   Так что по любому тревожному сигналу обращайтесь напрямую к командиру роты, в КРАЙНЕМ случае к зам. командира батальона по работе с личным составом (политрук). Не принято в армии докладывать через голову командира. Поймите, командир роты это временно исполняющий обязанности родного отца. Отец хоть и строг, но справедлив и ни кто кроме него не поможет.
   Телефон командира роты должен быть в письме. Там еще будет предложение прислать характеристику на вашего сына от вашего имени, как вы себе его представляете. Это не шутка, а имеет великий смысл... То как вы представляете себе сына может расходиться с тем, как он сам себя представляет. Тогда многие вопросы для командира сами найдут свои ответы (моему это очень сильно помогло). Важно не приукрашивать, а изложить именно ваше представление о сыне. Перечислить особенности характера, увлечения, достижения (особенно в спорте), про музыкальную школу... не надо (попадет в оркестр, там всегда не хватает солдатиков).

0

14

Расскажите, как Вы узнали о нашем форуме "Мама солдата"?

0

15

набрал в поисковике "52025 можайск-10" и среди ссылок была ваша тема

0

16

Наконец-то разрешили посещения, в мобильной роте составляют список на 13 марта.
Весеннюю проверку отменили, наверное из-за ротации в командовании, зам.ком.роты пошел на повышение.
Хорошо конечно, но солдаты жалеют, он больше всех занимался боевой подготовкой.
http://images.vfl.ru/ii/1457522803/a3e9b888/11792304_m.jpg

0

17

13 марта "Масленица", "Прощенное Воскресенье", посетили наших солдатиков. Выступал комбат, что-то ни кого не похвалил, все о печальном. Просил прощения, как положено и грозился наказать кого попало. Погода была первый класс, солнышко, тепло. Родителей было много, хотя дорогу СЮДА похоже ни кто из них не знает. Не общительность, это беда не только ребят. Хотя именно это и мешает ребятам стать солдатами и найти свое место в роте.
   Встретился с командиром мобильной роты, первая очная встреча. Впечатление только укрепило симпатию. Солидно, авторитетно, в разговоре с солдатами естественно и непринужденно, как то по-дружески, на равных. По-благодарил командира за заботу, и человеческое отношение. Сын его очень хвалил и вижу есть за что, раз уважает и старается соответствовать, угодить и берет с командира пример.
   Весенней проверки точно не будет, но обещают усиленную учебу, физическую и боевую подготовку, так что скучать не придется. Но это и хорошо, время быстрей пролетит.
   Были соревнования по волейболу и теннису, мобилка взяла вторые места.

0

18

Ну вот и я решила написать сюда !!!
Я мама солдат который служит в К-510 в/ч 52025
Во первых хочу рассказать как надо приезжать на присягу ,чтобы не опоздать на единственную присягу сына.
Командование части и сын сообщили нам что присяга будет 16января 2016 года начало в 10:00. Командир по работе с личным составом, в ответ на мое смс(номер его я взяла из письма которое пришло из части)подтвердил ,что присяга в 10:00 на КПП-1 надо быть в 9:30. Мы с мужем приехали заранее в 8:50 уже были на КПП-1. Прошли его,и пошли пешком к  КПП-2(для тех кто не знает идти минут 20). На полпути встречный автобус останавливается и солдат говрит,что если вы на присягу проходите,мы за вами едем.
Было очень приятно, мы прошли и сели. Приехали на КПП-1 и стали ждать когда придут все родители. Отъехали от КПП-1 толь ко в 10:05. Приехали на КПП-2, прошли его.И в 10.20 мы наверно были уже в спортивном зале,где стояли наши солдаты и заканчивалась присяга !!!!!!!!!!!!
Да,именно заканчивалась. Так как началась она, оказывается в 9:40.
Почему командование части начало присягу раньше, ведь они  знали что они сообщали родителям, знали что отправили автобус на КПП,зачем продержали нас  там 40 минут.
На все эти вопросы нам никто не ответил…..
Присыгу сына мы как и многие родители пропустили..

Так что если вы поедет на присягу,приезжайте заранее и идите пешком,тогда точно успеете.
После присяги мы провели до 17 часов время с сыном, посмотрели казармы в учебке , попробовали еды…

Через 2 дня всех распределили по частям, сын попал в 68004 в ПРТБ.
Она находится там же только в другом здании.
Звонит сын так же каждые субботу воскресенье.Мы ему дали в армию 2 телефона,так как вязь там не очень.Были абсолютно спокойны, так как видели что телефоны выдаются под роспись.Для каждого солдата отдельный пакет.Сдают телефоны в разобранном виде, крышка ,симка,аккумулятор,корпус, все отдельно ,ВСЕ ПОДПИСАНО.
И вот в один прекраный момент ,сын сдал телефоны под роспись дежурному по роте.А на следующий день одного из телефонов не было. Телефон Самсунг Ноте 2 пропал из пакета загадочным образом.Джурил тогда лейтенант Широков.пропажу телефона он не объяснял, так на следующий день после дежурства ушел в отпуск.
Сыну пообщелаи разобраться, пообщали если не найдут то виновный в пропаже вернет деньгами.
Сыну каждую неделю обещали разобраться…
Некоторое время назад, командир подошел к сыну и начал говорить какой бедный несчастный лейтенант , что у него небольшая зарплата , маленькие дети, как не обрадуется его жена когда узнает что ему придется покупать моему сыну телефон…
Я сыну посоветовала,чтобы позвонили мне и я рассказала бы какая я бедная и несчастная и как мне не нравиться что у сына украли телефон!!!!Ладно бы он был в тумбочке солдата или тп А тут у дежурного из сейфа.
Сейчас собираюсь писать жалобу в Солдатские Матери,так не хочу оставлять воровство безнаказанным. Сын конечно переживает,что ему будет «не очень» потом служиться, но воровство командующего состава это беспредел!!!
Вот такая в/ч68004 ПРТБ в в/ч 52025

+1

19

Надеюсь вопрос решится без проблем для сына.

Отредактировано Stervochka (23.03.2016 17:55)

0

20

Сочувствую! Но я бы не советовал жаловаться. Ради правды, конечно, надо бы. Но не велика потеря, а сыну еще служить с этими людьми. Комбат устроит такой шмон, что достанется всем и все будут знать из-за кого.
Сын говорил, что ПРТБ - это теплое место. Сам хотел туда, но его не отпустили из Мобильной роты.
У моего тоже было несколько неприятных моментов, ну там часы сперли из тумбочки, чехол кожаный от телефона то же из сейфа... но все это такой пустяк... а когда отправляли большую партию солдат из мобилки в Сергиев-Посад, то отдали им все станки и пенки для бритья, кто знает что там есть на новом месте. Это мужской коллектив, как нибудь сами разберутся.

+1


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 52025 Можайск » в/ч 52025 г.Можайск