Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 16390 Октябрьский » в/ч 16390 полк РХБЗ (бывший номер части 91416) п.Октябрьский


в/ч 16390 полк РХБЗ (бывший номер части 91416) п.Октябрьский

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

номер части 65363-2, своему вот 10 дней назад отправила, посылка его на почте сейчас ждет, пока его отпустят за ней. Вроде не проверяют, по крайней мере он такого не упоминал(посылку в ту часть ему до этого отправляли)
Я писала волгоградская область калачевский Р-н пос. октябрьский в/ч 65363-2 индекс 404540

телефоны выдают в субботу вечером, а забирают в воскресенье вечером

Нашла в ВК номер коммутатора этой части(8 844 726 11 57) попробуйте...

0

12

Адрес и телефон почты:
Волгоградская обл., Калачевский р-н, Октябрьский пос., 67 (84472) 6-23-30

На счёт увольнений мой говорил, что нужно заренее нужно своих ребят предупреждать, когда собираетесь приехать, они сообщат командиру и там уже с увольнением и жильем должны определиться. Все-таки поселок, а не город..

Такие правила везде. Во-первых не рекомендуют ехать посреди недели, т.к. будут мешать учебному процессу. Во-вторых командир должен знать о возможном приезде родителей, чтобы не поставил бойца в караул или наряд.

Попробую ответить на Ваши вопросы:
1. Проживают в кубриках по 3-4 человека.
2. Кормят хорошо,сын говорит,очень хорошая и доброжелательная повар (по выходным даже пельмени дают).
3. Полигон есть,ездят стреляют.
4. По поводу лечения,точно не знаю,но знаю,что у меня сын зубы там вылечил.
5. Телефоны разрешены,но желательно с ними не попадаться.
6. Погода у них сейчас,небольшой минус.В начале осени и в конце лета днём жарко,а ночью холодно.Ну и естественно большая влажность.
Всё на что смогла ответить.Вообще сын говорит,что ему повезло с частью.

0

13

Но от нас туда можно доехать только на машине  по крайней мере, на сайте автовокзала нет туда рейсов, я на выходных может быть туда доеду и на месте узнаю точно

Говорят, что ходит маршрутка. Идет час двадцать. Я сама звонила на вокзал. Сказали, что есть. Но расписание не знаю. Я так поняла, что Октябрьских несколько, нужно говорить Октябрьский Калачевского района.

да, есть еще в Аксае поселок Октябрьский, на сайте все рейсы только туда выложены. Тогда постараюсь узнать расписание)

Девочки, привет. Просто дел накопилось , уйма. У ребят все хорошо. Мой получил обе посылки. Доволен. Организовали в чайной чаепитие и все съели. Сбрасываются на новогодний стол. Дадут ребятам отпраздновать новый год. Это хорошо. Я ему выслала много всяких перчаток и черных, и рабочих. Сказал, что все пригодится. Набрали в часть много народа. В кубриках стоят теперь по пять кроватей. Но это все равно лучше, чем жить в казарме на 100 человек. Вообщем, все у них нормально.

0

14

Доброе утро  и я не заходила, работала.. Поэтому и до автовокзала не получилось доехать, но мой сказал, что прямо мимо части ходит маршрутка "Волгоград - Калач-на-Дону"))

Здравствуйте! Всех мам волнует, как служат их дети. Телефоны части не знаю, сын постоянно сам выходил на связь. Телефон у него был на руках. Со слов сына он говорит, что часть хорошая(он был, не в одной части, поэтому есть с чем сравнить) Главное кормят хорошо, и отношение командиров хорошее. Часть маленькая, поэтому очень много работали, но говорит время летит быстро, когда чем то занят, ему наоборот нравилось. За время службы в огнебате получил 2 грамоты. А я думаю на форуме мало мамочек, потому. что они уверены, что с детьми всё нормально, и главное есть с ними контакт.

Девочки, сегодня получила письмо из части от ротного тяжелой огнеметной. Там есть его телефон. Так что ждите тоже.

0

15

0

16

Мой звонил на прошлых выходных и сказал,что с понедельника будут ходить на полегон(идти минут 10-15),в столовую к себе в часть возвращаться и спать в своих казармах...вроде так...

Полигон лучше конечно, чем поля!!! Да и не далеко находиться.

Всем привет! Вчера вернулась от сына. Пишу отчет на будущих поколений. В Волгоград я приехала в 8-30 утра. Стала пробираться к автовокзалу. Не доходя до него обнаружила много маршруток до Береславки. Они идут через поселок Октябрьский. Их расписание:
Волгоград-Береславка: 8-20 ( кроме воскрес. и празд.); 9-20; 10-40 (кроме воскр и празд); 12-00; 13-30; 14-30; 15-45; 16-40( кроме воск и празд); 18-00
Береславка-Волгоград: 6-20; 7-00 ( кроме воск и празд); 8-30; 9-30; 11-30; 12-40; 14-00 ( кроме воск и празд); 15-00; 17-00.

На эти маршрутках больше рейсов, чем с а/вокзала. Береславка находится минут в 20 от Октябрьского.
С Волгограда ехали час с небольшим. Все зависит от переездов. Их там3 штуки. ВНИМАНИЕ, нам нужен новый военный городок. Там еще есть старый. Меня высадили как раз у него. Пришлось потом до нового добираться по грязи. Это военный городок. Мы там заранее договорились с квартирой. Кому нужен телефон, напишу в личку. Еще там можно поселиться в общежитии, еще кто-то там сдает. Можно обратиться по жилью к командирам. Они помогут свести с людьми, которые сдают. Вообщем, на улице не останетесь.
В городке есть почта, два магазина, мини-рынок. Я все продукты покупала в Магните и готовила сыну домашнюю еду. Нас отпустили в увал на 2 суток. К 9 утра он ходил отмечаться в часть. Все очень близко. С КПП видны их казармы, столовка, плац. Все чистенько, снега уже нет. Погуляли, отдохнули.
У меня поезд из Волгограда был в 17-00. Мне сказали, что я могу в маршрутку не попасть, если она будет заполнена. Я позвонила диспетчеру по тел 89616603339 и попросила забронировать место. Маршрутки там останавливаются на рынке. И хорошо, что так сделала. Она шла уже заполненная без остановок и в Октябрьский заехала только за мной. Мне оставили место. Я очень довольна, что съездила

Это вид из поезда мама Череповец

http://s6.uploads.ru/t/0FB8p.jpg

0

17

Телефону соберут, выдают на выходные.

Не переживайте, там все хорошо. Сейчас везде происходит телесный осмотр. Командиры в части хорошие, кормят тоже. Вам рядом, так что сможете приезжать . Сейчас ему конечно тяжело. Все непривычно и незнакомо. Но потом, уверяю вас, будет легче. Жилищные условия хорошие. За здоровьем следят. И, вообще, мне там понравилось. Как то все компактно,близко. Одно могу сказать, моему там больше нравится, чем в учебке. Часть находится в военном городке. Там есть два магазина. Если что то нужно существенное, то просят привезти контрактников из Калача. На территории части есть чипок. Вообщем, вам повезло!

Спасибо!:-)Сегодня с ним общалась по телефону, вроде тоже говорит, что все хорошо. Единственное, я не поняла - часть находится в самом городке или где-то рядом? И если в самом городке - то можно туда попасть без спец. пропуска, или городок закрытый как Кап.Яр? И еще вопрос - огнеметчики и рхбз в одной части или там несколько частей? Мой пока еще не знает ответы на эти вопросы )))

Военный городок открытый, я доехала до него на марщрутке. РХБЗ-войска радиационной, химической и биологической защиты. В их состав входят огнеметчики. С вами будут еще ребята из Читинской танковой учебки. Они должны управлять машинами.А огнеметчики стрелять. Как то так. Вообщем, это полк РХБЗ.

0

18

мы снимали на 2 дня 2-х комнатную. Вроде 1200 в сутки.  июнь 2015 год

Добираться очень легко. У вас там не доходя до самого автовокзала куча маршруток, я добиралась на них. Вам нужно выходить у НОВОГО военного городка. Там есть еще старый. Часть находится в военном городке п. Октябрьского. Наверно, там есть и жители самого поселка. Нас в увольнение отпускали. Договаривался сын сам. А так там все хорошо и спокойно

Сын тоже служит в огнеметной роте.

Всем привет! поделюсь впечатлениями от вчерашней присяги! Добрались туда нормально, с Волгограда, если не стоять на переездах, ехать около часа, 60 км. Часть новая, уставная, находиться почти в начале поселка, долго не искали. Часть только с 1 января 2015 года сформирована и переименована в в/ч 16390. Мужа конечно не узнать, такой мужественный, горжусь им, узнала из толпы его сразу! после присяги с нами беседовал командир части, говоря о ней только хорошее и отпустил в увольнительные всех желающих до семи утра! хотя всегда было до 21.00, в общем повезло нереально, мы забрали его домой! с августа уезжают в прудбой жить в полях, не знаю как со связью будет....

0

19

Сейчас вся почти часть в полях в Прудбое, связи нет, так как электричества нету :( Муж попал в ремонтную роту, говорил может намутит из аккумулятора ЗИЛа зарядку для телефона, но это если дадут возможность! Щас приехал какой то генерал у них там кипиш щас! вроде они будут там до начала сентября! Живут по 40 человек в палатках. Пока нового ничего больше!  10.08.2015

Мой на Уазе служил, тоже мутил зарядку от прикуривателя..

404540 Волгоградская область, Калачевский р/он, пос. Октябрьский, в/ч 16390.
Почта там у них рядом совсем. Ходят сами по пятницам и вторникам за посылками.

0

20

Да не переживайте, все хорошо там у них. Как уже раньше писала, без особых перегибов. В чипке цены адекватные, контрактники помогают ребятам купить что-либо необходимое. Моему даже телефон покупали, когда он заказывал. Кормили хорошо, правда под конец службы хуже стало. Сейчас не знаю. Командиры тоже были нормальные

Да вернулись, 4 сентября, муж мой в роте спец.машин служит, он техник роты. Говорит, все хорошо. Звонить только вот не может щас, так как в казарму общую заехали. С полей звонил частенько...а щас только смс иногда удается написать. И все, пока новостей никаких. 8.09.2015

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 16390 Октябрьский » в/ч 16390 полк РХБЗ (бывший номер части 91416) п.Октябрьский