Форум существует .
Форум Мама солдата: полезная информация о в/ч, каталог воинских частей, общение

Мама солдата

Объявление

Задать вопрос (нажать)


Начать общение (нажать)


Проголосуйте за Наш Форум! Чем выше рейтинг форума, тем легче его найти новым участникам. Проголосовать можно 1 раз в сутки. Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 31612 Елань » в/ч 31612 Елань Свердловск


в/ч 31612 Елань Свердловск

Сообщений 51 страница 60 из 145

51

Пусть будет ближе тот, кто далеко,

Пусть ваше счастье будет настоящим!
Друзья поближе, ну а дом теплей!
Невзгоды заберет год уходящий,
А новый принесет - мечту и цель!

Пусть станет проще то, что было сложно!
Пусть будет ближе тот, кто далеко,
Дыханием согреет вам ладошки,
И в сердце станет просто и легко.

Не бойтесь никогда свершений новых!
Ищите тех, кто вам безумно рад!
Берите верность всюду за основу,
Держите курс вперед, а не назад!

Я вам желаю мира, но покрепче!
Здоровья близким, радости, добра!
Я вам желаю - каждому надежды,
И за спиною - сильных два крыла.

Я вам желаю ангела в дорогу!
И каждому найти свою звезду,
И ярких красок, много-много-много!
В две тысячи семнадцатом году!!!

0

52

https://pp.vk.me/c638820/v638820387/186a6/uDVHHnGQ0Ds.jpg

0

53

http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/64/2/415336252.gif  http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/64/2/317604896.gif  http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/64/2/164187500.gif

0

54

Ну начиталась тут...Кошмар...теперь за сына стала переживать еще больше....У нас в Ульяновске все таки поспокойнее.....да и кормят там ( со слов сына ) не плохо....

0

55

Всем добрый день!
Мой сын проходил службу в Елани в 2015году (январь-май), но это была уже вторая учебка с момента призыва (призывался в Саратовскую учебку ракетных войск и арт-рии). После Елани отправился в часть. Что могу сказать:  Саратовская учебка считается одной из лучших, но в декабре массово все загремели кто в сан.часть, кто в госпиталь (акклиматизацию никто не отменял, ее не избежать). Заметила что мальчишки из деревень/поселков в меньшей степени страдали от этого (городские парни сейчас у компов сидят, не подготовлен организм). В январе тех кто не смог акклиматизироваться (мой из санки не вылезал) и лишних по другим причинам ("косячников") распределили по другим учебкам и частям. Так мы попали в Елань. С учетом вышесказанного рота у нас получилась "еще та", первые 3-5 дней по прибытию особо активные особи (по другому их не назовешь) пытались навести свои порядки, были драки. Я об этом узнала от другой мамочки (мой на связь не выходил, т.к. телефоны выдавали только в выходные) и поскольку живу в Екатеринбурге решила обратиться в комитет солдатских матерей за советом. При мне позвонили начальнику учебки, спросили что там происходит, верна ли эта информация, он ответил, что всех дебоширов из Елани убрали (раскидали по другим частям). Командный состав сработал оперативно, я так считаю. С сержантами у моего отношения были нормальные ( по началу было у него недопонимание как так, ему (сержику) 18 лет, мне 23, а он мной командует, но я сразу его "поставила на место": это армия, а не гражданка где ты можешь выбирать кого слушать, с кем общаться и т.д.), но и у нас были отдельные личности которые доводили "сержиков", одному такому сержант не сдержался и надавал-была проверка, не знаю чем закончилась, это уже перед распределением было, но парни сами говорили, что получил он за дело. Это я к тому, что люди в армию приходят разные и зачатую не понимают, что это не детский сад. Ротный у нас был хороший, строгий, но справедливый. Парням, конечно, в учебке сложно по первости. Они в одной казарме (в частях есть кубрики, не во все, конечно), всюду все вместе, много ограничений, к которым они морально не готовы. Про лечение в армии (это везде, не только в Елани) могу сказать следующее: таблеток дают минимум, организм должен сам справляться, понимаю, что родители очень по этому поводу беспокоятся, но со временем "все встанет на свои места", вот увидите. По поводу еды: в Саратове кормили лучше, но и в Елани мой умудрился набрать 7кг веса, и ни разу не пожаловался на боли в животе, хотя на гражданке живот болел "регулярно и с удовольствием". Да, капуста, да, рыба, мы это дома вообще не ели, но "голод не тетка". Мой в Елани был оператором-наводчиком БМП, до армии говорил: что там делать, даже автомат не дадут подержать (это со слов друзей)...через месяц-другой службы в Елани говорил: ну я на всю жизнь настрелялся...подготовка там сильная, наших (еланских) в частях очень ценят...Резюме: 1. "везде хорошо где нас нет", 2. Осознайте и донесите до своего солдата, что армия не детский сад и не пионерский лагерь. 3.Не проецируйте на себя и сына все что пишут на форумах - слушайте только то, что ОН САМ говорит, как говорит. 4. Самое трудное время -первые 2 месяца, его надо пережить. 5. Говорите сыну, что он справится, поддерживайте его в первое время, потом эта необходимость отпадет сама собой. 6. Сержантами в Елани оставляют самых-самых,  дедовщины там нет (есть дисциплина), а если есть какие-то инциденты, то надо еще посмотреть кто виноват (но это командиры разберутся). 7. Мой все ждал распределения в часть, все рвался из Елани (в частях попроще с дисциплиной и перемещениями, со многим), а потом сказал: лучше бы я в Елани дослуживал, там порядка было больше...вот так.

+4

56

Лёха9
Добрый день, советую зайти на форум "Мать солдата", там тоже есть еланская веточка, ник "Романтик", это папа солдата. Сын уже отслужил, был сержантом в Елани, Вам наверно будет интересно с ним (отцом) пообщаться...

+1

57

Добрый вечер всем, еще вспомнила один нюанс: по поводу массовых болезней в первые 1-1,5 месяца, тут конечно и акклиматизация, но еще и тот факт, что мальчишки приезжают со всей нашей необъятной родины и все со своими вирусами (к которым они-то привычные, но остальные-то нет) и видно происходит обмен (а то и мутация вируса)...я помню приехала к своему (это он уже месяца 3 отслужил), встречает меня нормальный, ну сопли есть (это практически у всех нормальное состояние на всем протяжении службы, главное чтобы не перешло в гайморит), мы пошли на квартиру, пообщались, покормила его, пошли отметились в 21-00 (учтите, что солдат может ходить по территории Елани только с родителями) и легли спать. Спали в одной комнате и мне этого хватило: через сутки я слегла с 39 и 3-е суток не могла сбить температуру, хотя когда на работе люди болеют, мне "хоть бы хны" в 90% случаях...но чтобы так сильно...на работе никто не болел, ехала на машине, "телячьи" нежности сын не признает (ну обнялись, конечно, поцеловались при встрече и прощании, ну и все)...сын позвонил, я его спрашиваю: как ты, он: все нормально...тут я начала понимать: иммунитет у него на их местный вирус, а у меня нет и мне хватило подышать одним воздухом 24 часа... Если честно, то я благодарна врачам Елани, мой попадал там в госпиталь и дергалась я конечно когда он мне говорил, что температура 37,8, а мне, говорит, сказали больше пей воды и никаких таблеток (это уже месяца 4 отслужили), но я тоже понимаю, что до 38 организм борется. Я ему тогда сказала: сам следи за своим самочувствием, как только за 38 перелезет-иди и говори (у него в детстве температура бывало за 5 минут до 40 доходила), но тьфу-тьфу-тьфу,в тот раз водой обошлись...зато когда уже в части 3 месяца на полигоне в палатках, в лесу, в полях, ничего, все практически гладко прошло...болеть они начали снова когда в часть вернулись, да и так, уже не сильно, да и врачи тут под рукой...Я это пишу для того чтобы вас, родителей новобранцев, немного успокоить...детки у все разные в плане здоровья, каждый родитель знает "тонкие места" в здоровье своего чада...я знаю, что родители нашего призыва звонили в госпиталь, справлялись о состоянии бойца, вроде всегда отвечали им...или звонили ротному...

+2

58

С удовольствие писал бы дифирамбы, но не с чего. ГЛАВНОЕ чтобы в частях порядок постоянно контролировали. Чтобы не болели одевать сразу хорошо и не держать по три часа на плацу, просто так, то меньше будет "акклиматизирующихся". Еда отвратная - вонючая капуста и ржавая рыба (нормальную и дома едим), и той мало. Не представляю кто мог бы набрать на этой еде вес. У меня нет желания общаться с отслужившими, чем они помогут? Прошлогодними байками о том как всё было классно. Мой служит сейчас с этим контингентом. Проблема этой части это отсутствие системного контроля! Если пришли нормальные призывники и сержанты, то вам повезло, всё итак будет в порядке. Проблемы начинаются когда приходят подонки, которые воруют или задирают остальных, стараются прогнуть. Как говорят: "Хороших людей больше, но плохие лучше организованы". Тех кто прогнулся, будут доить. С этими ублюдками никто не работает. Кто не поддается, тому приходится постоянно биться. Хотел, но не буду писать самых плохих январских новостей о части, моя цель не негатив. Имейте ввиду, если кто-то из детей начнет просить часто деньги - у него проблемы!

+5

59

3009081,25950 написал(а):

задирают остальных, стараются прогнуть.

Алексей, я с Вами во многом согласна. Но меня всегда поражает вот такой факт. Вы сами пишите, что хороших больше. Почему, когда кого-то, как Вы пишите, "стараются прогнуть", остальные не заступаются за него. Почему южные национальности живут "один за всех и все за одного", а мы - русские только по принципу "моя хата с краю". Ведь уже доказано, что массой легче подавить. Если бы было солдатское братство, то многих конфликтов, в т.ч. и воровство можно избежать. Может я, конечно, не права, и это взгляд со стороны. Но мой сын тоже служит, и я испытываю те же волнения, что и Вы.

+1

60

"Если бы"... Вопрос в никуда... это данность

0


Вы здесь » Мама солдата » в/ч 31612 Елань » в/ч 31612 Елань Свердловск