Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 31612 Елань » в/ч 31612 Елань Свердловск


в/ч 31612 Елань Свердловск

Сообщений 71 страница 80 из 145

71

Юра
Саша, да мы переживаем за своих сыновей, волнуемся, на то мы и мамы... Но мой сын не разу за весь период службы не пожаловался, у него всегда все нормально...

3147338,27316 написал(а):

собираетесь защитить сыновей от жизни?

Защищать от жизни? Никто не собирается их защищать. Это их путь, но подсказать порой не мешает. Все приходит с опытом... Мой ушел в армию в 18 лет, слез моих он не видел, но поддержку чувствовал. И я считаю, что это очень важно, чтобы солдат чувствовал, что его любят и ждут.
И я горжусь, что он прошел этот путь. Про армию ничего плохого не рассказывает, но я думаю, что тоже всякие моменты были.

+3

72

Процветать и здравствовать всем. Наверное........всё течёт, всё изменяется. Возможно я сужу с высоты своей колокольни, а всё изменяется..... Года идут, а счастья нету!(сарказм) Наверно армия изменилась или цель службы.

+1

73

Доброго вечера! Вы уж пардоньте, что я тут с южного берега в ваши широты влезаю, но уж больно хочется свои пять копеек вставить))
Нууу, во первых... Согласитесь, что восприятие детей отцом и матерью, то бишь мужчиной и женщиной - кардинально разнятся...Что для матери важно? Чтобы сыт, одет,здоров, не обижен.. Для отца - все это же, плюс какие то качества, воспринимаемые отцом, как необходимые и присущие мужчине( без обид))) Поэтому, отправка сына в армию для матери является большей трагедией,чем для отца ( не подвожу черту, беру за большинство) Поэтому и спорить об отношении к армии мы ну вот ну никак не можем,..потому как понимаем эту службу по разному......для мамы участие в драке-повод к панике..для папы-вопрос "за дело?") Тем более, что многие воспитываются в неполных семьях, и мужское воспитание им недоступно...и воспитываются сами..кто как умеет...
во вторых.. Армия-это тот же самый рабочий коллектив...и в нем все люди и все разные..есть благородные самоотверженные, есть спокойные равнодушные, есть пакостники, считающие, что не сделав гадость ближнему, день прошел зазря...а есть откровенные мрази....но ведь это те же самые люди....
ну и в третьих ( о, какая я занудная!))))) У подруги сын провел несколько месяцев в Елани в учебке. На данный момент, отслужив 8 месяцев и попав в часть, говорит, что хоть в учебке было жестко, но такого бардака там не было....вот и повод задуматься?

+5

74

3147949,25413 написал(а):

У подруги сын провел несколько месяцев в Елани в учебке. На данный момент, отслужив 8 месяцев и попав в часть, говорит, что хоть в учебке было жестко, но такого бардака там не было....вот и повод задуматься?

Вот с этим согласен. Жестокая служба в учебке была, но бардака не было. В линейной же части был беспредел.

+1

75

Юра написал(а):

Наверно армия изменилась или цель службы.

Скорее всего и то и другое!!! Вот вы выше писали, что вы после армии пили, а моему некогда было пить. Он вернулся, началась сессия в институте (чтобы отслужить с очного перевелся на заочное отделение), сдал и сразу на гастроли... Все было расписано... Жду в октябре на очередную сессию.
Конечно я горжусь своим ребенком! Сегодня у него день рождение, конечно я за него подниму бокал, да и не один...
Вот сейчас задумалась над вашими словами-опекаем, хотим прожить за них жизнь! Подскажите, в каком месте? Я с ним не служила, на экзамены не ходила, в голову ему не вбивала:"Ты работник цирка!!!" Профессию он выбрал себе сам, в сентябре уже 5 лет будет как в цирке работает. В каком месте жизнь за них проживаем!? Да, у меня подпись МЫ ОТСЛУЖИЛИ, действительно, МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ, вы даже представить не можете как он меня обнял, когда сошел с поезда, меня так не один мужчина не обнимал, как СЫН... Моя задача как родителя была помочь сыну осуществить ЕГО мечту, не свою, а именно ЕГО.
Мы просто рядом, причем рядом это не значит физическое понимание этого слова, мы на звонке, в мыслях, в сердце... Может вы сына не просто будете учить драться, а ставить цели и их добиваться и хитрить не придется. Не все в этой жизни решают деньги и кулаки! Ребенок должен понять, что МЫ СЕМЬЯ И МЫ МНОГОЕ МОЖЕМ И МЫ МНОГО УЖЕ СМОГЛИ!!!

Отредактировано Юлия мама Степана (12.07.2017 13:20)

+6

76

3148398,20976 написал(а):

Вот вы выше писали, что вы после армии пили, а моему некогда было пить. Он вернулся, началась сессия в институте

Да был такой период жизни и я не стесняюсь его. Но это не помешало мне сдать экзамены в университет и не хватило чуть-чуть баллов. Когда увольнялся из Армии нам предлагали направления в учебные заведения, а я почему-то тогда не подумал взять. С этим направлением брали по собеседованию и кто взял те без проблем поступили.
Родители видели меня в своей сфере, но я пошел в связь. За 10 лет добился всего что я мог там добиться с моим образованием(в универ больше не поступал). В 31 год не занимая руководящих должностей ко мне обращались по имени, отчеству. Ни кому не нахамив, ни кого не ударив. И даже сейчас приходя на старое место работы, те с кем я работал обращаются по имени, отчеству, а некоторым 50 лет и более. Сейчас в пожарной части служу. Тоже много изучил, удостоверение спасателя получил. За 5 лет работы заслужил тоже обращение по имени, отчеству.
Ещё раз хочу Вам сказать, что я Вас не осуждаю!!!!! Я хочу донести, что Сыновья должны стать Мужиками!!!
Хотите я Вам напишу слова моей матушки?.............. Нас трое у родителей, а я самый младший. И матушка ко мне всегда обращается: - Малявочка. :dontknow:  Я моя жена постоянно над этим подшучивает. На что матушка говорит:- Да. Седая борода у его будет, а для меня он будет - Малявочкой!

+4

77

3148201,27316 написал(а):

Вот с этим согласен. Жестокая служба в учебке была, но бардака не было. В линейной же части был беспредел.

Радует, что хоть в чем-то пришли к согласию)))))))))))))))

+1

78

Юра написал(а):

Но это не помешало мне сдать экзамены в университет и не хватило чуть-чуть баллов.

Юрочка! Это и доказывает,  то что каждый идет своей дорогой. Мы не имеем права осуждать, доказывать... Путь человеку дается с выше!!!

0

79

3148761,27316 написал(а):

что Сыновья должны стать Мужиками!!!

Саша, абсолютно с Вами согласна, поэтому наши мальчишки и служили в армии.

3148761,27316 написал(а):

Да. Седая борода у его будет, а для меня он будет - Малявочкой!

И с этим я тоже согласна, что для матери Вы всегда самый любимый и родной.
Вот мы и сошлись в том, что Ваша мама так же, как и мы, волновалась за Вас, когда Вы были в армии, да и сейчас, я уверена, переживает за всех своих сыновей. Да, у Вас у всех свой путь, но МАМА всегда будет переживать за своих детей.

+2

80

Здравствуйте, я живу в Елани. Могу встретить-проводить родителей и сдать им комнату. Тел.8-912-247-76-16 Марина.

+2


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 31612 Елань » в/ч 31612 Елань Свердловск