Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Увольнения из расположения в части


Увольнения из расположения в части

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://s3.uploads.ru/t/obQwg.jpg

+1

2

Мамочки, а ваши сыновья ходят в увольнения? Как часто их дают? И как узнать,что тебе положено увольнение - нужно подойти к командиру и попросить? Или как?

0

3

Ласка Татьяна, есть как по Уставу, а есть как по жизни...

Ст. 240 Устава внутренней службы ВС РФ гласит, что военнослужащий по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание «лишение очередного увольнения», имеет право на одно увольнение в неделю. При этом увольнение военнослужащий по призыву должно регулироваться между подразделениями в/части, чтобы не снижались боевая готовность, качество несения боевого дежурства и службы суточного наряда. военнослужащий по призыву увольняются из расположения в\части командиром роты в назначенные командиром в/части дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30%военных. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни — до вечерней поверки. С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий). Увольнение предоставляется военным в порядке очередности. Очередность увольнения ведется заместителями командиров взводов.

А по жизни - мой в увале был дважды. Первый раз после присяги и второй - когда я к нему приезжала в день рождения.

0

4

А я прочитала вышеприведенное и обнадежилась,что каждую неделю увольнительные... Наивная....

0

5

Брату дали увольнение после присяги на сутки... Побыл дома сутки. Теперь наверное не скоро...Тяжело конечно им возвращаться после увольнения в часть

0

6

2923672,19238 написал(а):

есть как по Уставу, а есть как по жизни...

0

7

В госпиталь то вас должны пропусить,наверное.
Это же не казарма в части.
Госпиталь вообще вне части обычно находится. Вот если в санчасти то тогда сомневаюсь, что пропустят.
Но вообще, командиры вполне вменяемы и идут навстречу родителям.
Так что добивайтесь свидания со своим ребенком.
Удачи!

+1

8

2939278,25465 написал(а):

у меня уже были куплены с младшим сыном билеты, договорилась по съему жилья. Скоро выезд и не знаю - вдруг из госпиталя выпишут, а он еще присягу не прошел и увольнение ему по закону не положены. Как быть? К кому обращаться в части и кому (мне, сыну)? Обидно будет просто так съездить и сыника не повидать.

Здравствуйте, Елена!
Солдаты, находящиеся на лечении к моменту присяги, принимают присягу в госпитале. Если на момент вашего приезда сын будет находится в госпитале, то его можно посетить и там, если боец уже в строю, то он должен уведомить командира подразделения о приезде родственников заранее в форме рапорта и ему предоставят увольнительную. Если солдат не напишет рапорт, близкие смогут встретиться с ним только в комнате свиданий на КПП.

+1

9

2939305,16619 написал(а):

встретиться с ним только в комнате свиданий на КПП.

+1

10

Елена излукоморья, держу за вас кулачки.
Пусть все сложится хорошо и вообще пусть Ваш мальчик выздоравливает и больше не болеет.

+1


Вы здесь » Мама солдата » Армия. Ответы на интересующие вас вопросы. » Увольнения из расположения в части