Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 92154 Солнечногорск » в/ч 92154 Солнечногорск (домик 3)


в/ч 92154 Солнечногорск (домик 3)

Сообщений 951 страница 960 из 1000

1

http://s3.uploads.ru/jy4Rh.png
http://s6.uploads.ru/0wQeH.gifhttp://s3.uploads.ru/7FhON.gif http://s7.uploads.ru/1Kqev.pnghttp://s3.uploads.ru/7FhON.gifhttp://s6.uploads.ru/0wQeH.gifhttp://s6.uploads.ru/TCy62.pnghttp://s6.uploads.ru/t/cWQN1.jpg

Уважаемые гости, если кто-то из Ваших родных, друзей, знакомых имеет отношение к в/ч 92154, значит Вы зашли по адресу! Заходите, располагайтесь, мы Вам очень рады! У нас здесь тепло и уютно! Задавайте вопросы, делитесь информацией, общайтесь! У нас всех здесь одна цель-ждать и дождаться наших любимых солдатиков! http://s7.uploads.ru/iC0QO.png


     

http://s3.uploads.ru/SWCfm.png http://s2.uploads.ru/BGKR0.gif

http://s7.uploads.ru/t/sI0Si.jpghttp://s3.uploads.ru/qLbVY.png
(активная ссылка)

На нашем форуме мы служим вместе с нашими ребятами, и нам присваиваются очередные звания, за количество написанных сообщений:                 http://s018.radikal.ru/i519/1512/2b/44e07e2841de.gif
рядовой - до 9 сообщений
ефрейтор - 10 сообщений
сержант - 30 сообщений
ст.сержант - 70 сообщений
старшина - 90 сообщений
прапорщик - 130 сообщений
ст.прапорщик - 170 сообщений
мл.лейтенант - 300 сообщений
лейтенант - 400 сообщений
ст.лейтенант - 500 сообщений
капитан - 600 сообщений
майор - 700 сообщений
полковник - 800 сообщений
подполковник - 1000 сообщений
генерал-майор - 1500 сообщений
генерал-лейтенант - 2000 сообщений
Генерал-Армии - 2500 сообщений
МАРШАЛ - 3000 сообщений

Как создать свою линеечку: нажимаете на линеечку любого пользователя и переходите на сайт, где делаете линеечку по своему вкусу и сроку службы(срок службы считается с момента, когда ваш солдатик сел в поезд). Затем копируете ссылку(Код линейки для форумов (BBCode)) Заходите в свой профиль на форуме, в строчку Подпись и вставляете эту ссылку. Не забудьте перед выходом сохранить.
И пусть твердят, что мы кудахчем, как наседки!
Кто не прошёл, тому и не понять...
Не каждый день из гнёзд уютных улетают детки.
Для нас тот год, как целых долгих пять.....
Ведь мы по ним скучаем и тоскуем,
По ним, таким любимым и родным!
Прошу вас, люди, не судите строго,
Не говорите, что мы тут скулим!
Нам просто вместе легче ждать мальчишек,
Которые на год ушли служить.
И на верёвке нет смешных штанишек,
И им самим теперь стирать и шить!
Мы просто вместе ждём и делимся вестями.
Нам легче так, поверьте, и светлей.
Вот год пройдёт, и станем как железо.
Ничто нас не заставит загрустить!

http://s7.uploads.ru/MR3xV.png(Активная ссылка)

http://s3.uploads.ru/7HpL9.pnghttp://s2.uploads.ru/Wc9PJ.jpg

Присяга в в/ч 92154 проходит по субботам в 10.00 утра, в часть пускают с 9.30. Увольнения в день присяги разрешены до 21.00, на ночь солдаты должны оставаться в части. То же самое касается и второго выходного дня – увольнение бойцам разрешено с 9.00 до 18.00 под залог паспорта одного из родственников.

http://s2.uploads.ru/oA6fL.pnghttp://s3.uploads.ru/xATEB.gif

Бронь жилья:гостиницы Солнечногорска
Посылки и письма
Адрес: 141502, Московская область, г. Солнечногорск-2, в/ч 92154, ФИО бойца (можно указать роту, но не обязательно0
Адрес почтового отделения в Солнечногорске: 141502, Московская область, г. Солнечногорск-2, ул. Лесная, 10.
Посылки и письма солдаты получают 1 раз в неделю. Список разрешенных передач лучше уточнять у военнослужащих.
Контактные телефоны:
Военная комендатура Солнечногорского гарнизона: (4962)63-11-02
Войсковая часть 92154 (дежурный по роте): (495) 994-06-88
Телефон приемного отделения госпиталя: (4962) 63-60-03
Телефон поликлиники: (4962) 63-67-03
Службы такси г. Солнечногорска: 7 (925) 005-01-15; +7 (925) 525-78-18; +7 (4962) 66-55-44

http://s3.uploads.ru/rTOsR.pnghttp://s2.uploads.ru/t/TCuYp.gif

Добраться до Солнечногорска из Москвы можно так:
С Ленинградского вокзала на электричках «Тверь», «Клин» до станции «Подсолнечная».
От станции метро «Водный стан» на автобусе № 440 до конечной остановки;
Из Солнечногорска до военного городка Сенеж можно добраться на автобусе № 29 от остановки «Подсолнечная». Он следует до остановки «Военгородок»

http://s6.uploads.ru/pALXd.pnghttp://s6.uploads.ru/R9otG.jpg

Что привезти сыну на присягу
Много не планируйте. Не хочу расстраивать, но у них, как и везде, процветает воровство. Из тумбочек пропадает все (многое). Попробую составить список, а там уж сама решай.
1.Я не знаю какая у вас форма сейчас, но всем мальчишкам нужны подшивы (они готовые в военторге продаются). Мы возили своим в огромном количестве, потому что живем рядом, а у мальчишек негде было купить.
2. Вторая важная вещь иголки и нитки. Мы своему отвезли набор иголок, белые, зеленые и черные нитки.
3. Тетрадь для записей и ручки. Мы купили формата А5 в твердом переплете. Главное, чтобы картинок не было, а то потешаться начинают. Ну или там что-нибудь нейтральное.
4. Мыльницу для мыла. Мыло им выдают уставное и другое пока не разрешают, а вот мыльницу не выдают.
5. Запасные носки. Много не бери, все равно изымут. Одну-две пары максимум. Носки тоже нужны только уставные.
6. Вы попали в осень-зиму, лучше купи запасные перчатки (обычные черные), тоже дефицитный товар. Они их друг у друга берут, так что те очень быстро приходят в негодность.
7. Зеленка и лейкопластыри. Но это нужно тщательно спрятать, иначе отберут, нельзя...
8. можно книгу привезти художественную, любую. Им в нарядах почитать разрешают. Мы своему еще устав купили, чтобы свой был. Им много надо учить, когда к караулам готовятся. А уставов на всех не хватает. Это не обязательно, я так просто написала из своего опыта.
9. У них ОЧЕНЬ большая проблема с туалетной бумагой. Хранить нельзя, да и сразу в расход уйдет. А в казармах нет даже газет. Мы своему возим платочки бумажные Зева. Они компактные и очень выручают. Но носить их надо с собой. Потому что они пропадут в первую очередь :D
10. Наш попросил портмоне. Простенькое. Там и деньги хранит, и иконку, и фото наше, и симку. Носит всегда с собой (даже спит с ним).
Да, вот еще что. Для бритья лучше купить пену, а после крем с витамином F. Не надо что-то заоблачное, я покупаю нашей фабрики Свобода, отличный крем, раздражения на ура снимает. У нас повышенная волосатость, поэтому одноразовые станки не для нас. Они бреются под полотенце, чтобы вообще ни щитинки не было, а одноразовые станки вряд ли справятся :dontknow: Мы своему купили хорошую бритву и возим периодически к ней сменные лезвия.
Про деньги. Им начисляют на карту 2000 рублей ежемесячно. Но снять их сразу не получается, поэтому многие сидят без денег. Если сыну будешь деньги давать, то давай мелкими купюрами, по 100 рублей. Большие им менять негде.
Ну, вот. если еще что-то вспомню напишу.
Да. про еду забыла написать. Нашим ничего не разрешали приносить в казарму. Даже до вечера. Вот просто запрет на еду и все. Нас сразу предупредили. Так что про еду лучше спросить у командира на присяге, чтобы косяк какой не вышел.
И про симку. Пусть сын не оставляет сим карту в телефоне. Позвонил-поговорил-вынул. Потому что может пропасть вместе с телефоном, никто ведь не проверяет кто чей телефон взял.

http://s7.uploads.ru/Gnwba.pnghttp://s7.uploads.ru/t/EZTUt.gif

В каждом нашем домике по 100 страниц, в них по 1000 сообщений. После того, как написано 1000 сообщений-переезжаем в новый домик и справляем новоселье!
в/ч 92154 г. Солнечногорск
в/ч 92154 г. Солнечногорск, домик 2
в/ч 92154 Солнечногорск (домик 3)

http://s3.uploads.ru/t/BkVus.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ynNQV.jpghttp://s3.uploads.ru/t/IRQNe.jpg

+5

951

Привет, обитателям солнечной веточки! :flag:
ПЯТНИЦААААААА! Скоро встречи и звоночки))))
Всех с минус одним днем поздравляю! http://s1.uploads.ru/i/Y/r/5/Yr5da.gif

0

952

Приветствую всех))ездила к своему другу,он служит в роте охраны..вч92154
Служит 2 месяца...наткнулась на этот форум в поиске информации о части и как добраться,потому что кроме названия части и отделения я ничего не знала..
Промониторив несколько страниц у меня сложилось впечатление что они там голодают,мерзнут,не высыпаются,болеют,обмундирование никакое,берцы просто ужасные,!Стала жутко переживать за него.Ехала с мыслью что увижу исхудавшего и несчастного человека,а оказалось все наоборот!Ко мне вышел здоровый парень ,больше меня раза в 3,есть возможность тренироваться в зале)!форма ему нравится ,ни разу не замёрз ,берцы тоже отличные,никаких проблем нет!очень удобно,тепло и комфортно )))все новое!!Ничего не воруют ,отношение хорошее,командиры справедливые и ребята сослуживцы все адекватные ))спят по 8 часов!кормят не очень,но и с этой потребностью они не плохо справляются ,покупают какие-то чебуреки в магазине,сказал что объедается и не голодает(даже не просил привезти домашней еды )Единственное что угнетает ,это день сурка..все остальное его устраивает и он был очень бодр и весел ,не жаловался,не ныл!ему и море по колено!)по жизни все сам!))Может выдержка хорошая,но я бы сразу поняла,что не договаривает!)
Я бы вам посоветовала перестать вселять страх и тревогу,нянчиться со своими сыновьями ,дайте им возможность быть самостоятельными и предприимчивыми))
Все у них там хорошо!

0

953

Екатерина1
Екатерина, добрый вечер!
Очень удивительно, что наш форум произвел на Вас такое впечатление. Потому что он как раз и нужен для того, чтобы вселить уверенность в тех мам, которые проводили своих сыновей в армию. И мы, собственно говоря, этим здесь и неуклонно занимаемся. Вы рассуждаете с позиции девушки, у Вас еще нет той связи, которая бывает у мамы с ее детьми. И неважно, мальчик это или девочка. Просто так уж сложилось, что именно мальчики идут служить в армию и мамы их ждут. Я как опытная мама ждушка, часто бываю на кпп и вижу как бойцы ведут себя с девушками и как с мамами. Поверьте, перед Вами он будет храбриться и делать вид, что у него все отлично и никаких проблем нет. Потому что для Вас он - герой. А маме он пожалуется на то, что не доедает, что не досыпает и что очень хочет домой. Потому что для мамы он - ребенок. И только маме он не постесняется показать немного слабости.
Наши сыновья не ноют. Они тоже сильные, и мы ими очень гордимся. Но именно нам, мамам, по телефону или воочию, они говорят о том, как часто им снится дом и как они хотят поскорей отслужить.
Не делайте поспешных выводов. Я рада, что у Вашего бойца ничего не воруют. Может и воровать нечего, он же у Вас ничего не просит? Он обходится тем, что дала ему армия. А у моего сына постоянно что-то уходит. Начиная с мелочей типа геля-пены-порошка, заканчивая тем, что украли варежки из комплекта одежды. Кто-то видимо потерял свои, а купить не на что. Вот и нашел лучший способ - взять чужое. Но и в этом случае я не писАла никаких ужасов, а просто купила сыну новые варежки и отвезла. А когда у них в роте охраны 10 шапок "ушли" - это тоже выдумка? Еще раз повторюсь, не берите судить о том, о чем не знаете.
Да, деньги уже не воруют. А раньше каждую ночь пропадали. Теперь понятно, что воровал кто-то из тех ,кто ушел в ноябре на дембель. Сейчас практически нет воровства, которое мы застали. У нас в роте четыре бушлата "ушли" и ребята посменно надевали, чтобы продержаться до новой формы. А новую форму выдали только в декабре. Так что не судите о том, о чем не очень знаете. Опять же очень рада, что у Вашего бойца все в порядке с берцами. Но ведь и служит он только 2 месяца. Наши через полгода развалились и пришлось покупать новые. И не только у нас. Я за семь месяцев на КПП такого насмотрелась, у ребят многих с берцами просто беда. Только купить не на что и они в них дохаживают, сохраняя их как только можно.
А про недосып...Наши не досыпали в тот момент ,когда "старый" призыв уже ушел, а "новый" еще не пришел. Весь ноябрь они постоянно стояли в нарядах, без смены. И спали по 4 часа в сутки. НО! и в этом случае, от меня шли только слова ободрения, что это просто надо пережить и дальше будет легче. Мы все ждали ваш призыв, потому что знали, что это подмога. Вашим тоже предстоит такая участь, когда мы уйдем на дембель. Новенькие придут только в конце июля. А мы все уйдем до конца июня. А наряды никто не отменял и нести их придется только силами ваших мальчишек. А по уставу, в наряде на сон полагается 4 часа.

2504559,22429 написал(а):

Ко мне вышел здоровый парень ,больше меня раза в 3,

Вы меня очень посмешили, честно. Это он за два месяца больше Вас в три раза стал? Или он и был таким?
Мой сын сильно похудел за первые три месяца. При росте почти 190 см он стал весить 64 кг. У меня все фотографии перед глазами. А сейчас он весит 72 и прекрасно выглядит. Не болеет, слава Богу ничем серьезнее насморка, ну и горло болело недавно.
Екатерина, Вы лучше оставайтесь с нами, пообщайтесь и сами поймете, что никаких страшилок тут нет. А есть, наоборот, постоянная поддержка и вера в то, что все будет хорошо.

+2

954

Всем доброго пятничного вечера)

2504559,22429 написал(а):

Промониторив несколько страниц у меня сложилось впечатление

3 домика по сто страниц и у Вас уже впечатление сложилось? Завидую...Мне бы Вашу уверенность, что бы вот так за 5 минут сделать такие впечатляющие выводы) Не помню, что бы хоть раз от меня поступила хоть одна жалоба. Наоборот, напрягает, что у сына "всегда всё хорошо") Это при том, что у нас отношения доверительные на 1000% Еду не просит, денег тоже, берцы не дырявые, сам в наряды просится, потому что время быстрее идёт. Не нравится только дневальным ходить))) И тельняшки у них не очень хорошего качества, всё время зашивать приходится. Вообще считает ниже мужского достоинства жаловаться, тем более маме, потому что я расстроюсь) У меня даже нет ни одного контакта офицеров. Но при этом я далеко не дурочка, что бы думать, что у сына всё шоколадно. Знаю, что ему очень тяжело. Знаю его не ангельский характер и консерватизм. Помогаю тем, что делаю вид, что верю. Вот так мы служим.
Ребята все разные. каждый по-своему переносит эти пресловутые "тяготы и лишения". На нашей присяге, уже в клубе, когда командование попросило задавать родителей вопросы, нашлась одна мамочка, сын которой "не высыпается; не доедает, потому что времени мало дают; сержанты заставляют кровати на время заправлять и вообще-затравили её мальчика. При чём в армии-то кроме её сына никто больше и не служит) Мне эту маму жалко. Сын в сердцах наговорит всякого, потом сам уже забыл, а мама валокордин в кармане носит. И негде этой маме найти поддержку, понять, что армия-это не тюрьма...
Так вот, мы тут собрались не для того, что бы плакаться друг другу и жаловаться на жизнь. Поддерживаем друг друга. Иногда легче озвучить проблему здесь, чем даже самым близким родственникам. Пытаемся помочь, посоветовать, да просто поддержать. И эта поддержка дорогого стоит. Никто так не поймёт и не проникнется, как такие же ждушечки, как ты сама. А вот выпячивать и ставить на вид наши минутные слабости...не стОит всё-таки. Как говориться: "от сумы и от тюрьмы..." Лучше оставайтесь с нами, всегда очень рады новым лицам, пришедшим к нам с улыбкой) Будете заряжать нас своим оптимизмом)

+3

955

Ириш, мы с тобой беседуем сами с собой. Возможно, в нашем ответе никто и не нуждался. Так, потоптался человек на зеленой траве, плюнул и ушел дальше.

2504559,22429 написал(а):

Я бы вам посоветовала перестать вселять страх и тревогу,нянчиться со своими сыновьями

Разве мог это написАть человек, прочитавший наши сообщения? В которых, мы поддерживаем Наташу и учим ее не паниковать, когда от сына не было звонка. Или Катю, которая расстроилась, что ее мч перенес встречу на март? Или когда их на сухпаи перевели и Катюша расстроилась? Нет, этот человек ничего не читал. Или так, читала то, что хотела, выборочно...

2504559,22429 написал(а):

дайте им возможность быть самостоятельными и предприимчивыми))

Вот из=за таких предприимчивых, которые в магазин за чебуреками бегают, всех лишили увольнений. Поймали их, а наказали всех. Они не понимают, что армия в первую очередь - дисциплина! Нельзя - значит нельзя!
Расстроилась я...Но всем мил не будешь...Пойду, попью кофейку с шоколадной конфеткой :D

+1

956

http://s7.uploads.ru/ucLwp.gif  http://s3.uploads.ru/aIWqK.gif Я бы очень удивилась если бы вышел худющий и оборванный дрыщ.То что выше в три раза-это дааааа!сюда других и не берут!!И получились они у нас такие потому что мы сумашедшие мамаши,,нянчились,, и следили,и следили,и следили за своими ,,детками,,.А вот то что отказался от домашних вкусняшек-это он у вас скромняга просто.Очень мальчишки хотят вкусняшек домашних.Разлетается всё за 5 минут.Везите и не спрашивайте.И побольшеееее. http://s1.uploads.ru/i/J/k/E/JkEIb.gif  http://s1.uploads.ru/i/R/k/6/Rk6Qo.gif

+1

957

Девчата,спокойствие,только спокойствие. http://s3.uploads.ru/dTt4A.gif  http://s7.uploads.ru/bH2MQ.gif  http://s6.uploads.ru/E3yLC.gif

+1

958

2504980,21319 написал(а):

И получились они у нас такие потому что мы сумашедшие мамаши,,нянчились,, и следили,и следили,и следили за своими ,,детками,,

Еще одна "паникерша" присоединилась :D Привет :flag:
Видишь, Люд, как по нам прошлись? Ноем здесь и страхов нагоняем :dontknow: А хотели как лучшеhttp://s3.uploads.ru/8HNy7.gif

0

959

2504970,18851 написал(а):

Вот из=за таких предприимчивых, которые в магазин за чебуреками бегают, всех лишили увольнений. Поймали их, а наказали всех.

Поняли бы ещё, что всех подвели. Скоро ещё и мобильники до дембеля отберут, и будут, как в Совке, на межгород звонить бегать, строго по-разрешению. Зато письма писать научатся)

0

960

2504993,19952 написал(а):

Поняли бы ещё, что всех подвели.

Думаю, что поняли. Ротный был так зол, сын сказал, что никогда его таким не видел. Да, ладно, увольнения. Ротному попало, боюсь могли и выговор влепить. А он у них действительно классный. Таких командиров поискать еще!

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 92154 Солнечногорск » в/ч 92154 Солнечногорск (домик 3)